Zu den Inhalten springen

Klinik für Neurochirurgie

Ärztinnen und Ärzte

Ärztinnen und Ärzte der Klinik für Neurochirurgie

Prof. Dr. Jürgen Beck

Prof. Dr. Jürgen Beck
Ärztlicher Direktor
j.beck@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Leonhardt
Telefon 0761 270-50060
veronika.leonhardt@uniklinik-freiburg.de

International call +49-761-270-50060

Lebenslauf Prof. Dr. J. Beck

Klinische Schwerpunkte: Mikroneurochirurgie von Tumoren, Epilepsiechirurgie, vaskuläre Neurochirurgie und Liquordynamik

Forschung: Innovationsplattform neurochirurgischer Operationssaal, Neuroonkologie, vaskuläre Neurochirurgie und Liquordynamik, Schädelbasischirurgie

Publikationen inkl. Buchbeiträge

Prof. Dr. Oliver Schnell, MHBA

Prof. Dr. Oliver Schnell, MHBA
Stv. Klinikdirektor und Leitender Oberarzt
oliver.schnell@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Szczepanski
Telefon 0761 270-50070
marie.szczepanski@uniklinik-freiburg.de

Klinischer Schwerpunkt: Hirntumore/Neuroonkologie

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Christian Fung

PD Dr. Christian Fung
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
christian.fung@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Jürgen Grauvogel, MBA

PD Dr. Jürgen Grauvogel, MBA
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
juergen.grauvogel@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Prof. Dr. med. Jan-Helge Klingler

Prof. Dr. Jan-Helge Klingler
Geschäftsführender Oberarzt, Zertifizierter Health Care Manager (CAS)
Telefon 0761 270 50010
jan-helge.klingler@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Zertifikate "Wirbelsäule"

zum Lebenslauf (CV) Prof. Dr. J.-H. Klingler

PD Dr. Ulrich Hubbe

Prof. Dr. Ulrich Hubbe
Oberarzt
Telefon 0761 270 50270
ulrich.hubbe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Zertifikate "Wirbelsäule"

Dr. K.-J. Buttler

Dr. Klaus-Jürgen Buttler
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
klaus-juergen.buttler@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christian Scheiwe

Dr. Christian Scheiwe
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
christian.scheiwe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Hildegund Schmiedel-Peters

Dr. Hildegund Schmiedel-Peters
Oberärztin
Telefon 0761 270 50270
hildegund.schmiedel-peters@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Marcia Machein

Prof. Dr. Marcia Machein
Oberärztin
0761 270 50270
marcia.machein@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Mukesch Shah

Dr. Mukesch Johannes Shah, M.Sc.
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
mukesch.shah@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Eva Rohr

Dr. Eva Rohr
Oberärztin
Telefon 0761 270 50010
eva.rohr@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Roland Rölz

Dr. Roland Rölz
Facharzt für Neurochirurgie, Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270 50010
roland.roelz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christine Steiert

Dr. Christine Steiert
Fachärztin für Neurochirurgie, Funktionsoberärztin
Telefon 0761 270 50010
christine.steiert@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Julia Michiko Nakagawa

Dr. Julia Michiko Nakagawa
Fachärztin für Neurochirurgie, Funktionsoberärztin
Telefon 0761 270 50010
julia.nakagawa@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Marianella Campos Friz

Dr. Marianella Campos Friz
Fachärztin für Neurochirurgie, Funktionsoberärztin
Telefon 0761 270 50010
marianella.campos@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Florian Volz

Dr. Florian Volz
Facharzt für Neurochirurgie, Funktionsoberarzt
Zertifizierter Health Care Manager (CAS)
Telefon 0761 270 50010
florian.volz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Barbara Puhahn-Schmeiser

PD Dr. Barbara Puhahn-Schmeiser
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
barbara.schmeiser@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Ioannis Vasilikos

Dr. Ioannis Vasilikos
Facharzt für Neurochirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie

Telefon 0761 270 50010
ioannis.vasilikos@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Wirbelsäulen-Zertifikate | Urkunde Manuelle Medizin/Chirotherapie

Dr. Bianca-Ioana Blaß
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
bianca.blass@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. med. Petros Evangelou

Dr. Petros Evangelou
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
petros.evangelou@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Matthias Neef

Dr. Matthias Neef
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
matthias.neef@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Marc Hohenhaus

Dr. Marc Hohenhaus
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
marc.hohenhaus@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Dieter Henrik Heiland

PD Dr. Dieter Henrik Heiland
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
dieter.henrik.heiland@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Waseem Masalha

Dr. Waseem Masalha
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
waseem.masalha@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Amir El Rahal
Facharzt für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
amir.elrahal@uniklinik-freiburg.de

 

Dr. med. Nadja Jarc

Dr. Nadja Jarc
Fachärztin für Neurochirurgie
Telefon 0761 270 50010
nadja.jarc@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Arthur Henrique Almeida Sales
Arzt
Telefon 0761 270 50010
arthur.sales@uniklinik-freiburg.de

Ramy Amirah

Ramy Amirah
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ramy.amirah@uniklinik-freiburg.de

Katarina Argiti

Dr. Katerina Argiti
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
katerina.argiti@uniklinik-freiburg.de

Simon Behringer

Simon Behringer
Arzt
Telefon 0761 270 50010
simon.behringer@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Debora Cipriani

Dr. Debora Cipriani
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
debora.cipriani@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Istvan Csok

Dr. Istvan Csok
Arzt
Telefon 0761 270 50010
istvan.csok@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Roberto Doria-Medina

Roberto Doria-Medina
Arzt
Telefon 0761 270 50010
roberto.doria@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Mateo Tomás Fariña Núñez

Dr. Mateo Tomás Fariña Núñez
Arzt
Telefon 0761 270 50010
mateo.farina@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Panagiotis Fistouris

Dr. Panagiotis Fistouris, M. Sc.
Arzt
Telefon 0761 270 50010
panagiotis.fistouris@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Niels Alexander Foit

Dr. Niels Alexander Foit
Arzt
Telefon 0761 270 50010
niels.foit@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Alina Glebova

Alina Glebova
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
alina.glebova@uniklinik-freiburg.de

Benedikt Haupt
Arzt
Telefon 0761 270 50010
benedikt.haupt@uniklinik-freiburg.de

Pamela Heiland

Pamela Heiland
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
pamela.heiland@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Dominik Kössinger
Arzt
Telefon 0761 270 50010
 

Dr. Luisa Mona Kraus

Dr. Luisa Mona Kraus
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
luisa.mona.kraus@uniklinik-freiburg.de

Nicolas Neidert

Nicolas Neidert
Arzt
Telefon 0761 270 50010
nicolas.neidert@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Richard Parvin

Richard Parvin
Arzt
Telefon 0761 270 50010
richard.parvin@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Pierre Scheffler
Arzt
Telefon 0761 270 50010
pierre.scheffler@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jakob Strähle

Dr. Jakob Strähle
Arzt
Telefon 0761 270 50010
jakob.straehle@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Dr. Anna Vongerichten

Dr. Dr. Anna Vongerichten
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
anna.vongerichten@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Ralf Watzlawick

Dr. Ralf Watzlawick
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ralf.watzlawick@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Merlin Teresa Fuchs
Studierende Physician Assistant
Telefon 0761 270 50010
merlin.teresa.fuchs@uniklinik-freiburg.de

 

Klinik für Neurochirurgie

im Neurozentrum
Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-50010/-50020
Telefax: 0761 270-50240
neurochirurgie@uniklinik-freiburg.de