Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

Ansprechpartner

Fachbereich Fortbildung
Franz-Josef Oberhoff

Franz-Josef Overhoff
Leitung Akademie für Medizinische Berufe
Beratung zu abteilungsinternen Seminaren und Qualifizierungsthemen

Telefon: 0761 270-92400
E-Mail:   franz-josef.overhoff@uniklinik-freiburg.de

 

Monika Kerscher

Monika Kerscher, M.A. Personalentwicklung
Teamleitung Fachbereich Fortbildung
Beratung zu abteilungsinternen Seminaren und Qualifizierungsthemen

Telefon: 0761 270-84970
E-Mail:   monika.kerscher@uniklinik-freiburg.de

 

Fortbildungsteam

Wir unterstützen Sie:
Anmeldung und Information, Beratung, Konzeption, Teilnehmermanagement

Telefon: 0761 270-22999
E-Mail:   fortbildung@uniklinik-freiburg.de

 

 

 

 

 

 

 

Nader Atamna

Nader Atamna
Seminarkonzeption E-Learning-Projekte

Telefon: 0761 270-22680
E-Mail:   nader.atamna@uniklinik-freiburg.de

 

Bianca Bösch

Bianca Bösch
Seminaranmeldung und -beratung, Teilnehmermanagement

Telefon: 0761 270-84170
E-Mail:   bianca.boesch@uniklinik-freiburg.de

 

Marianne Emler
Seminaranmeldung und -beratung, Teilnehmermanagement, Evaluation

Telefon: 0761 270-84180
E-Mail:   marianne.emler@uniklinik-freiburg.de

 

Eva-Maria Knipfer

Eva-Maria Knipfer
Seminarkonzeption, Teilnehmermanagement

Telefon: 0761 270-73980
E-Mail:   eva-maria.knipfer@uniklinik-freiburg.de

 

Birgit Merkel
Seminaranmeldung und -beratung, Teilnehmermanagement, Seminarleitung, Fortbildungspunkte

Telefon: 0761 270-22990 / -22680
E-Mail:   birgit.merkel@uniklinik-freiburg.de

 

Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Dann schreiben Sie uns über das Kontaktformular eine Nachricht oder rufen an. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen*
AmB, Fachbereich Fortbildung

Breisacher Straße 153
79110 Freiburg
Telefon 0761 270-22999
Telefax 0761 270-9622999
E-Mail  fortbildung@uniklinik-freiburg.de