Zu den Inhalten springen

Klinik für Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Team

Dr. Miriam Erlacher

Arbeitsgruppenleiterin

Tel. 0761 / 270 43010
E-Mail miriam.erlacher@uniklinik-freiburg.de
Curriculum vitae
Publikationsverzeichnis

Sehar Afreen

PhD-Studentin

Tel. 0761 / 270 77579
E-Mail sehar.afreen@uniklinik-freiburg.de

Sheila Bohler

PhD-Studentin

Tel. 0761 / 270 77579
E-Mail sheila.bohler@uniklinik-freiburg.de

Eva-Maria Demmerath

Medizinische Doktorandin 

Tel. 0761 / 270 77547
E-Mail eva-maria.demmerath@uniklinik-freiburg.de

Nora Fischer

Medizinisch-technische Assistentin

Tel. 0761 / 270 77547
E-Mail nora.fischer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Venugopal Rao Mittapalli

Postdoc  

Tel. 0761 / 270 77577
E-Mail venugopal.rao.mittapalli@uniklinik-freiburg.de

Christian Molnar

PhD Doktorand

Tel. 0761 / 270 77578
E-Mail christian.molnar@uniklinik-freiburg.de

Alexandra Müller

Medizinische Doktorandin / Assistenzärztin  

Tel. 0761 / 270 43010
E-Mail alexandra.mueller.zkj@uniklinik-freiburg.de

Ina Schmitt

Masterstudentin

Tel. 0761 / 270 77548
E-Mail ina.schmitt@uniklinik-freiburg.de

Dr. Julia Miriam Weiss

Postdoc

Tel. 0761 / 270 77578
E-Mail julia.miriam.weiss@uniklinik-freiburg.de

Ying Wu

MD/PhD student

Tel. 0761 / 270 77577
E-Mail
ying.wu@uniklinik-freiburg.de

Patricia Zehnle

Medizinische Doktorandin

Tel. 0761 / 270 77547
E-Mail patricia.zehnle@uniklinik-freiburg.de

Frühere Mitarbeiter

Dr. Daniela Bertele

Dr. Matthias Kollek

Dr. Sina Grothe

Christine Silberer

Ärztliche Direktorin
Klinik für Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Mathildenstraße 1 (Postadresse)
Heiliggeiststraße 1 (Anfahrt)
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-45060
Telefax: 0761 270-45180