Zu den Inhalten springen

Akademie für Medizinische Berufe

Lernen Sie das Team kennen

Operationstechnische Assistenz

Christina Bischler
Sekretärin
christina.bischler@uniklinik-freiburg.de

Tina Bogatsch

Tina Bogatsch
Stellv. Schulleitung
BA Berufspädagogin im Gesundheitswesen

tina.bogatsch@uniklinik-freiburg.de

Anke Brinkmann

Anke Brinkmann
Lehrerin für Pflegeberufe

anke.brinkmann@uniklinik-freiburg.de

Vivian Detert

Vivian Reich
Lehrassistentin
Operationstechnische Assistentin

vivian.reich@uniklinik-freiburg.de

Anna Hahnen
Lehrassistentin
Operationstechnische Assistentin

anna.hahnen@uniklinik-freiburg.de

 

Michael Kapp
BA Management im Gesundheitswesen

michael.kapp@uniklinik-freiburg.de

Irina Maier
Berufspädagogik im Gesundheitswesen

irina.maier@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Akademie für Medizinische Berufe
Schule für Operationstechnische Assistenz
Fehrenbachallee 8 
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-64210
Telefax: 0761 270-64340
akademie@uniklinik-freiburg.de

Schulleitung
Ewald Born

Ewald Born
Lehrer für Pflegeberufe
ewald.born@uniklinik-freiburg.de