Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

für den Bereich Lehre

Stephanie Freitag
stephanie.freitag@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72490
Telefax 0761 270-72480

Lukas Engelhardt
lukas.engelhardt@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72970
Telefax: +49 761 270-72480

für den Bereich Lehre & IT


Matthias Ehrt
matthias.ehrt@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77430
Telefax 0761 270-72400

für die Bereiche Mentorenprogramm & Wahlfach

Antje Heitzler
antje.heitzler@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72470
Telefax 0761 270-72480

für die Bereiche PJ und Forschung

Angela Kotterer
angela.kotterer@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72000
Telefax 0761 270-72480

für den Bereich Portfolio

Vera Kosak
vera.kosak@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72493
Telefax 0761 270-72497

Studienassistenz im Bereich Forschung

Karin Scheeser
karin.scheeser@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77920
Telefax 0761 270-72480

Lehrbereich Allgemeinmedizin

Elsässer Str. 2m
79110 Freiburg

Telefon +49 (0) 761 270-72490
Telefax +49 (0) 761 270-72480

Lehrbereichsleiter
Prof. Dr. Andy Maun

Prof. Dr. Andy Maun