Zu den Inhalten springen

Tumorzentrum Freiburg - CCCF

Ansprechpartner*innen

bei der Interdisziplinäre Patientenversorgung und dem Qualitätsmanagement

Aufgabengebiete

·        Tumorboards
·        Ambulanzen und Lotsen
·        Qualitätsmanagement
·        Patientenbeirat
·        Brückenpflege/ SAPV
·        AG Kennzahlen

Fachaufsicht/ Bereichsleiterin

PD Dr. Lena Illert
Telefon +49 (0) 761 270-36190
lena.illert@uniklinik-freiburg.de

Cornelius Struck M. A.
Zentrumskoordinator
Telefon 0761 270-77720
cornelius.struck@uniklinik-freiburg.de

 

Ulrike Dutzi-Härtig
Dokumentationsassistentin
Telefon 0761 270-77620
ulrike.dutzi-haertig@uniklinik-freiburg.de

Andrea Khoshdel
Qualitätsmanagement Koordinatorin
Telefon 0761 270-71568
andrea.khoshdel@uniklinik-freiburg.de

Kristina Degener
Interdisziplinäre Patientenversorgung und Qualitätsmanagement

in Elternzeit

Sarah Kiefer
Andrea Khoshdel
Ulrike Dutzi-Härtig
Telefon 0761 270-77722
Mo: 9:00 - 15:00 Uhr
Die bis Do: 9:00 - 14:00 Uhr
Fr: 9:00 - 12:30 Uhr
tumorboardzentrale@uniklinik-freiburg.de

Angelika Hahn
Telefon 0761 270-35555
angelika.hahn@uniklink-freiburger.de

Petra Imberi
Telefon 0761 270-35555
petra.imberi@uniklinik-freiburg.de

Britta Ruh
Telefon 0761 270-35555
britta.ruh@uniklinik-freiburg.de

Betina Haberer
Leiterin Funktionseinheit
Hämatologische u. Onkologische Ambulanz
Telefon 0761 270-35519
betina.haberer@uniklinik-freiburg.de

Sabine Zipfel
Teamleiterin
Hämatologische u. Onkologische Ambulanz
Telefon 0761 270-36020
sabine.zipfel@uniklinik-freiburg.de

Ute Bierbaum
Telefon 0761 270-35555
ute.bierbaum@uniklinik-freiburg.de

Petra Burger
Arzthelferin
Telefon 0761 270-35555
petra.burger@uniklinik-freiburg.de

Nannette Faude
Telefon 0761 270-35555
nannette.faude@uniklinik-freiburg.de

Sabine Götz
Telefon 0761 270-35555
sabine.goetz@uniklinik-freiburg.de

Petra Kaiser
Telefon 0761 270-35555
petra.kaiser@uniklinik-freiburg.de

Ines Stephan
Hämato-onkologische Ambulanz
der Klinik für Allgemeine Kinderheilkunde und Jugendmedizin
Telefon 0761 270-35555
ines.stephan@uniklinik-freiburg.de

Brückenpflege
Hugstetter Str. 55
79106 Freiburg
Telefon 0761 270-37730
Fax 0761 270-37960
brueckenpflege@uniklinik-freiburg.de

Weitere Infos zur Brückenpflege finden Sie hier

Suche auf den Seiten des CCCF

Telefon 0761 270-35555
Montag - Freitag 7.30 - 15.30 Uhr
cccf-ambulanzanmeldung@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsstelle/ Verwaltung

Montag bis Freitag 8:00 bis 16:00 Uhr
Telefon +49 (0)761 270–71510
Telefax  +49 (0)761 270-33980
tumorzentrum@uniklinik-freiburg.de

Tumorzentrum Freiburg - CCCF
Hugstetter Str. 49
79106 Freiburg

Lageplan Geschäftsstelle
Klinischer Direktor (Operativer Bereich)
Klinischer Direktor (Konservativer Bereich)
Wissenschaftlicher Direktor
Klinische Co-Direktorin
Wissenschaftlicher Co-Direktor
Zertifikat der Deutschen Krebsgesellschaft