Zu den Inhalten springen

Abteilung InfektiologieKlinik für Innere Medizin II

Klinische Dokumentation / Studien

Michaela Steib-Bauert

Health Information Manager

ADKA-if-DGI-Projekt; ABS-QI

Tel.: 0761/270-18250
Fax: 0761/270-18260
Mail: michaela.steib-bauert@uniklinik-freiburg.de

Dr. Gesche Först

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ADKA-if-DGI-Projekt; ABS-QI

aktuell beurlaubt

Tel.: 0761/270-18250
Fax: 0761/270-18260
Mail: gesche.foerst@uniklinik-freiburg.de

Dr. Berit Lange

Ärztin, Master of Science in Epidemiology

Tel.: 0761/270-18190
Fax: 0761/270-18200
Mail: berit.lange@uniklinik-freiburg.de

Gabi Peyerl-Hoffmann

MPH, MTA

Tel.: 0761/270-32600
Fax: 0761/270-18200
Mail: gabriele.peyerl-hoffmann@uniklinik-freiburg.de

Sabine Schuster

Diplom-Biologin

Tel.: 0761/270-35990
Fax: 0761/270-35990
Mail: sabine.schuster@uniklinik-freiburg.de

Martina Vavra

MTA

Tel.: 0761/270-35240
Fax: 0761/270-35990
Mail: martina.vavra@uniklinik-freiburg.de

Michaela Schmid

Soziologin M.A.; Assistenz

Forschungsmanagement / Antibiotic Stewardship

Tel.: 0761/270-35130
Fax: 0761/270-18260
Mail: michaela.schmid@uniklinik-freiburg.de

Annabelle Bockey

MSc Gesundheitswissenschaftlerin Globale Gesundheit 

Tel.: 0761/270-18190
Fax: 0761/270-18200
Mail: annabelle.bockey@uniklinik-freiburg.de

John Nyirenda

Wissenschaftliche Hilfskraft 

Tel.: 0761/270-37620
Fax: 0761/270-18200
Mail: john.nyirenda@uniklinik-freiburg.de

Kontakt:

 

Abteilung Infektiologie

Klinik für Innere Medizin II
Department Innere Medizin

Universitätsklinikum Freiburg
Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg im Breisgau

Telefon:   +49-(0)-761-270-18190
Fax:        +49-(0)-761-270-18200
e-mail:     info@if-freiburg.de