Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IHämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. Nadja Almanasreh nadja.almanasreh@uniklinik-freiburg.de
Dr. Hana Andrlova hana.andrlova@uniklinik-freiburg.de
Dr. Petya Apostolova petya.apostolova@uniklinik-freiburg.de
Francesca Biavasco francesca.biavasco@uniklinik-freiburg.de
Dr. Sarolta Bojtine Kovacs sarolta.kovacs@uniklinik-freiburg.de
Dr. Sophia Chen sophia.chen@uniklinik-freiburg.de
Aynur Dogan-Wagneraynur.dogan-wagner@uniklinik-freiburg.de
Franziska Dornfranziska.dorn@uniklinik-freiburg.de
Dr. Jesus Duque Afonsojesus.duque.afonso@uniklinik-freiburg.de
Natalie Einwächternatalie.einwaechter@uniklinik-freiburg.de
Dr. Andrea Engelhardtandrea.engelhardt@uniklinik-freiburg.de
Dr. Geertje Finkgeertje.fink@uniklinik-freiburg.de
Dr. Michael Fleiner michael.fleiner@uniklinik-freiburg.de
Anna Katharina Foersteranna.katharina.foerster@uniklinik-freiburg.de
Dr. Annette Frostannette.frost@uniklinik-freiburg.de
Sophie Gieslersophie.giesler@uniklinik-freiburg.de
Franziska Glatzkifranziska.glatzki@universitaets-herzzentrum.de
Dr. Linda Gräßellinda.graessel@uniklinik-freiburg.de
Guilia Grazianigiulia.graziani@uniklinik-freiburg.de
Dr. Christine Greilchristine.greil@uniklinik-freiburg.de
Dr. Marina Gumenscheimermarina.gumenscheimer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Johanna Haag johanna.haag@uniklinik-freiburg.de
Dr. Marie Herdenmarie.herden@uniklinik-freiburg.de
Dr. Rouven Höfflinrouven.hoefflin@uniklinik-freiburg.de
Dr. Hans-Guido Hollhans-guido.holl@uniklinik-freiburg.de
Valerie Hupfervalerie.hupfer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Lisa Kristina Isbelllisa.isbell@uniklinik-freiburg.de
Dr. Rebekka Jaecklerebekka.jaeckle@uniklinik-freiburg.de
Dr. Rebeka Javorniczkyrebeka.javorniczky@uniklinik-freiburg.de
Dr. Johannes Jungjohannes.jung@uniklinik-freiburg.de
Nikolaos Karantzelisnikolaos.karantzelis@uniklinik-freiburg.de
Dr. Alexander Kelleralexander.keller@uniklinik-freiburg.de
Dr. Chrissoula Kiote-Schmidtchrissoula.kiote-schmidt@uniklinik-freiburg.de
Stefanie Kreutmair stefanie.kreutmair@uniklinik-freiburg.de
Michael Kruszewskimichael.kruszewski@uniklinik-freiburg.de
Dr. Eliza Lauereliza.lauer@uniklinik-freiburg.de
Theresa Lowinus theresa.lowinus@uniklinik-freiburg.de
Dr. Christiane Markschristiane.marks@uniklinik-freiburg.de
Dr. Kristina Maas-Bauerkristina.maas-bauer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Thomas Meyerthomas.meyer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Christoph Cornelius Miethingchristoph.cornelius.miething@uniklinik-freiburg.de
Dr. Ursula Mohrursula.mohr@uniklinik-freiburg.de
Miriam Mozaffari Joveinmiriam.mozaffari@uniklinik-freiburg.de
Dr. Michael Rassnermichael.rassner@uniklinik-freiburg.de
Laura Reinhardtlaura.reinhardt@uniklinik-freiburg.de
Andrès Rettigandres.rettig@uniklinik-freiburg.de
Benjamin Rister benjamin.rister@uniklinik-freiburg.de
Christoph Rummelt christoph.rummelt@uniklinik-freiburg.de
Kathrin Sacher kathrin.sacher@uniklinik-freiburg.de
Dr. Florian Scherer florian.scherer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Moritz Schiemer moritz.schiemer@uniklinik-freiburg.de
Maximilian Schinke maximilian.schinke@uniklinik-freiburg.de
Dr. Andrea Schmidts andrea.schmidts@uniklinik-freiburg.de
Dr. Valeria Shlyakhto valeria.shlyakhto@uniklinik-freiburg.de
Dr. Katrin Schmittlutz katrin.schmittlutz@uniklinik-freiburg.de
Dr. Dominik Schnerch dominik.schnerch@uniklinik-freiburg.de
Dr. Susanne Schnitzler susanne.schnitzler@uniklinik-freiburg.de
Dr. Elisabeth Schorb elisabeth.schorb@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. univ. Khalid Shoumariyehkhalid.shoumariyeh@uniklinik-freiburg.de
Olga Sismanidou olga.sismanidou@uniklinik-freiburg.de
Julia Stomper julia.stomper@uniklinik-freiburg.de
Dr. Tim Strüßmanntim.struessmann@uniklinik-freiburg.de
Dr. Nicolas Thorntonnicolas.thornton@uniklinik-freiburg.de
Xavier Tonnarxavier.tonnar@uniklinik-freiburg.de
Dr. Claudia Wehr claudia.wehr@uniklinik-freiburg.de
Dr. Julius Wehrle julius.wehrle@uniklinik-freiburg.de
Mehtap Yücel mehtap.yuecel@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin I

Klinik für Tumorbiologie

Hämatologie, Onkologie und
Stammzelltransplantation

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg