Zu den Inhalten springen

Tumorzentrum Freiburg - CCCF

Ansprechpartner*innen

Translationale und Klinische Forschung

Wissenschaftliche Koordinatorin CCCF

PD Dr. Tanja Nicole Hartmann
Telefon +49 (0)761 270-71511
tanja.hartmann@uniklinik-freiburg.de

Administrative Koordinatorin DKTK

Dr. Anja Hernandez
Telefon 0761 270-22810
anja.hernandez@dkfz-heidelberg.de

Wissenschaftliche Koordinatorin DKTK

Dr. Anna Dost
Telefon +49 (0)761 270-77121
a.dost@uniklinik-freiburg.de
 

Leitung CCP-IT

Prof. Dr. Dr. Melanie Börries
Telefon 0761 203-84671
melanie.boerries@uniklinik-freiburg.de

Projektmanagement CCP Freiburg

Luise Straßl
Telefon: +49 761 270-77750
luise.strassl@uniklinik-freiburg.de
 

Weitere Mitarbeiter*innen der CCP Freiburg finden Sie im Institut für Klinische Pathologie, in der CCCF-Biobank und im Zentrum Klinische Studien

 

AG-Leitung

Prof. Dr. Martin Werner
Telefon: +49 (0)761 270-80060
direktion-pathologie@uniklinik-freiburg.de

CCCF-Biobank

PD Dr. med. Peter Bronsert
Telefon: +49 (0)761 270-81190, -81200
peter.bronsert@uniklinik-freiburg.de

Zentrum Klinische Studien/ IT-Anwendungsprogrammierer

Adrian Tassoni
Telefon: +49 (0)761 270 - 77120
adrian.tassoni@uniklinik-freiburg.de

 

Suche auf den Seiten des CCCF

Telefon 0761 270-35555
Montag - Freitag 7.30 - 15.30 Uhr
cccf-ambulanzanmeldung@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsstelle/ Verwaltung

Montag bis Freitag 8:00 bis 16:00 Uhr
Telefon +49 (0)761 270–71510
Telefax  +49 (0)761 270-33980
tumorzentrum@uniklinik-freiburg.de

Tumorzentrum Freiburg - CCCF
Hugstetter Str. 49
79106 Freiburg

Lageplan Geschäftsstelle
Direktor und Sprecher
Klinischer Direktor
Wissenschaftlicher Direktor
Klinische Co-Direktorin
Wissenschaftlicher Co-Direktor

Prof. Dr. Jens Höppner
Telefon +49 (0)761 270-25440     
jens.hoeppner@uniklinik-freiburg.de

Zertifikat der Deutschen Krebsgesellschaft