Zu den Inhalten springen

Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik – EpilepsiezentrumKlinik für Neurochirurgie

Wir stellen uns vor

Mitarbeiter der Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik
Prof. Dr. Andreas Schulze-Bonhage

Prof. Dr. Andreas Schulze-Bonhage
Telefon: 0761 270-54250
E-Mail: andreas.schulze-bonhage@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Dury
Telefon: 0761 270-53660
E-Mail: silke.dury@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Sektion Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter

Dr. Kerstin Alexandra Klotz
Fachärztin für Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53910/ 50380
E-Mail: kerstin.alexandra.klotz@uniklinik-freiburg.de
Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Victoria San Antonio Arce
Fachärztin für Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53660/ 50380
E-Mail: victoria.san.antonio@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Fabienne Krissmann
(Chefsekretariat)
Telefon: 0761 270-53660
Fax: 50030
E-Mail: fabienne.krissmann@uniklinik-freiburg.de

Olaf Gülck
(Zentr. Patientenmanag.)
Telefon: 0761 270-53790
Fax: 50240
E-Mail: olaf.guelck@uniklinik-freiburg.de

Lorenza Puma
(Studienkoordinatorin)
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: lorenza.puma@uniklinik-freiburg.de

Lydia Drmic
(Schreibpool)
Tel.: 0761 270-52420
E-Mail: lydia.drmic@uniklinik-freiburg.de

 

OA Dr. Dirk-Matthias Altenmüller
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-53660
E-Mail: dirk-matthias.altenmueller@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

OA Dr. Martin Hirsch

OA Dr. Martin Hirsch (Ambulanz)
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-53660
E-Mail: martin.hirsch@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Marcel Heers
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-53920
E-Mail: marcel.heers@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Eva Martinez

Eva Martinez
Fachärztin für Neurologie
Tel.: 0761 270-54080
E-Mail: eva.martinez@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Georgia Papadopoulou
Fachärztin
Tel.: 0761 270-53660
E-Mail: georgia.papadopoulou@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Kristina Kravalis
Ärztin
Tel.: 0761 270-50320
E-Mail: kristina.kravalis@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste  

 

Maria de los Angeles Castillo-Rodriguez
Ärztin
Tel.: 0761 270-53930
E-Mail: maria.castillo-rodriguez@uniklinik-freiburg.de
 

Sektion für Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter
Dr. Lea Nakamura

Dr. Lea Nakamura
Fachärztin für Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53910/ 50380
E-Mail: lea.nakamura@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Saskia Bredt
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: saskia.bredt@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jan Schönberger
Facharzt für Pädiatrie
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: jan.schoenberger@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kathrin Wagner
(Ltd. Neuropsychologin)
Telefon: 0761 270-93180
E-Mail: kathrin.wagner@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Birgitta Metternich
(Stellv. ltd. Neuropsychologin, Klinische Neuropsychologin GNP)
Telefon: 0761-270-54220
E-Mail: birgitta.metternich@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Maximilian Geiger
Telefon: 0761 270-54290
E-Mail: maximilian.geiger@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Petra Kämmer-Kupfer
Tel.: 0761 270- 53630
E-Mail: petra.kaemmer-kupfer@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Tonio Ball
Telefon: 0761 270-93160
Fax:        0761 270-93310
E-Mail: tonio.ball@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Sebastian Böttcher
Telefon: 0761 270-52410
E-Mail: sebastian.boettcher@uniklinik-freiburg.de

Armin Brandt
Telefon: 0761 270-93110, 87680, 52400
E-Mail: armin.brandt@uniklinik-freiburg.de

Dr.-Ing. Matthias Dümpelmann
Telefon: 0761 270-87430, 52410
E-Mail: matthias.duempelmann@uniklinik-freiburg.de

Nino Epitashvili
Telefon: 0761 270-52410
E-Mail: nino.epitashvili@uniklinik-freiburg.de

Olga Glanz
Telefon: 0761 270 93280
E-Mail: olga.glanz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Lukas Kunz
Telefon: 0761 270 52870
E-Mail: lukas.kunz@uniklinik-freiburg.de
CV

Daniel Lachner
Telefon: 0761 270-50882
E-Mail: daniel.lachner@uniklinik-freiburg.de

Farrokh Manzouri
Telefon: 0761 270-50882
E-Mail: farrokh.manzouri@uniklinik-freiburg.de

Dr. Yulia Novitskaya
Tel.: 0761 270-53621
E-Mail: yulia.novitskaya@uniklinik-freiburg.de
Publikationen: PubMed-Liste

Carolin Gierschner (Ltd. MTA)
Telefon: 0761 270-54030, 52870
E-Mail: carolin.gierschner@uniklinik-freiburg.de

Thomas Boschet
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: thomas.boschet@uniklinik-freiburg.de

Andrè Haak
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: andre.haak@uniklinik-freiburg.de

Dana Schenkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: dana.schenkel@uniklinik-freiburg.de

Anika Schinkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: anika.schinkel@uniklinik-freiburg.de

Verena Schulte
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: verena.schulte@uniklinik-freiburg.de

Mirjana Scheer
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: mirjana.scheer@uniklinik-freiburg.de

Diana Terstiege (Routine-EEG)
Telefon: 0761 270-54730
E-Mail: diana.terstiege@uniklinik-freiburg.de

Andreas Wintermantel
Telefon: 0761 270-51030
E-Mail: andreas.wintermantel@uniklinik-freiburg.de

Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik

Aktuelles


Ärztlicher Leiter:
Prof. Dr. Schulze-Bonhage
Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg
Telefon: 0761 270 53660
Telefax: 0761 270 50030
E-Mail: epilepsiezentrum@uniklinik-freiburg.de