Zu den Inhalten springen

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Mitarbeiter

SEKTIONSLEITER

PD Dr. phil. Stefan Schmidt, Dipl. Psych.
Telefon: 0761 270-69280
Telefax: 0761 270-69430
E-Mail:   stefan.schmidt@uniklinik-freiburg.de

_______________________________________________________________


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Braeunig, Matthias; Dipl. Phys.
E-Mail:    matthias.braeunig@uniklinik-freiburg.de

Gratz, Barbara; B.Sc.
E-Mail:  barbara.gratz@uniklinik-freiburg.de

Hug, Kiran; B.Sc.
E-Mail:  kiran.hug@uniklinik-freiburg.de

Kraemer, Elina; B.Sc.
E-Mail:  elina.kraemer@uniklinik-freiburg.de

Luong, Minh Tam; Dipl. Psych.
E-Mail:   minh.tam.luong@uniklinik-freiburg.de

Orellana Rios, Claudia; Dipl. Psych.
E-Mail:   claudia.orellana@uniklinik-freiburg.de  

Simshäuser, Kathrin; Dipl. Psych.
E-Mail:    kathrin.simshäuser@uniklinik-freiburg.de

Winter, Ulf; Dipl. Psych.
E-Mail:    ulf.winter@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Hauptstraße 8
79104 Freiburg
Telefon: 0761 270-68050
Telefax: 0761 270-69430
psychosomatik.direktion
@uniklinik-freiburg.de


 

Ambulanz, Sekretariate und Anmeldung befinden sich im 2. Obergeschoss des Gebäudes

Anmeldung Ambulanz:
Montag - Freitag 9 - 12 Uhr
Telefon: 0761 270-68410
Telefax: 0761 270-66570
psm-ambulanzanmeldung
@uniklinik-freiburg.de