Zu den Inhalten springen

Institut für Infektionsprävention und Krankenhaushygiene

Team der Infektionsprävention und Krankenhaushygiene

Ärztliche MitarbeiterInnen

Name Telefon
(0761 270 -)
E-Mail
Prof. Dr. med. Hajo Grundmann 82050 hajo.grundmann@uniklinik-freiburg.de
OA Dr. med. Winfried Ebner 82620 winfried.ebner@uniklinik-freiburg.de
OA Dr. med. Tim Götting 82750 tim.goetting@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Sybille Barkhausen 82650 sybille.barkhausen@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Stefanie Kramme 82640 stefanie.kramme@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. univ. Veronika Muigg 82770 veronika.muigg@uniklinik-freiburg.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Telefon
(0761 270 -)
E-Mail
Dr. biol. Sandra Reuter 82350 sandra.reuter@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Andrea Groß 82350 andrea.gross@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Hiren Ghosh   hiren.ghosh@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Tjibbe Donker 82550 tjibbe.donker@uniklinik-freiburg.de
Dipl-Biol. Armin Schuster 82220 armin.schuster@uniklinik-freiburg.de
Dipl-Biol. Anita Günther 83420 anita.guenther@uniklinik-freiburg.de
Fabian Bürkin 83900 fabian.buerkin@uniklinik-freiburg.de
Georg-Alexis Papathanassopoulos 82780 georg-alexis.papathanassopoulos@uniklinik-freiburg.de
MTA Andreas Haaf 82810 andreas.haaf@uniklinik-freiburg.de

Hygienefachkräfte

Name Telefon
(0761 270-)
E-Mail
Regina Babikir 82670 regina.babikir@uniklinik-freiburg.de
Nicole Haering 82760 nicole.haering@uniklinik-freiburg.de
Irene Herrmann 82660 irene.herrmann@uniklinik-freiburg.de
Michael Illek 82600 michael.illek@uniklinik-freiburg.de
Carmen Maier 82590 carmen.maier@uniklinik-freiburg.de
Friedemann Müller-Huonker 82690 friedemann.mueller-huonker@uniklinik-freiburg.de
Anne Neuwöhner 82710 anne.neuwoehner@uniklinik-freiburg.de
Jana Stock 82700 jana.stock@uniklinik-freiburg.de
Hildegard Wolf 82720 hildegard.wolf@uniklinik-freiburg.de
Silke Wolf 82740 silke.wolf@uniklinik-freiburg.de

Qualitätsmanagement

NameTelefon
(0761 270-)
E-Mail
Dr. Catharina Sadaghiani82410catharina.sadaghiani@uniklinik-freiburg.de

Assistenz

Name Telefon
(0761 270-)
E-Mail
Anja Klinger-Bock 82060 anja.klinger-bock@uniklinik-freiburg.de
Brigitte Weber 82070 brigitte.weber@uniklinik-freiburg.de

Institut für Infektionsprävention und Krankenhaushygiene

Breisacher Straße 115 b
79106 Freiburg

Assistenz

Anja Klinger-Bock
Telefon: +49 (0) 761 270 82060
Telefax: +49 (0) 761 270 82030
anja.klinger-bock@uniklinik-freiburg.de

Brigitte Weber
Telefon: +49 (0) 761 270 82070
Telefax: +49 (0) 761 270 82030
brigitte.weber@uniklinik-freiburg.de