Zu den Inhalten springen

Akademie für Medizinische Berufe

Lernen Sie das Team kennen

Hebammen und Entbindungspflege
Gabriele Streßler M.A., BBA

Gabriele Streßler M.A.
Schulleitung
Telefon: 0761 270-64220
gabriele.stressler@uniklinik-freiburg.de

Ingrid Weigele

Ingrid Weigele
Sekretariat
Telefon: 0761 270 64210
ingrid.weigele@uniklinik-freiburg.de

Ellen Asal

Ellen Asal
Pflegepädagogin
ellen.asal@uniklinik-freiburg.de

Luise Lengler

Luise Lengler
Pflegepädagogin
luise.lengler@uniklinik-freiburg.de

Dagmar Scheuring

Dagmar Scheuring
Pflegepädagogin
dagmar.scheuring@uniklinik-freiburg.de

Theresa Schorer
Diplom Pflegepädagogin
theresa.schorer@uniklinik-freiburg.de

Annett Zabel

Annett Zabel
Pflegepädagogin
annett.zabel@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Akademie für Medizinische Berufe
Fehrenbachallee 8
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-64210
Telefax: 0761 270-64340
akademie@uniklinik-freiburg.de

Leitung
Gabriele Streßler BBA M.A.

Gabriele Streßler BBA M.A.
Telefon: 0761 270-64220
gabriele.stressler@
uniklinik-freiburg.de