Zu den Inhalten springen

Akademie für Medizinische Berufe

Lernen Sie das Team kennen

Pflegefachmann/Pflegefachfrau mit Vertiefung in der pädiatrischen Versorgung

Christina Bernauer
Pflegepädagogin

christina.bernauer@uniklinik-freiburg.de

Jutta Busch

Jutta Busch
Lehrerin für Pflegeberufe

jutta.busch@uniklinik-freiburg.de

Katharina Hartmann

Katharina Hartmann
MA Gesundheitspädagogin

katharina.judith.hartmann@uniklinik-freiburg.de

 

Franziska Hötzel

Franziska Hötzel
Gesundheitspädagogin M.Sc.

franziska.hoetzel@uniklinik-freiburg.de

 

Margot Kückelheim

Margot Kückelheim
Pädagogin

margot.kueckelheim@uniklinik-freiburg.de

Christiane Ranft

Christiane Ranft
Pflegepädagogin

christiane.ranft@uniklinik-freiburg.de

Marina Schnak

Marina Schnak
Pflegepädagogin

marina.schnak@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Akademie für Medizinische Berufe
Einsteinstraße 9
79108 Freiburg
Telefon: 0761 270-92510
Telefax: 0761 270-92430
akademie@uniklinik-freiburg.de

Schulleitung
Gabriele Salrein-Hahn

Gabriele Salrein-Hahn M.A.
Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 0761 270-92500
gabriele.salrein-hahn@
uniklinik-freiburg.de

Stellv. Schulleitung

Christine Maier, MNSc
Fachbereichsleitung Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

Telefon: 0761 270-92690
christine.maier@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Telefon: 0761 270-92410