Zu den Inhalten springen

Akademie für Medizinische Berufe

Lernen Sie das Team kennen

Anästhesietechnische Assistenz

Christina Bischler
Sekretärin
christina.bischler@uniklinik-freiburg.de

Sonja Christ
BA Pflegepädagogin

sonja.christ@uniklinik-freiburg.de

Marco Thiel
BA Berufspädagoge im Gesundheitswesen (cand.)

marco.thiel@uniklinik-freiburg.de

 

Clara Richter
BA Gesundheitspädagogin

clara.richter@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Akademie für Medizinische Berufe
Schule für Anästhesietechnische Assistenz
Fehrenbachallee 8
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-64210
Telefax: 0761 270-64340
akademie@uniklinik-freiburg.de

 

Jetzt bewerben!

Schulleitung
Ewald Born

Ewald Born
Lehrer für Pflegeberufe
ewald.born@uniklinik-freiburg.de