Zu den Inhalten springen

Universitäts-Notfallzentrum

Leitung

Universitäts-Notfallzentrum - UNZ
PD Dr. Hans-Jörg Busch

Prof. Dr. Hans-Jörg Busch
Ärztlicher Leiter Medizin

 

Telefon: 0761 270-33283
E-Mail:   hans-joerg.busch@uniklinik-freiburg.de

Publikationen aus PubMed

PD Dr. Thorsten Hammer
Ärztlicher Leiter Chirurgie

 

Telefon: 0761 270-33283
E-Mail:   thorsten.hammer@uniklinik-freiburg.de

Publikationen aus PubMed

Dominik Gottlieb

 

 


Dominik Gottlieb
Pflegerische Leitung UNZ

E-Mail: dominik.gottlieb@uniklinik-freiburg.de

 

 


Katharina Kramer
Stellvertretende Pflegerische Leitung UNZ

E-Mail: katharina.kramer@uniklinik-freiburg.de

Timo Danner

 

 


Timo Danner
Pflegepädagogische Leitung UNZ

E-Mail: timo.danner@uniklinik-freiburg.de

Kontakt

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf! Unsere Sekretariate stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Universitäts-Notfallzentrum

Sir-Hans-A.-Krebs-Straße
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-33333
Telefax: 0761 270-33256
notfallzentrum@uniklinik-freiburg.de