Zu den Inhalten springen

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Mitarbeiter/innen

SEKTIONSLEITER

Prof. Dr. phil. Stefan Schmidt, Dipl. Psych.
Telefon: 0761 270-69280
E-Mail: stefan.schmidt@uniklinik-freiburg.de

_______________________________________________________________


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen:

Braeunig, Matthias, Dipl. Phys.
E-Mail: matthias.braeunig@uniklinik-freiburg.de

Winter, Ulf, Dipl. Psych.
E-Mail: ulf.winter@uniklinik-freiburg.de

Aeschbach, Vanessa
E-Mail: vanessa.aeschbach@uniklinik-freiburg.de

Hoffmann, Christian
E-Mail: christian.hoffmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Trautwein, Fynn-Mathis
E-Mail: mathis.trautwein@uniklinik-freiburg.de

Dr. Stark, Hendrik
E-Mail: hendrik.stark@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat:

Kato, Ute
E-Mail: ute.kato@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Hauptstraße 8
79104 Freiburg
Telefon: 0761 270-68050
Telefax: 0761 270-69430
psychosomatik.direktion
@uniklinik-freiburg.de


 

Ärztlicher Direktor

Ambulante Abklärung und Vorgespräche zur teil-/vollstationären Aufnahme:

Anmeldung Ambulanz:
(Spezialambulanzen: Esstörungen,
Somatoforme Störungen, Transidentität)

Montag - Freitag: 9:00-12:00 Uhr
Telefon: 0761 270-68410
Telefax: 0761 270-66570
psm-ambulanzanmeldung
@uniklinik-freiburg.de

Privatambulanz Sekretariat
Telefon: 0761/270-68060
Fax: 0761/270-69430

Ambulanz, Sekretariate und Anmeldung befinden sich im 2. Obergeschoss des Gebäudes

Weitere Infos für Zuweiser

********** Aktuelles **********

Ab November wird das Dienstagskolloquiums wieder stattfinden als reine Online-Veranstaltung. Das Programm  sowie nähere Information folgt in Bälde.

Dienstagskolloquium

wissenschaftliches Seminar

Corona Podcast von Prof. Dr. med Claas Lahmann

*******************************