Zu den Inhalten springen

Abteilung Epileptologie - EpilepsiezentrumKlinik für Neurochirurgie

Mitarbeiter

Mitarbeiter der Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik

Sektion Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter

Prof. Dr. Julia Jacobs-LeVan
Telefon: 0761 270-50610
Piepser: 5346
E-Mail: julia.jacobs@uniklinik-freiburg.de

Alena Tränkle
(Chefsekretariat)
Telefon: 0761 270-53660
Fax: 50030
E-Mail: alena.traenkle@uniklinik-freiburg.de

Olaf Gülck
(Zentr. Patientenmanag.)
Telefon: 0761 270-53790
Fax: 50240
E-Mail: olaf.guelck@uniklinik-freiburg.de

Urte Kurnatowski
(Studienkoordinatorin)
E-Mail: urte.kurnatowski@uniklinik-freiburg.de

Cathrin Raiser
(Schreibbüro)
Telefon: 0761 270-50380
E-Mail: cathrin.raiser@uniklinik-freiburg.de

OA Dr. Dirk-Matthias Altenmüller
Tel.: 0761 270-50950
Piepser: 5403
E-Mail: dirk-matthias.altenmueller@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Ernst Thilo Hammen (Funktionsoberarzt)
Tel.: 0761 270-53920
E-Mail: thilo.hammen@uniklinik-freiburg.de
Publikationsliste

OA Dr. Martin Hirsch (Ambulanz)
Tel.: 0761 270-50250
Piepser: 5067
E-Mail: martin.hirsch@uniklinik-freiburg.de

Mandy Hintz
Tel.: 0761 270-54080
Piepser: 5288
E-Mail: mandy.hintz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Yulia Novitskaya
Tel.: 0761 270-53930
E-Mail: yulia.novitskaya@uniklinik-freiburg.de

Anja Specht
Tel.: 0761 270-50320
Piepser: 5034
E-Mail: anja.specht@uniklinik-freiburg.de

Sektion für Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter

Alexandra Kowalewski
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: alexandra.kowalewski@uniklinik-freiburg.de

Dr. Nicola Kuhnke
Tel.: 0761 270-53910
Piepser: 5059
E-Mail: nicola.kuhnke@uniklinik-freiburg.de

Dr. Lea Nakamura
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: lea.nakamura@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kathrin Wagner
(Ltd. Neuropsychologin)
Telefon: 0761 270-93180
E-Mail: kathrin.wagner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Birgitta Metternich
(Klinische Neuropsychologin GNP)
Telefon: 0761-270-54220
E-Mail: birgitta.metternich@uniklinik-freiburg.de

Dr. Isabell Ofer
Telefon: 0761 270-54220
Mobil: 0176-90 96 9600
E-Mail: isabell.ofer@uniklinik-freiburg.de

Maximilian Geiger
Telefon: 0761 270-54290
E-Mail: maximilian.geiger@uniklinik-freiburg.de
isabell.ofer@uniklinik-freiburg.de

Petra Kämmer-Kupfer
Tel.: 0761 270- 53630
E-Mail: petra.kaemmer-kupfer@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Tonio Ball
Telefon: 0761 270-93160
Fax: 93310
E-Mail: tonio.ball@uniklinik-freiburg.de  

Julie Blumberg
Telefon: 0761 270-93160
E-Mail: julie.blumberg@uniklinik-freiburg.de

Armin Brandt
Telefon: 0761 270-93110, 87680, 52400
E-Mail: armin.brandt@uniklinik-freiburg.de  

Dimitrios Chatzistefanidis
E-Mail: dimitrios.chatzistefanidis@uniklinik-freiburg.de

Dr. Cristian Donos
Telefon: Telefon: 0761 270-52410
E-Mail: cristian.donos@uniklinik-freiburg.de

Dr.-Ing. Matthias Dümpelmann
Telefon: 0761 270-87430, 52410
E-Mail: matthias.duempelmann@uniklinik-freiburg.de

Nino Epitashvili
E-Mail: nino.epitashvili@uniklinik-freiburg.de

Dr. Marcel Heers
E-Mail: marcel.heers@uniklinik-freiburg.de

Valentina Krenz
Telefon: 0761 270-53660
E-Mail: valentina.krenz@uniklinik-freiburg.de

Daniel Lachner
E-Mail: daniel.lachner@uniklinik-freiburg.de

Farrokh Manzouri
E-Mail: farrokh.manzouri@uniklinik-freiburg.de

Eva Isabel Martinez Lizana
E-Mail: eva.martinez@uniklinik-freiburg.de

Carolin Gierschner
(Ltd. MTA)
Telefon: 0761 270-54030, 52870
E-Mail: carolin.gierschner@uniklinik-freiburg.de

Christel Becherer
(Routine-EEG)
Telefon: 0761 270-54730
E-Mail: christel.becherer@uniklinik-freiburg.de

Thomas Boschet
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: thomas.boschet@uniklinik-freiburg.de

Andrè Haak
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: andre.haak@uniklinik-freiburg.de

Michelle Hölzer
(Routine-EEG)
Telefon: 0761 270-54730
E-Mail: michelle.hoelzer@uniklinik-freiburg.de

Lorenza Puma
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: lorenza.puma@uniklinik-freiburg.de

Nicole Schäfer
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: nicole.schaefer@uniklinik-freiburg.de

Anika Schinkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: anika.schinkel@uniklinik-freiburg.de

Verena Schulte
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: verena.schulte@uniklinik-freiburg.de

Mandy Wenzel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: mandy.wenzel@uniklinik-freiburg.de

Andreas Wintermantel
Telefon: 0761 270-51030
Piepser: 5367
E-Mail: andreas.wintermantel@uniklinik-freiburg.de

Nadja Birk
E-Mail: nadja.birk@uniklinik-freiburg.de

Lukas Dominique Josef Fiederer
E-Mail: lukas.fiederer@uniklinik-freiburg.de

Karin Gau
E-Mail: karin.gau@uniklinik-freiburg.de

Anna Hager
E-Mail: anna.hager@uniklinik-freiburg.de

Olga Iljina
Telefon: 0761 270 93280
E-Mail: olga.iljina@uniklinik-freiburg.de

Gunilla Johann
E-Mail: gunilla.johann@uniklinik-freiburg.de

Katharina Körbl
E-Mail: katharina.koerbl@uniklinik-freiburg.de

Celina Kühn
E-Mail: celina.kuehn@uniklinik-freiburg.de

Sonja Meissner
E-Mail: sonja.meissner@uniklinik-freiburg.de

Antonia Menzel
E-Mail: antonia.menzel@uniklinik-freiburg.de

Helena Mielke
E-Mail: helena.mielke@uniklinik-freiburg.de

Johanna Ruescher
Telefon: 0761 270-93300
E-Mail: johanna.ruescher@uniklinik-freiburg.de

Nova Schwilk
Telefon: 0761 270-54220
E-Mail: nova.schwilk@uniklinik-freiburg.de

Franziska Thinnes-Elker
Telefon: 0761 270-93160
E-Mail: franziska.thinnes-elker@uniklinik-freiburg.de

Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik

- Epilepsiezentrum

Ärztlicher Leiter:
Prof. Dr. Schulze-Bonhage

Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg

Telefon: 0761 270 53660
Telefax: 0761 270 50030
E-Mail:
epilepsiezentrum@uniklinik-freiburg.de