Zu den Inhalten springen

Abteilung Endokrinologie und DiabetologieKlinik für Innere Medizin II

Univ. Prof. Dr. med. Jochen Seufert, FRCPE

 

 

Abteilungsleiter Endokrinologie und Diabetologie

Telefon: 0761 270-34200
Telefax: 0761 270-34130
E-Mail:   office-seufert.med@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Katharina Laubner

 

 

Oberärztin der Endokrinologie und Diabetologie

Telefon: 0761 270-34010
E-Mail:   katharina.laubner@uniklinik-freiburg.de

Dottsa. med. Univ. (Rom) Laura Potasso

 

 

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-34010
E-Mail:   laura.potasso@uniklinik-freiburg.de

Rebecca Rappe

Studienassistenz / Studiendurchführung / Patientenmanagement

Telefon: 0761/270-39591

Telefax: 0761/270-39593

E-Mail: rebecca.rappe@uniklinik-freiburg.de

Nicole Nachtigall

Studienassistenz / Studiendurchführung / Patientenmanagement

Telefon: 0761/270-74230

Telefax: 0761/270-39593

E-Mail: nicole.nachtigall@uniklinik-freiburg.de

Andreas Rynk

Studiendurchführung / Patientenmanagement

Telefon: 0761/270-32760

E-Mail: andreas.rynk@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. nat. Kristina Schachtrup

Projektkoordination / administrative Studienvorbereitung

Telefon: 0761/270-73810

E-Mail: kristina.schachtrup@uniklinik-freiburg.de

Daniela Fecht

Projektassistenz / administrative Studienvorbereitung

Telefon: 0761/270-73880

E-Mail: daniela.fecht@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin II

Abteilung
Endokrinologie und Diabetologie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Ambulanz:   0049-(0)761 270-35120
Sekretariat: 0049-(0)761 270-34200
Telefax:        0049-(0)761 270-34130
E-Mail:          office-seufert.med
                       @uniklinik-freiburg.de