Zu den Inhalten springen

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Mitarbeiter

SEKTIONSLEITER

Prof. Dr. phil. Stefan Schmidt, Dipl. Psych.
Telefon: 0761 270-69280
Telefax: 0761 270-69430
E-Mail: stefan.schmidt@uniklinik-freiburg.de

_______________________________________________________________


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Braeunig, Matthias, Dipl. Phys.
E-Mail: matthias.braeunig@uniklinik-freiburg.de

Hug, Kiran, B.Sc.
E-Mail: kiran.hug@uniklinik-freiburg.de

Kraemer, Elina, B.Sc.
E-Mail: elina.kraemer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Mothes, Hendrik, Dipl. Psych.
E-Mail: hendrik.mothes@uniklinik-freiburg.de

Orellana Rios, Claudia, Dipl. Psych.
E-Mail: claudia.orellana@uniklinik-freiburg.de  

Simshäuser, Kathrin; Dipl. Psych.
E-Mail: kathrin.simshaeuser@uniklinik-freiburg.de

Winter, Ulf, Dipl. Psych.
E-Mail: ulf.winter@uniklinik-freiburg.de

Wisotzky, Mira 
E-Mail: mira.wisotzky@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Hauptstraße 8
79104 Freiburg
Telefon: 0761 270-68050
Telefax: 0761 270-69430
psychosomatik.direktion
@uniklinik-freiburg.de


 

Ambulanz, Sekretariate und Anmeldung befinden sich im 2. Obergeschoss des Gebäudes

Anmeldung Ambulanz:
Montag - Freitag 9 - 12 Uhr
Telefon: 0761 270-68410
Telefax: 0761 270-66570
psm-ambulanzanmeldung
@uniklinik-freiburg.de

 

 

Aktuelles

Dienstagskolloquium