Zu den Inhalten springen

Abteilung Epileptologie - EpilepsiezentrumKlinik für Neurochirurgie

Mitarbeiter

Mitarbeiter der Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik
Prof. Dr. Andreas Schulze-Bonhage

Prof. Dr. Andreas Schulze-Bonhage
Telefon: 0761 270-54250
E-Mail: andreas.schulze-bonhage@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Tränkle
Telefon: 0761 270-53660
E-Mail: alena.traenkle@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Sektion Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter
Prof. Dr. Julia Jacobs-LeVan

Prof. Dr. Julia Jacobs-LeVan
Fachärztin für Neuropädiatrie
Telefon: 0761 270-51650
E-Mail: julia.jacobs@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Alena Tränkle
(Chefsekretariat)
Telefon: 0761 270-53660
Fax: 50030
E-Mail: alena.traenkle@uniklinik-freiburg.de

Olaf Gülck
(Zentr. Patientenmanag.)
Telefon: 0761 270-53790
Fax: 50240
E-Mail: olaf.guelck@uniklinik-freiburg.de

Rainer Lohmüller
(Studienkoordinator)
E-Mail: rainer.lohmueller@uniklinik-freiburg.de

Silke Rombach
(Schreibbüro)
Telefon: 0761 270-50380
E-Mail: silke.rombach@uniklinik-freiburg.de

OA Dr. Dirk-Matthias Altenmüller
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-53660
E-Mail: dirk-matthias.altenmueller@uniklinik-freiburg.de

OA Dr. Martin Hirsch

OA Dr. Martin Hirsch (Ambulanz)
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-50250
E-Mail: martin.hirsch@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Marcel Heers
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-53920
E-Mail: marcel.heers@uniklinik-freiburg.de

Eva Martinez

Eva Martinez
Fachärztin für Neurologie
Tel.: 0761 270-54080
E-Mail: eva.martinez@uniklinik-freiburg.de

Dr. Yulia Novitskaya

Dr. Yulia Novitskaya
Ärztin
Tel.: 0761 270-53930
E-Mail: yulia.novitskaya@uniklinik-freiburg.de

Anja Specht

Anja Specht
Fachärztin für Neurologie
Tel.: 0761 270-50320
E-Mail: anja.specht@uniklinik-freiburg.de

Sektion für Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter

Dr. Kerstin Alexandra Klotz

Dr. Kerstin Alexandra Klotz
Fachärztin für Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: kerstin.alexandra.klotz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Lea Nakamura

Dr. Lea Nakamura
Fachärztin für Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: lea.nakamura@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kathrin Wagner
(Ltd. Neuropsychologin)
Telefon: 0761 270-93180
E-Mail: kathrin.wagner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Birgitta Metternich
(Stellv. ltd. Neuropsychologin, Klinische Neuropsychologin GNP)
Telefon: 0761-270-54220
E-Mail: birgitta.metternich@uniklinik-freiburg.de

Dr. Isabell Ofer
Telefon: 0761 270-54220
Mobil: 0176-90 96 9600
E-Mail: isabell.ofer@uniklinik-freiburg.de

Damisela Linares Gutierrez
Telefon: 0761-270-54220
E-Mail: damisela.linares.gutierrez@uniklinik-freiburg.de

Maximilian Geiger
Telefon: 0761 270-54290
E-Mail: maximilian.geiger@uniklinik-freiburg.de

Petra Kämmer-Kupfer
Tel.: 0761 270- 53630
E-Mail: petra.kaemmer-kupfer@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Tonio Ball
Telefon: 0761 270-93160
Fax: 93310
E-Mail: tonio.ball@uniklinik-freiburg.de  

Sebastian Böttcher
E-Mail: sebastian.boettcher@uniklinik-freiburg.de

Armin Brandt
Telefon: 0761 270-93110, 87680, 52400
E-Mail: armin.brandt@uniklinik-freiburg.de  

Johanna Derix
E-Mail: johanna.derix@uniklinik-freiburg.de

Dr.-Ing. Matthias Dümpelmann
Telefon: 0761 270-87430, 52410
E-Mail: matthias.duempelmann@uniklinik-freiburg.de

Nino Epitashvili
E-Mail: nino.epitashvili@uniklinik-freiburg.de

Olga Glanz
Telefon: 0761 270 93280
E-Mail: olga.glanz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Lukas Kunz
E-Mail: lukas.kunz@uniklinik-freiburg.de

Daniel Lachner
E-Mail: daniel.lachner@uniklinik-freiburg.de

Farrokh Manzouri
E-Mail: farrokh.manzouri@uniklinik-freiburg.de

Carolin Gierschner
(Ltd. MTA)
Telefon: 0761 270-54030, 52870
E-Mail: carolin.gierschner@uniklinik-freiburg.de

Thomas Boschet
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: thomas.boschet@uniklinik-freiburg.de

Andrè Haak
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: andre.haak@uniklinik-freiburg.de

Dana Schenkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: dana.schenkel@uniklinik-freiburg.de

Anika Schinkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: anika.schinkel@uniklinik-freiburg.de

Verena Schulte
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: verena.schulte@uniklinik-freiburg.de

Diana Muri
(Routine-EEG)
Telefon: 0761 270-54730
E-Mail: diana.muri@uniklinik-freiburg.de

Apasinee Kanluan
(Vertretung Routine-EEG)
Telefon: 0761 270-54730
E-Mail: apasinee.kanluan@uniklinik-freiburg.de

Lorenza Puma
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: lorenza.puma@uniklinik-freiburg.de

Andreas Wintermantel
Telefon: 0761 270-51030
E-Mail: andreas.wintermantel@uniklinik-freiburg.de

Nadja Birk
E-Mail: nadja.birk@uniklinik-freiburg.de

Lukas Dominique Josef Fiederer
E-Mail: lukas.fiederer@uniklinik-freiburg.de

Charlotte Huber
E-Mail: charlotte.huber@uniklinik-freiburg.de

Anja Knopf
E-Mail: anja.knopf@uniklinik-freiburg.de

Michaela Lehmann
E-Mail: michaela.lehmann@uniklinik-freiburg.de

Christoph Schmelzeisen
E-Mail: christoph.schmelzeisen@uniklinik-freiburg.de

Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik

- Epilepsiezentrum

Ärztlicher Leiter:
Prof. Dr. Schulze-Bonhage

Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg

Telefon: 0761 270 53660
Telefax: 0761 270 50030
E-Mail:
epilepsiezentrum@uniklinik-freiburg.de