Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IHämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Assistenzärzt*innen

Dr. Petya Apostolova petya.apostolova@uniklinik-freiburg.de
Hannah Bertrand hannah.bertrand@uniklinik-freiburg.de
Francesca Biavasco francesca.biavasco@uniklinik-freiburg.de
Dr. Tilman Busch tilman.busch@uniklinik-freiburg.de
Natalie Einwächter natalie.einwaechter@uniklinik-freiburg.de
Petra Fischer petra.fischer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Anna Katharina Foerster anna.katharina.foerster@uniklinik-freiburg.de
Dr. Laura Gengenbach laura.gengenbach@uniklinik-freiburg.de
Sophie Giesler sophie.giesler@uniklinik-freiburg.de
Franziska Glatzki franziska.glatzki@universitaets-herzzentrum.de
Dr. Linda Gräßel linda.graessel@uniklinik-freiburg.de
Giulia Graziani giulia.graziani@uniklinik-freiburg.de
Dr. Johanna Haag johanna.haag@uniklinik-freiburg.de
Dr. Marie Herden marie.herden@uniklinik-freiburg.de
Donata Herold donata.herold@uniklinik-freiburg.de
Dr. Rouven Höfflin rouven.hoefflin@uniklinik-freiburg.de
Dr. Hans-Guido Holl hans-guido.holl@uniklinik-freiburg.de
Jan Patrick Huber patrick.huber@uniklinik-freiburg.de
Valerie Hupfer valerie.hupfer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Lisa Kristina Isbell lisa.isbell@uniklinik-freiburg.de
Dr. Rebeka Javorniczky rebeka.javorniczky@uniklinik-freiburg.de
Dr. Dr. Johannes Jung johannes.jung@uniklinik-freiburg.de
Nikolaos Karantzelis nikolaos.karantzelis@uniklinik-freiburg.de
Dr. Alexander Keller alexander.keller@uniklinik-freiburg.de
Christoph Koellerer christoph.koellerer@uniklinik-freiburg.de
Michael Kruszewski michael.kruszewski@uniklinik-freiburg.de
Alexandra Kutilina alexandra.kutilina@uniklinik-freiburg.de
Dr. Eliza Lauer eliza.lauer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Theresa Lowinus theresa.lowinus@uniklinik-freiburg.de
Dr. Kristina Maas-Bauer kristina.maas-bauer@uniklinik-freiburg.de
Patrick Marschner patrick.marschner@uniklinik-freiburg.de
Dr. Thomas Meyer thomas.meyer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Ursula Mohr ursula.mohr@uniklinik-freiburg.de
Miriam Mozaffari Jovein miriam.mozaffari@uniklinik-freiburg.de
Dr. Michael Rassner michael.rassner@uniklinik-freiburg.de
Dr. Laura Reinhardt laura.reinhardt@uniklinik-freiburg.de
Dr. Andrès Rettig andres.rettig@uniklinik-freiburg.de
Dr. Benjamin Rister benjamin.rister@uniklinik-freiburg.de
Christoph Rummelt christoph.rummelt@uniklinik-freiburg.de
Dr. Kathrin Sacher kathrin.sacher@uniklinik-freiburg.de
Dr. Florian Scherer florian.scherer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Maximilian Schinke maximilian.schinke@uniklinik-freiburg.de
Dr. Katrin Schmittlutz katrin.schmittlutz@uniklinik-freiburg.de
Florian Seiler florian.seiler@universitaets-herzzentrum.de
Dr. Valeria Shlyakhto valeria.shlyakhto@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. univ. Khalid Shoumariyeh khalid.shoumariyeh@uniklinik-freiburg.de
Dr. Patrick Malcolm Siegel patrick.siegel@universitaets-herzzentrum.de
Olga Sismanidou olga.sismanidou@uniklinik-freiburg.de
Hans Felix Staehle hans.felix.staehle@uniklinik-freiburg.de
Dr. Julia Stomper julia.stomper@uniklinik-freiburg.de
Dr. Tim Strüßmann tim.struessmann@uniklinik-freiburg.de
Dr. Verena Sturn verena.sturn@uniklinik-freiburg.de
Dr. Verena Throm verena.throm@uniklinik-freiburg.de
Dr. Xavier Tonnar xavier.tonnar@uniklinik-freiburg.de
Dr. Julius Wehrle julius.wehrle@uniklinik-freiburg.de
Kai-Li Yan kai-li.yan@uniklinik-freiburg.de
Mehtap Yücel mehtap.yuecel@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin I

Klinik für Tumorbiologie

Hämatologie, Onkologie und
Stammzelltransplantation

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg