Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IHämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. Heiko Becker

PD Dr. Heiko Becker

Telefon +49 (0) 761 270-34010
Fax +49 (0) 761 270-77150
E-Mail: heiko.becker@uniklinik-freiburg.de
Prof. Dr. Hartmut Bertz

Prof. Dr. Hartmut Bertz

hartmut.bertz@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat der Sektion Ernährungsmedizin und Diätetik:

Telefon +49 (0) 761 270-33350
Mo - Fr 08:00 - 11:00 Uhr
Telefax +49 (0) 761 270-33340
Für stationäre Patienten:
Telefon0761-270 34590
Mo -  Fr08:00-09:00 Uhr und 12:00-13:00 Uhr


Sekretariat in der Klink für Tumorbiologie:

Frau C. Gebhardt
E-Mail cornelia.gebhardt.medizin@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 (0) 761 270-33741
Telefax + 49 (0) 761 270-32330
Prof. Dr. Monika Engelhardt

Prof. Dr. Monika Engelhardt

monika.engelhardt@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau Stephanie Lavielle
Telefon +49 (0) 761 270-32460
Telefax +49 (0) 761 270-96-33180
E-Mail:  stephanie.lavielle@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jürgen Heinz

juergen.heinz@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau Rudolph-Babo
Telefon +49 (0) 761 270-34220
E-Mail: stephanie.rudolph@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Lena Illert

lena.illert@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Ines Giers
Telefon +49 (0) 761 270-32888
Telefax +49 (0) 761 270-96-36970
E-Mail ines.giers@uniklinik-freiburg.de

Laborwebsite

Prof. Dr. Michael Lübbert

michael.luebbert@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Christina Spinner
Telefon +49 (0) 761 270-36190
Telefax +49 (0) 761 270-36970
E-Mail christina.spinner@uniklinik-freiburg.de
PD Dr. Reinhard Marks

PD Dr. Reinhard Marks

reinhard.marks@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau C. Spinner
Telefon +49 (0) 761 270-36190
Telefax +49 (0) 761 270-36970
E-Mail: christina.spinner@uniklinik-freiburg.de
Prof. Dr. Ralph Waesch

Prof. Dr. Ralph Wäsch

ralph.waesch@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau Stephanie Lavielle
Telefon +49 (0) 761 270-32460
Telefax +49 (0) 761 270-96-33180
E-Mail:  stephanie.lavielle@uniklinik-freiburg.de
Prof. Dr. Cornelius Waller

Prof. Dr. Cornelius Waller

cornelius.waller@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau S. Rudolph-Babo
Telefon +49 (0) 761 270-34220
Telefax +49 (0) 761 270-34180
E-Mail: stephanie.rudolph-babo@uniklinik-freiburg.de

Funktionsoberärzte/innen

Dr. Jann Arends

Dr. Jann Arends

Telefon +49 (0) 761 270-31284
E-Mail: jann.arends@uniklinik-freiburg.de
PD Dr. Christine Dierks

PD Dr. Christine Dierks

Telefon +49 (0) 761 270-71812
E-Mail: christine.dierks@uniklinik-freiburg.de

Dr. Justyna Rawluk

Telefon +49 (0) 761 270-36630
Telefax +49 (0) 761 270-34621
E-Mail: justyna.rawluk@uniklinik-freiburg.de
Dr. Andreas Weis

Dr. Andreas Weis

Telefon +49 (0) 761 270- 34020
Telefax +49 (0) 761 270-34621
E-Mail: andreas.weis@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin I

Klinik für Tumorbiologie

Hämatologie, Onkologie und
Stammzelltransplantation

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg