Zu den Inhalten springen

Klinik für Neurochirurgie

Ärztinnen und Ärzte

Prof. Dr. Josef Zentner

Prof. Dr. Josef Zentner
Ärztlicher Direktor
josef.zentner@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Leonhardt
Telefon 0761 270-50060
veronika.leonhardt@uniklinik-freiburg.de

International call +49-761-270-50060

Lebenslauf Prof. Zentner

Klinischer Schwerpunkt: Epilepsiechirurgie

Forschung: Epilepsie

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Oliver Schnell, MHBA

PD Dr. Oliver Schnell, MHBA
Leitender Oberarzt
oliver.schnell@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau Szczepanski
Telefon 0761 270-50070
marie.szczepanski@uniklinik-freiburg.de

Klinischer Schwerpunkt: Hirntumore/Neuroonkologie

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Jürgen Grauvogel, MBA

Dr. Jürgen Grauvogel, MBA
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
juergen.grauvogel@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Ulrich Hubbe

PD Dr. Ulrich Hubbe
Oberarzt
Telefon 0761 270 50270
ulrich.hubbe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Zertifikate "Wirbelsäule"

Dr. K.-J. Buttler

Dr. Klaus-Jürgen Buttler
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
klaus-juergen.buttler@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christian Scheiwe

Dr. Christian Scheiwe
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
christian.scheiwe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. H. Schmiedel-Peters

Dr. Hildegund Schmiedel-Peters
Oberärztin
Telefon 0761 270 50270
hildegund.schmiedel-peters@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Marcia Machein

PD Dr. Marcia Machein
Oberärztin
0761 270 50270
marcia.machein@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Mukesch Shah

Dr. Mukesch Johannes Shah, M.Sc.
Oberarzt
Telefon 0761 270 50010
mukesch.shah@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Eva Rohr

Dr. Eva Rohr
Oberärztin
Telefon 0761 270 50010
eva.rohr@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Mortimer Gierthmühlen

Dr. Mortimer Gierthmühlen
Funktionsoberarzt, Zertifzierter Healthcaremanager (CAS)
Telefon 0761 270 50010
mortimer.gierthmuehlen@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

öffentlicher PGP-Key von Dr. Mortimer Gierthmühlen (ASC-Datei)

zum Lebenslauf (CV) Dr. M. Gierthmühlen

Dr. Evangelos Kogias

Dr. Evangelos Kogias
Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270 50010
evangelos.kogias@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christoph Scholz

Dr. Christoph Scholz
Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270-50010
christoph.scholz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Marianella Campos Friz

Dr. Marianella Campos Friz
Fachärztin
Telefon 0761 270 50010
marianella.campos@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Roland Rölz

Dr. Roland Rölz
Facharzt
Telefon 0761 270 50010
roland.roelz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Florian Volz

Dr. Florian Volz
Facharzt
Telefon 0761 270 50010
florian.volz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Daniel Delev

Dr. Daniel Delev
Facharzt
Telefon 0761 270 50010
daniel.delev@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. med. Julia Michiko Nakagawa

Dr. Julia Michiko Nakagawa
Fachärztin
Telefon 0761 270 50010
julia.nakagawa@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Nour Ilay Alati

Nour Ilay Alati
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ilay.alati@uniklinik-freiburg.de

Dr. Istvan Csok

Dr. Istvan Csok
Arzt
Telefon 0761 270 50010
istvan.csok@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Petros Evangelou

Petros Evangelou
Arzt
Telefon 0761 270 50010
petros.evangelou@uniklinik-freiburg.de

Mateo Tomás Fariña Núñez

Mateo Tomás Fariña Núñez
Arzt
Telefon 0761 270 50010
mateo.farina@uniklinik-freiburg.de

Dr. Niels Alexander Foit

Dr. Niels Alexander Foit
Arzt
Telefon 0761 270 50010
niels.foit@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Pamela Franco Jimenez

Pamela Franco Jimenez
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
pamela.franco@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Jan Gerrit Haaker

Dr. Jan Gerrit Haaker
Assistenzarzt
Telefon 0761 270 50010
gerrit.haaker@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Dieter Henrik Heiland

Dr. Dieter Henrik Heiland
Arzt
Telefon 0761 270 50010
dieter.henrik.heiland@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Marc Hohenhaus

Dr. Marc Hohenhaus
Arzt
Telefon 0761 270 50010
marc.hohenhaus@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Nadja Jarc

Nadja Jarc
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
nadja.jarc@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Suam Kim

Suam Kim
Arzt
Telefon 0761 270 50010
suam.kim@uniklinik-freiburg.de

Dr. Marie Krüger

Dr. Marie Krüger
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
marie.krueger@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. medic. Bianca-Ioana Mercas

Dr. medic. Bianca-Ioana Mercas
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
bianca.mercas@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Waseem Masalha

Dr. Waseem Masalha
Arzt
Telefon 0761 270 50010
waseem.masalha@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Yashar Naseri

Yashar Naseri
Arzt
Telefon 0761 270 50010
yashar.naseri@uniklinik-freiburg.de

Dr. Matthias Neef

Dr. Matthias Neef
Arzt
Telefon 0761 270 50010
matthias.neef@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Richard Parvin

Richard Parvin
Arzt
Telefon 0761 270 50010
richard.parvin@uniklinik-freiburg.de

MUDr. Ivo Petö

MUDr. Ivo Petö
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ivo.petoe@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Johannes Pöppe

Johannes Pöppe
Arzt
Telefon 0761 270 50010
johannes.poeppe@uniklinik-freiburg.de

Dr. Barbara Schmeiser

Dr. Barbara Schmeiser
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
barbara.schmeiser@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Christine Steiert

Dr. Christine Steiert
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
christine.steiert@uniklinik-freiburg.de

Ioannis Vasilikos

Ioannis Vasilikos
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ioannis.vasilikos@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Dr. Anna Vongerichten

Dr. Dr. Anna Vongerichten
Ärztin
Telefon 0761 270 50010
anna.vongerichten@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Ralf Watzlawick

Dr. Ralf Watzlawick
Arzt
Telefon 0761 270 50010
ralf.watzlawick@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Klinik für Neurochirurgie

im Neurozentrum
Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-50010/-50020
Telefax: 0761 270-50240
E-Mail:
neurochirurgie@uniklinik-freiburg.de