Zu den Inhalten springen

Tumorzentrum Freiburg - CCCF

Ansprechpartner*innen

beim Klinischen Krebsregister und in der IT-Abteilung

Aufgabengebiete

·        Klinisches Krebsregister/ Tumordokumentation
                
·        IT Admin und Entwicklung/
CCP-IT und DKTK 

Bereichsleiterin

Prof. Dr. Dr. Melanie Börries
Telefon 0761 203-84671
melanie.boerries@uniklinik-freiburg.de

Kernteam

Martina Locher
Teamleiterin
Telefon: 0761 270-36040
martina.locher@uniklinik-freiburg.de

Jan Friedrich Barleben
Informatiker
Telefon 0761 270-33020
jan.friedrich.barleben@uniklinik-freiburg.de

Frédéric Clement
Datenmanager
Telefon 0761 270 71567
frederic.clement@uniklinik-freiburg.de

Andreas Hübner
Informatiker
Telefon 0761 270-33020
andreas.huebner@uniklinik-freiburg.de

Leman Mehmed
Datenmanagerin
Telefon 0761 270-36041
leman.mehmed@uniklinik-freiburg.de

Daniel Textor
Datenmanager
Telefon 0761 270-33021
daniel.textor@uniklinik-freiburg.de

Tumordokumentarinnen

Ulrike Dutzi-Härtig
Dokumentationsassistentin
Telefon 0761 270-77620
ulrike.dutzi-haertig@uniklinik-freiburg.de

Olga Hensch
Dokumentationsassistentin
Telefon 0761 270-90680
olga.hensch@uniklinik-freiburg.de

Sarah Kiefer
Dokumentarin
Tel.: 0761 270-67951
sarah.kiefer@uniklinik-freiburg.de

Elfriede Kirchner
Medizinische Dokumentationsassistentin
Telefon 0761 270-36050
elfi.kirchner@uniklinik-freiburg.de

Mirella Pippia
Medizinische Dokumentationsassistentin
Telefon: 0761 270-71513
mirella.pippia@uniklinik-freiburg.de

Rebecca Rappe
Medizinische Dokumentationsassistentin
Telefon 0761 270-71573
rebecca.rappe@uniklinik-freiburg

Karoline Sternal
Dokumentarin
Telefon 0761 270-90010
karoline.sternal@uniklinik-freiburg.de

Irene Weber
Dokumentarin
Telefon 0761 270-71510
irene.weber@uniklinik-freiburg.de

Mehr Infos zum Krebsregister

Teamleiter

Davide Palumbo
Telefon 0761 270-71530
Fax 0761 270-33980
davide.palumbo@uniklinik-freiburg.de 

Lina Glaser
IT-Administratorin
Telefon 0761 270-71717
lina.glaser@uniklinik-freiburg.de

Dr. Petar Horki
Informatiker
petar.horki@uniklinik-freiburg.de

Alfred Georg Pracht
DV-Anwender/ Programmierer
Telefon 0761 270- 6030
Fax 076/ 270-33980
alfred-georg.pracht@uniklinik-freiburg.de 

Suche auf den Seiten des CCCF

Telefon 0761 270-35555
Montag - Freitag 7.30 - 15.30 Uhr
cccf-ambulanzanmeldung@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsstelle/ Verwaltung

Montag bis Freitag 8:00 bis 16:00 Uhr
Telefon +49 (0)761 270–71510
Telefax  +49 (0)761 270-33980
tumorzentrum@uniklinik-freiburg.de

Tumorzentrum Freiburg - CCCF
Hugstetter Str. 49
79106 Freiburg

Lageplan Geschäftsstelle
Klinischer Direktor (Operativer Bereich)
Klinischer Direktor (Konservativer Bereich)
Wissenschaftlicher Direktor
Klinische Co-Direktorin
Wissenschaftlicher Co-Direktor
Zertifikat der Deutschen Krebsgesellschaft