Zu den Inhalten springen

Abteilung InfektiologieKlinik für Innere Medizin II

Klinische Dokumentation / Studien

Prof. Dr. med. Winfried Kern

ehem. Abteilungsleiter Infektiologie

C-Ambulanz; EPILOC-Studie; ABS-Evaluation
ADKA-if-DGI-Projekt; ABS-QI

Tel.: 0761/270-18190
Fax: 0761/270-18200
Mail: winfried.kern@uniklinik-freiburg.de

Michaela Steib-Bauert

Health Information Manager

ADKA-if-DGI-Projekt; ABS-QI

Tel.: 0761/270-18250
Fax: 0761/270-18260
Mail: michaela.steib-bauert@uniklinik-freiburg.de

Dr. Gesche Först

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ADKA-if-DGI-Projekt; ABS-QI

aktuell in Elternzeit

Tel.: 0761/270-18250
Fax: 0761/270-18260
Mail: gesche.foerst@uniklinik-freiburg.de

Gabi Peyerl-Hoffmann

MPH, MTA

Tel.: 0761/270-32600
Fax: 0761/270-18200
Mail: gabriele.peyerl-hoffmann@uniklinik-freiburg.de

Sabine Schuster

Diplom-Biologin

Tel.: 0761/270-35990
Fax: 0761/270-35990
Mail: sabine.schuster@uniklinik-freiburg.de

Michaela Schmid

Soziologin M.A.; Assistenz

Forschungsmanagement / Antibiotic Stewardship

Tel.: 0761/270-35130
Fax: 0761/270-18260
Mail: michaela.schmid@uniklinik-freiburg.de

Martina Vavra

MTA

Tel.: 0761/270-35240
Fax: 0761/270-35990
Mail: martina.vavra@uniklinik-freiburg.de

Dave Wirth

Apotheker, Wissenschaftliche Hilfskraft 

Tel.: 0761/270-18190
Fax: 0761/270-18200
Mail: dave.wirth@uniklinik-freiburg.de

John Nyirenda

Wissenschaftliche Hilfskraft 

Tel.: 0761/270-37620
Fax: 0761/270-18200
Mail: john.nyirenda@uniklinik-freiburg.de

Katja Hirth

Study Nurse

Tel.:  0761/270-77580
Fax:  0761/270-77650
Mail: katja.hirth@uniklinik-freiburg.de

Monika Erler

Study Nurse

Tel.:  0761/270-77580
Fax:  0761/270-77650
Mail: monika.erler@uniklinik-freiburg.de