Zu den Inhalten springen

Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Fabian Bamberg

 

Telefon 0761-270 38050
Telefax 0761-270 38380

fabian.bamberg@uniklinik-freiburg.de

 

 

Direktionssekretariat

Nadine Heike Falk

 

Telefon 0761-270 38060
Telefax 0761-270 38380

nadine.falk@uniklinik-freiburg.de

Direktionssekretariat

Ulrike Thoma

 

Telefon 0761-270 38060
Telefax 0761-270 38380

ulrike.thoma@uniklinik-freiburg.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Elmar Kotter

 

Telefon 0761-270 39320
Telefax 0761-270 39500

elmar.kotter@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. Dieter Burger

 

Telefon 0761-270 39080
Telefax 0761-270 39500

dieter.burger@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt Personal

Dr. Tobias Krauß

 

Telefon 0761-270 38090
Telefax 0761-270 38300

tobias.krauss@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt UHZ Bad Krozingen und Forschung

PD Dr. Christopher L. Schlett, MPH

Oberarzt Kardiovaskuläre Radiologie

Telefon 0761-270 38190
Telefax 0761-270 38380

christopher.schlett@uniklinik-freiburg.de

Oberarztsekretariat

Jutta Staude

 

Telefon 0761-270 38190
Telefax 0761-270 39500

jutta.staude@uniklinik-freiburg.de

Leiter Organisationsmanagement

Hutheifah Jaber

 

Telefon 0761-270 38400
Telefax 0761-270 38040

hutheifah.jaber@uniklinik-freiburg.de


Leitende MTRA

Silvia Struschka

 

 

 

silvia.struschka@uniklinik-freiburg.de



Wissenschaftlicher Direktor

Prof. Dr. Jürgen Hennig

 

Telefon 0761-270 38360
Telefax 0761-270 38310

juergen.hennig@uniklinik-freiburg.de

Chefsekretariat Medizinphysik

Laurence Haller

 

Telefon 0761-270 38350
Telefax 0761-270 38310

laurence.haller@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

radiologie@uniklinik-freiburg.de

Telefon: 0761 270-39090
(zentrale Terminvergabe)

Ärztlicher Direktor