Zu den Inhalten springen

Abteilung InfektiologieKlinik für Innere Medizin II

Ärztliche MitarbeiterInnen

Prof. Dr. med. W.V. Kern

Leiter

Sekretariat: Frau Ebru Cankaya

Tel.: 0761/270-18190
Mail: info@if-freiburg.de

Prof. Dr. med. Dirk Wagner (Link)

Oberarzt
Internist - Infektiologe DGI

Tel.: 0761/270-18220
Mail: wagner@if-freiburg.de

Prof. Dr. med. Siegbert Rieg

Funktionsoberarzt
Internist - Infektiologe DGI - Dermatologe

Tel.: 0761/270-18240
Mail: siegbert.rieg@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Zsofia Molnar

Assistenzärztin

Tel.: 0761/270-18190
Mail: zsofia.molnar@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Matthias Müller

Internist - Infektiologe DGI
Master of Science in Epidemiology

Tel.: 0761/270-37620
Mail: matthias.christian.mueller@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Katarina Stete

Assistenzärztin

aktuell Lungenklinik Heckeshorn, Berlin

Tel.: 0761/270-35830
Mail: katarina.stete@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Geertje Fink

Internistin - Hämatologin

Tel.: 0761/270-18190
Mail: geertje.fink@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Petra Jung

Allgemeinmedizinerin, Flüchtlingsmedizin

Tel.: 0761/270-18190

Mail: petra.jung@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Chiara Cattaneo

Assistenzärztin

Tel.: 0761/270-18190

Mail: chiara.cattaneo@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Claudia Schneyinck

Allgemeinmedizinerin, Flüchtlingsmedizin

Tel.: 0761/270-18190

Mail: claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de

Johannes Camp

Assistenzarzt

Tel.: 0761/270-35830
Mail: johannes.camp@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Michael Engelhardt

Internist - Pneumologe

Tel.: 0761/270-18190
Mail: michael.engelhardt@uniklinik-freiburg.de