Zu den Inhalten springen

Klinik für Augenheilkunde

Wenn Sie sich bei uns bewerben wollen ...

Bewerbung als wenden Sie sich bitte an
Assistenzarzt/ärztin Prof. Dr. Reinhard, augenklinik.direktion@uniklinik-freiburg.de (Details)
Arzthelfer(in) oder Krankenpfleger(in) Prof. Dr. Reinhard, augenklinik.direktion@uniklinik-freiburg.de oder Frau Roßhart, Karola.Rosshart@uniklinik-freiburg.de
Ausbildung als Arzthelfer(in) Prof. Dr. Auw-Haedrich, Claudia.Auw-Haedrich@uniklinik-freiburg.de
450 €-Mitarbeiter Prof. Dr. Mittelviefhaus, Hans.Mittelviefhaus@uniklinik-freiburg.de
Studentische Hilfskraft Prof. Dr. Daniel Böhringer, Daniel.Boehringer@uniklinik-freiburg.de
Schreibkraft Prof. Dr. Reinhard, augenklinik.direktion@uniklinik-freiburg.de
PJler(in), Famulant(in) Prof. Dr. Agostini, Hansjuergen.Agostini@uniklinik-freiburg.de
Doktorand(in) PD Dr. Sven Heinrich, sven.heinrich@uni-freiburg.de (Details)
Orthoptik-Schüler(in)

Carolin Wolf, orthoptikschule@uniklinik-freiburg.de  Schule für Orthoptik

Laborfachkraft, z.B. MTA Prof. Dr. Auw-Haedrich, Claudia.Auw-Haedrich@uniklinik-freiburg.de