Zu den Inhalten springen

Abteilung InfektiologieKlinik für Innere Medizin II

Ärztliche MitarbeiterInnen

Prof. Dr. med. W.V. Kern

Leiter

Sekretariat: Frau Ebru Cankaya

Tel.: 0761/270-18190
Mail: info@if-freiburg.de

Prof. Dr. med. Dirk Wagner (Link)

Oberarzt
Internist - Infektiologe DGI

Tel.: 0761/270-18220
Mail: wagner@if-freiburg.de

Prof. Dr. med. Siegbert Rieg

Funktionsoberarzt
Internist - Infektiologe DGI - Dermatologe

Tel.: 0761/270-18240
Mail: siegbert.rieg@uniklinik-freiburg.de

Dr. Claus-Georg Lehr

Assistenzarzt - Flüchtlingsmedizin

Tel.: 0761/270-18190
Mail: claus.lehr@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Philipp Mathé

Assistenzarzt
 

Tel.: 0761/270-18190
Mail: philipp.mathe@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Matthias Müller

Internist - Infektiologe
Master of Science in Epidemiology

Tel.: 0761/270-37620
Mail: matthias.christian.mueller@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Katarina Stete

Assistenzärztin

Tel.: 0761/270-35830
Mail: katarina.stete@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Geertje Fink

Internistin - Hämatologin - Infektiologin DGI

Tel.: 0761/270-18190
Mail: geertje.fink@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Petra Jung

Allgemeinmedizinerin, Flüchtlingsmedizin

Tel.: 0761/270-18190

Mail: petra.jung@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Dietrich August

Assistenzarzt

Tel.: 0761/270-18190

Mail: dietrich.august@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Claudia Schneyinck

Allgemeinmedizinerin, Flüchtlingsmedizin

Tel.: 0761/270-18190

Mail: claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Johannes Camp

Assistenzarzt

Tel.: 0761/270-35830
Mail: johannes.camp@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Daniel Hornuß

Internist - Infektiologe

Tel.: 0761/270-18190
Mail: daniel.hornuss@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Paul Biever

Internist

Tel.: 0761/270-18190
Mail: paul.biever@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Florian Wagner

Internist

Tel.: 0761/270-18190
Mail: florian.wagner@uniklinik-freiburg.de