Zu den Inhalten springen

Akademie für Medizinische Berufe

Lernen Sie das Team kennen

Pflegefachfrau / Pflegefachmann

Simon Adomeit
Pflegepädagoge
simon.adomeit@uniklinik-freiburg.de

Andrea Beuckmann

Andrea Beuckmann
Pflegepädagogin
andrea.beuckmann@uniklinik-freiburg.de

Paula César
Pflegepädagogin
paula.cesar@uniklinik-freiburg.de

Barbara Driescher

Barbara Driescher
Pflege- und Gesundheitswissenschaftlerin
barbara.driescher@uniklinik-freiburg.de

Stefanie Eidam

Stefanie Eidam
Pflegepädagogin
stefanie.eidam@uniklinik-freiburg.de

Katharina Hertramph
Pflegepädagogin
katharina.hertramph@uniklinik-freiburg.de

Barbara Jilg

Barbara Jilg
Gesundheitspädagogin M.A.
barbara.jilg@uniklinik-freiburg.de

 

Alexandra Kammerer

Alexandra Kammerer
Pflegepädagogin
alexandra.kammerer@uniklinik-freiburg.de

Heidrun Knappe-Luxem

Heidrun Knappe-Luxem
Diplom-Pädagogin (Erwachsenenbildung)
heidrun.knappe-luxem@uniklinik-freiburg.de

Friederike Kols

Friederike Kols
Berufspädagogin
friederike.kols@uniklinik-freiburg.de

Sven Kurz

Sven Kurz
Dipl. Biologe, Lehrer
sven.kurz@uniklinik-freiburg.de

Anne-Katrin Leirer-Gablitzka

Anne-Katrin Leirer-Gablitzka
Pflegepädagogin
anne-katrin.leirer-gablitzka@uniklinik-freiburg.de

Angelika Maier

Angelika Maier
Pflegepädagogin
angelika.maier@uniklinik-freiburg.de

Stefanie Meßmer

Stefanie Meßmer
Dipl. Pädagogin
stefanie.messmer@uniklinik-freiburg.de

Ralf Michels

Ralf Michels
Pflegepädagoge
ralf.michels@uniklinik-freiburg.de

Dominik Pastak
Pflegepädagoge
dominik.pastak@uniklinik-freiburg.de

Daniela Pohl

Daniela Pohl
Pflegepädagogin
daniela.christine.pohl@uniklinik-freiburg.de

Gordan Rajkovic

Gordan Rajkovic
Zentrale Planung / Praxis
gordan.rajkovic@uniklinik-freiburg.de

Gabriele Salrein-Hahn

Gabriele Salrein-Hahn
Pflegepädagogin
gabriele.salrein-hahn@uniklinik-freiburg.de

Karina Schäfer

Karina Schäfer
Gesundheitspädagogin, M.A
karina.schaefer@uniklinik-freiburg.de

Matthias Schabel
Rechtsanwalt, Juristische Fachkraft
matthias.schabel@uniklinik-freiburg.de

Martina Seehars

Martina Seehars
Verwaltungsangestellte, BBA
martina.seehars@uniklinik-freiburg.de

Kathrin Stelz

Kathrin Stelz
Berufspädagogin
kathrin.stelz@uniklinik-freiburg.de

 

Birgit Stricker

Birgit Stricker
Pflegepädagogin
birgit.stricker@uniklinik-freiburg.de

 

Günter Zängle

Günter Zängle
Pflegepädagoge
guenter.zaengle@uniklinik-freiburg.de

Yvonne Zorn
Sekretärin
yvonne.zorn@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Akademie für Medizinische Berufe
Einsteinstraße 9
79108 Freiburg
Telefon: 0761 270-92410
Telefax: 0761 270-92430
akademie@uniklinik-freiburg.de

Schulleitung
Gabriele Salrein-Hahn

Gabriele Salrein-Hahn M.A.
Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 0761 270-92500
gabriele.salrein-hahn@
uniklinik-freiburg.de

Stellv. Schulleitung

Christine Maier, MNSc
Fachbereichsleitung Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

Telefon: 0761 270-92690
christine.maier@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Telefon: 0761 270-92410