Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IHämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Fachärzt*innen

PD Dr. Jesus Duque Afonso
Telefon +49 761 270 71822 / 71760
E-Mail: jesus.duque.afonso@uniklinik-freiburg.de

► Laborwebsite

Dr. Andrea Engelhardt
Dr. Andrea Engelhardt
Telefon +49 761 270 33360 / +49 761 270 33350     
Fax +49 761 270 33340  
E-Mail: andrea.engelhardt@uniklinik-freiburg.de  
Dr. Michael Fleiner
Dr. Marina Gumenscheimer
Telefon +49 761 270 34010
Fax +49 761 270 71590
E-Mail: marina.gumenscheimer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Andrea Hafkemeyer
Telefon +49 761 270-36000
Fax +49 761 270-96-78020
E-Mail: andrea.hafkemeyer@uniklinik-freiburg.de
Dr. Chrissoula Kiote-Schmidt
Telefon +49 761 270 34020
E-Mail: chrissoula.kiote-schmidt@uniklinik-freiburg.de
Dr. Christiane Marks

Telefon: +49 761 270 34010
E-Mail: christiane.marks@uniklinik-freiburg.de  

Dr. Christoph Cornelius Miething
Dr. Christoph Cornelius Miething
Telefon +49 761 270 71830 / +49 761 270 71540
Fax +49 761 270 71770
E-Mail: cornelius.miething@uniklinik-freiburg.de
Dr. Susanne Schnitzler

Telefon: +49 761 270 32650
E-Mail: susanne.schnitzler@uniklinik-freiburg.de

Dr. Elisabeth Schorb
Telefon +49 761 270 35360
Fax +49 761 270 33110
E-Mail: elisabeth.schorb@uniklinik-freiburg.de
Dr. Claudia Wehr
Dr. Claudia Wehr

Telefon: +49 761 270 34985
E-Mail: claudia.wehr@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin I

Klinik für Tumorbiologie

Hämatologie, Onkologie und
Stammzelltransplantation

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg