Zu den Inhalten springen

Tumorzentrum Freiburg - CCCF

Ansprechpartner*innen

in der Geschäftsstelle

Aufgabengebiete

·        Organisation Personal/ Finanzen
·        Veranstaltungsmanagement/ Fortbildung (intern/ extern)
·        Kommunikation und Fundraising
·        Kooperationen und Netzwerkpartner

Öffnungszeiten und Kontakt

Geöffnet von 8:00 bis 16:00 Uhr
Telefon +49 (0)761 270–71510
oder +49 (0)761 270-71570
Fax +49 (0)761 270-33980
tumorzentrum@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführer

Günther Storz
Telefon 0761 270-33120
guenther.storz@uniklinik-freiburg.de

Assistentin/ Controlling/ Finanzen

Katrin Hauser
Telefon 0761 270-71510
katrin.hauser@uniklinik-freiburg.de

Assistent/ Personal

Daniel Oldenburger
Telefon 0761 270-71570
daniel.oldenburger@uniklinik-freiburg.de

Assistentin/ Personal

Stefanie Karoline Müller
Telefon 0761 270-71510
stefanie.karoline.mueller@uniklinik-freiburg.de

Bianca Czichy M. A.
Telefon 0761 270-36090
Telefax 0761 270-33980
bianca.czichy@uniklinik-freiburg.de

Karin Wortelkamp M. A.
Redakteurin, Webmasterin
Telefon 0761 270-60600
Telefax 0761 270-33980
karin.wortelkamp@uniklinik-freiburg.de


Cornelia Schulz
Telefon 0761 270-71720
Fax 0761 270-71730
cornelia.schulz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jens Leifert
Telefon 0761 270-71720  
Fax 0761 270-71730
jens.leifert@uniklinik-freiburg.de

Suche auf den Seiten des CCCF

Telefon 0761 270-35555
Montag - Freitag 7.30 - 15.30 Uhr
cccf-ambulanzanmeldung@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsstelle/ Verwaltung

Montag bis Freitag 8:00 bis 16:00 Uhr
Telefon +49 (0)761 270–71510
Telefax  +49 (0)761 270-33980
tumorzentrum@uniklinik-freiburg.de

Tumorzentrum Freiburg - CCCF
Hugstetter Str. 49
79106 Freiburg

Lageplan Geschäftsstelle
Klinischer Direktor (Operativer Bereich)
Klinischer Direktor (Konservativer Bereich)
Wissenschaftlicher Direktor
Klinische Co-Direktorin
Wissenschaftlicher Co-Direktor
Zertifikat der Deutschen Krebsgesellschaft