Zu den Inhalten springen

Team der Infektionsprävention und Krankenhaushygiene

Ärztliche MitarbeiterInnen

Name Telefon
(0761 270 -)
E-Mail
Prof. Dr. med. Hajo Grundmann 82050 hajo.grundmann@uniklinik-freiburg.de
OA Dr. med. Winfried Ebner 82620 winfried.ebner@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Tim Götting - Gastwissenschaftler   tim.goetting@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Sybille Barkhausen 82650 sybille.barkhausen@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Stefanie Kramme 82640 stefanie.kramme@uniklinik-freiburg.de
Timmy Nguyen 82630 timmy.nguyen@uniklinik-freiburg.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Telefon
(0761 270 -)
E-Mail
Dr. biol. Ayorinde Afolayan, Mikrobiologe 82025 ayorinde.afolayan@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Tjibbe Donker, Mathematiker, AG-Leiter 82550 tjibbe.donker@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Andrea Groß, Biologin 82570 andrea.gross@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Hiren Ghosh, Bioinformatiker 82023 hiren.ghosh@uniklinik-freiburg.de
Dr. biol. Sandra Reuter, Mikrobiologin, AG-Leiterin 82350 sandra.reuter@uniklinik-freiburg.de
Dipl-Biol. Armin Schuster, Biologe 82220 armin.schuster@uniklinik-freiburg.de
Dipl-Biol. Anita Günther, Biologin 83420 anita.guenther@uniklinik-freiburg.de
Ifeoluwa Janet Akintayo, Mikrobiologin 82024 ifeoluwa.janet.akintayo@uniklinik-freiburg.de
Fabian Bürkin, Mathematiker, Projektleiter 83900 fabian.buerkin@uniklinik-freiburg.de
Raisa Kociurzynski, Bioinformatikerin   raisa.kociurzynski@uniklinik-freiburg.de
Georg-Alexis Papathanassopoulos, Mathematiker 82780 georg-alexis.papathanassopoulos@uniklinik-freiburg.de
Stefany Ayala Montaño, PhD student 82022 / 82570 stefany.ayala.montano@uniklinik-freiburg.de
Mabel Budia Silva, PHD student 82026 mabel.budia.silva@uniklinik-freiburg.de
Dipl-Biol. Stephan Hertweck, Projektmanager 82610 stephan.hertweck@uniklinik-freiburg.de

Hygienefachkräfte Freiburg

Name Telefon
(0761 270-)
E-Mail
Nicole Haering                                                           82760 nicole.haering@uniklinik-freiburg.de
Irene Herrmann 82660 irene.herrmann@uniklinik-freiburg.de
Michael Illek 82600 michael.illek@uniklinik-freiburg.de
Detlev Kreis 82760 detlev.kreis@uniklinik-freiburg.de
Adriel Maciel de Souza Raymundo 82670 adriel.maciel.souza.raymundo@uniklinik-freiburg.de
Carmen Maier 82590 carmen.maier@uniklinik-freiburg.de
Friedemann Müller-Huonker 82690 friedemann.mueller-huonker@uniklinik-freiburg.de
Anne Neuwöhner 82710 anne.neuwoehner@uniklinik-freiburg.de
Sebastian Rapp 82900 sebastian.rapp@uniklinik-freiburg.de
Barbara Schäfer 82710 barbara.schaefer.IUK@uniklinik-freiburg.de
Jana Stock 82700 jana.stock@uniklinik-freiburg.de
Silke Wolf 82740 silke.wolf@uniklinik-freiburg.de

Hygienefachkräfte Bad Krozingen

Name Telefon
(07633 402-)
E-Mail
Eugen Ritz                                       2860 eugen.ritz@uniklinik-freiburg.de

Qualitätsmanagement

Name Telefon
(0761 270-)
E-Mail
Dr. Catharina Sadaghiani                             82410 catharina.sadaghiani@uniklinik-freiburg.de

Assistenz

Name Telefon
(0761 270-)
E-Mail
Anja Klinger-Bock                                   82060 anja.klinger-bock@uniklinik-freiburg.de
Brigitte Weber 82070 brigitte.weber@uniklinik-freiburg.de

Institut für Infektionsprävention und Krankenhaushygiene

Breisacher Straße 115 b
79106 Freiburg

Assistenz
Anja Klinger-Bock
Telefon: +49 (0) 761 270 82060
Telefax: +49 (0) 761 270 82030
anja.klinger-bock@uniklinik-freiburg.de

Brigitte Weber
Telefon: +49 (0) 761 270 82070
Telefax: +49 (0) 761 270 82030
brigitte.weber@uniklinik-freiburg.de