Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IIGastroenterologie, Hepatologie, Endokrinologie und Infektiologie

Oberärztinnen und Oberärzte

Klinik für Innere Medizin II

Prof. Dr. Andreas Fischer
andreas.fischer@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Christoph Neumann-Haefelin
christoph.neumann-haefelin@uniklinik-freiburg.de

Dr. Silke Offensperger
silke.offensperger@uniklinik-freiburg.de

 

 

Prof. Dr. Jens Rasenack
jens.rasenack@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Siegbert Richard Rieg
siegbert.rieg@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Jochen Seufert
jochen.seufert@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin II

Gastroenterologie, Hepatologie,
Endokrinologie und Infektiologie
Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Info Medizin: 0761 270-34010