Zu den Inhalten springen

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Simulations- und Trainingszentrum STZ


DAS TEAM
Frau Susan Köhler

Sekretariat

Telefon   0761 270 - 23720
Telefax   0761 270 - 23960
E-Mail      info@simulationszentrum.org

Dr. med. Heike Kaltofen

Oberärztin

Schwerpunkt:
Pädiatrische Anästhesie, Notfallmedizin

Telefon   0761 270-23360 oder -29610
E-Mail     heike.kaltofen@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Johannes Spaeth

Facharzt

Rettungsassistent

Telefon 0761 270-23690
E-Mail   johannes.spaeth@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Axel Schmutz

Oberarzt

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin
Notfallmedizin
MME (UniBe)

Telefon 0761 270-23730
Telefax 0761 270-23960
E-Mail   axel.schmutz@uniklinik-freiburg

Dr. med. Johannes Kalbhenn, DESA, EDIC

Geschäftsführender Oberarzt Intensivtherapie

Schwerpunkt:
Pädiatrische Simulation, Intensivmedizin

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin
Notfallmedizin
DEGUM Notfallsonografie

Telefon 0761 270-23121
E-Mail   johannes.kalbhenn@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Felix Ulbrich

Facharzt

Schwerpunkt:
Pädiatrische Simulation

Telefon 0761 270-23690
E-Mail   felix.ulbrich@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Axel Semmelmann

Facharzt

Schwerpunkt:
Anästhesie-Intensiv-Simulation

Telefon 0761 270-23690
E-Mail   axel.semmelmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Anu Maria Huotari, DESA

Fachärztin



Telefon 0761 270-23690
E-Mail   anu.huotari@uniklinik-freiburg.de


Kontakt:

Frau Susan Köhler

Sekretariat

Telefon   0761 270 - 23720
Telefax   0761 270 - 23960
E-Mail      info@simulationszentrum.org

___________________________________

Leiter des STZ

OA Dr. med. Axel Schmutz

___________________________________

Das STZ :

___________________________________

UploPorn.com (ul.to) - Download Porn HD RGPorn.com - Free Porn Downloads