Zu den Inhalten springen

Klinik für Allgemeine Kinder- und Jugendmedizin

Team

Allergologie, Pneumologie und Mukoviszidose
Leitung

Prof. Dr.  Andrea Heinzmann

Oberärztin

Telefon 0761 270-43000
Telefax 0761 270-44500

andrea.heinzmann@uniklinik-freiburg.de

Oberärzte

Dr.  Christoph Müller

Oberarzt

Telefon 0761 270-43000
Telefax 0761 270-44100

christoph.mueller@uniklinik-freiburg.de 

Prof. Dr.  Radvan Urbanek

Emeritus, Oberarzt

radvan.urbanek@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat

Cornelia Biedermann

Telefon 0761 270-43070

cornelia.biedermann@uniklinik-freiburg.de

Dr.  Sebastian Bode

Facharzt

sebastian.bode@uniklinik-freiburg.de

Pflegepersonal der Spezialambulanz
Lungenfunktionslabor / Schweißtest

Silke Raschke 

Telefon 0761 270-44890

silke.raschke@uniklinik-freiburg.de

Ulrike Heydenreich

Telefon 0761 270-44890

ulrike.heydenreich@uniklinik-freiburg.de

Ussing-Kammer Untersuchung

Tatjana von Massenbach

Telefon 0761 270-43810

tatjana.massenbach@uniklinik-freiburg.de 

Klinik für Allgemeine Kinder- und Jugendmedizin

Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Universitätsklinikum Freiburg

Ärztliche Direktorin
Prof. Dr. Ute Spiekerkötter

Mathildenstraße 1
  (Postanschrift)
Heiliggeist-Straße 1
  (Navigationsanschrift)
79106 Freiburg

UploPorn.com (ul.to) - Download Porn HD RGPorn.com - Free Porn Downloads