Zu den Inhalten springen

Klinik für Neurochirurgie

Ärztinnen und Ärzte

Prof. Dr. Jürgen Beck

Prof. Dr. Jürgen Beck
Ärztlicher Direktor
juergen.beck.nch@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Leonhardt
Telefon 0761 270-50060
veronika.leonhardt@uniklinik-freiburg.de

International call +49-761-270-50060

Lebenslauf Prof. Dr. J. Beck

Klinische Schwerpunkte: Intrakranielle Hypotension (Liquorverlustsyndrom), Mikroneurochirurgie von Tumoren

Forschung: Schädelbasischirurgie

Publikationen inkl. Buchbeiträge

PD Dr. Oliver Schnell, MHBA

PD Dr. Oliver Schnell, MHBA
Stv. Klinikdirektor und Leitender Oberarzt
oliver.schnell@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Szczepanski
Telefon 0761 270-50070
marie.szczepanski@uniklinik-freiburg.de

Klinischer Schwerpunkt: Hirntumore/Neuroonkologie

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Jürgen Grauvogel, MBA

Dr. Jürgen Grauvogel, MBA
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
juergen.grauvogel@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Ulrich Hubbe

PD Dr. Ulrich Hubbe
Oberarzt
Telefon 0761 270 50270
ulrich.hubbe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Zertifikate "Wirbelsäule"

Dr. K.-J. Buttler

Dr. Klaus-Jürgen Buttler
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
klaus-juergen.buttler@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christian Scheiwe

Dr. Christian Scheiwe
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
christian.scheiwe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Hildegund Schmiedel-Peters

Dr. Hildegund Schmiedel-Peters
Oberärztin
Telefon 0761 270 50270
hildegund.schmiedel-peters@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Marcia Machein

Prof. Dr. Marcia Machein
Oberärztin
0761 270 50270
marcia.machein@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Mukesch Shah

Dr. Mukesch Johannes Shah, M.Sc.
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
mukesch.shah@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Eva Rohr

Dr. Eva Rohr
Oberärztin
Telefon 0761 270 50010
eva.rohr@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. med. Jan-Helge Klingler

PD Dr. Jan-Helge Klingler
Oberarzt, Zertifizierter Health Care Manager (CAS)
Telefon 0761 270 50010
jan-helge.klingler@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Zertifikate "Wirbelsäule"

zum Lebenslauf (CV) PD Dr. J.-H. Klingler

PD Dr. Christian Fung

PD Dr. Christian Fung
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
christian.fung@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christoph Scholz

Dr. Christoph Scholz
Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270-50010
christoph.scholz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Zertifikate "Wirbelsäule"

Dr. Marianella Campos Friz

Dr. Marianella Campos Friz
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
marianella.campos@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Roland Rölz

Dr. Roland Rölz
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
roland.roelz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Florian Volz

Dr. Florian Volz
Facharzt für Neurochirurgie, Zertifizierter Health Care Manager (CAS)
Telefon 0761 270 50010
florian.volz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Julia Michiko Nakagawa

Dr. Julia Michiko Nakagawa
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
julia.nakagawa@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christine Steiert

Dr. Christine Steiert
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
christine.steiert@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ioannis Vasilikos

Dr. Ioannis Vasilikos
Facharzt für Neurochirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie

Telefon 0761 270 50010
ioannis.vasilikos@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Wirbelsäulen-Zertifikat | Urkunde Manuelle Medizin/Chirotherapie

Dr. med. Yashar Naseri

Dr. Yashar Naseri
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
yashar.naseri@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Petros Evangelou

Petros Evangelou
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
petros.evangelou@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Barbara Schmeiser

Dr. Barbara Schmeiser
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
barbara.schmeiser@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Marco Bissolo

Marco Bissolo
Arzt
Telefon 0761 270 50010
marco.bissolo@uniklinik-freiburg.de

Debora Cipriani

Debora Cipriani
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
debora.cipriani@uniklinik-freiburg.de

Dr. Istvan Csok

Dr. Istvan Csok
Arzt
Telefon 0761 270 50010
istvan.csok@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Roberto Doria-Medina

Roberto Doria-Medina
Arzt
Telefon 0761 270 50010
roberto.doria@uniklinik-freiburg.de

Mateo Tomás Fariña Núñez

Mateo Tomás Fariña Núñez
Arzt
Telefon 0761 270 50010
mateo.farina@uniklinik-freiburg.de

Panagiotis Fistouris

Panagiotis Fistouris
Arzt
Telefon 0761 270 50010
panagiotis.fistouris@uniklinik-freiburg.de

Dr. Niels Alexander Foit

Dr. Niels Alexander Foit
Arzt
Telefon 0761 270 50010
niels.foit@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Pamela Franco Jimenez

Pamela Franco Jimenez
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
pamela.franco@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Dieter Henrik Heiland

Dr. Dieter Henrik Heiland
Arzt
Telefon 0761 270 50010
dieter.henrik.heiland@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Marc Hohenhaus

Dr. Marc Hohenhaus
Arzt
Telefon 0761 270 50010
marc.hohenhaus@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Nadja Jarc

Nadja Jarc
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
nadja.jarc@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Suam Kim

Suam Kim
Arzt
Telefon 0761 270 50010
suam.kim@uniklinik-freiburg.de

Dr. medic. Bianca-Ioana Mercas

Dr. medic. Bianca-Ioana Mercas
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
bianca.mercas@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Waseem Masalha

Dr. Waseem Masalha
Arzt
Telefon 0761 270 50010
waseem.masalha@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Timo Miesbach

Timo Miesbach
Arzt
Telefon 0761 270 50010
timo.miesbach@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Matthias Neef

Dr. Matthias Neef
Arzt
Telefon 0761 270 50010
matthias.neef@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Richard Parvin

Richard Parvin
Arzt
Telefon 0761 270 50010
richard.parvin@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Johannes Pöppe

Dr. Johannes Pöppe
Arzt
Telefon 0761 270 50010
johannes.poeppe@uniklinik-freiburg.de

Dr. Dr. Anna Vongerichten

Dr. Dr. Anna Vongerichten
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
anna.vongerichten@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Ralf Watzlawick

Dr. Ralf Watzlawick
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ralf.watzlawick@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Klinik für Neurochirurgie

im Neurozentrum
Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-50010/-50020
Telefax: 0761 270-50240
E-Mail:
neurochirurgie@uniklinik-freiburg.de