Zu den Inhalten springen

Klinik für Neurochirurgie

Pflegedienst/Gemeinsame Einrichtungen

Gruppenfoto des Pflege- und Funktionsteams 2016

Susanne Hall

Susanne Hall
Pflegedienstleiterin

Telefon 0761 270-52260
Telefax 0761 270-54200
susanne.hall@uniklinik-freiburg.de

Sabine Roth
Sekretariat

Telefon 0761 270-52250
sabine.roth@uniklinik-freiburg.de

Sabine Petra Drexler
Pflegeexpertin

Telefon 0761 270 52240
sabine.drexler@uniklinik-freiburg.de

Daniel Martin y Simon
Dipl. Pflegepädagoge (FH), Pflegeexperte
Telefon 0761 270-52244
daniel.martin.y.simon@uniklinik-freiburg.de

Ehemalige Pflegedienstleitung

Karola Roßhart
Pflegedienstleiterin bis Ende Oktober 2016

 

 

Wolfgang Büttner
Verwaltungreferent

Telefon 0761 270-40650
wolfgang.buettner@uniklinik-freiburg.de

Susanne Schilli-Müller
Sachbearbeiterin

Telefon 0761 270-52060
susanne.schilli-mueller@uniklinik-freiburg.de

Silke Ponec
Sachbearbeiterin

Telefon 0761 270-52060 
silke.ponec@uniklinik-freiburg.de

Präsenzzeiten des Verwaltungsreferats im Neurozentrum

  • Montag          9 - 12 Uhr
  • Dienstag        9 - 12 Uhr und 13.30 - 15 Uhr
  • Mittwoch       9 - 12 Uhr
  • Donnerstag   9 - 12 Uhr und 13.30 - 15 Uhr
  • Freitag            8 - 11.30 Uhr

Mit allen Anliegen rund um Zeiterfassung und Schließverwaltung bitten wir Sie, bevorzugt am Vormittag zu kommen. Selbstverständlich sind Termine auch nach Vereinbarung möglich.

Stand: 08.12.2016

Diana Scherzer
Teamleiterein

Telefon 0761/270-52540
diana.scherzer@uniklinik-freiburg.de

David Lowka
Vertretung

Telefon 0761 270-84800
david.lowka@uniklinik-freiburg.de

Sozialdienst

Frau Rehhorn
Sozialarbeiterin

Telefon 0761 270-90920
ursula.rehhorn@uniklinik-freiburg.de

Frau Federer
Sozialarbeiterin

Telefon 0761 60560
elisabeth.federer@uniklinik-freiburg.de

Frau Kämmer-Kupfer
Sozialarbeiterin

Telefon 0761 270-53630
petra.kaemmer-kupfer@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Neurochirurgie

im Neurozentrum
Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-50010/-50020
Telefax: 0761 270-50240
E-Mail:
neurochirurgie@uniklinik-freiburg.de

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Josef Zentner