Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

Wissenschaftliche Mitarbeiter mit Schwerpunkt Lehre

Dr. med. Klaus Böhme, MME
klaus.boehme@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72460
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Petra Jung
petra.jung@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72492
Telefax 0761 270-72497

Lena Krabbe
lena.krabbe@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-772463
Telefax 0761 270-72497

Philipp Kubens
philipp.kubens@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72495
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Martin Kuder
martin.kuder@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72462
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Helene Pahlow
helene.pahlow@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72494
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Claudia Schneyinck
claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77910
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Irmgard Streitlein-Böhme
irmgard.streitlein-boehme@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72461
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Viola Welter
viola.welter@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72494
Telefax 0761 270-72497

Wissenschaftliche Mitarbeiter mit Schwerpunkt Forschung

Andy Maun, PhD
andy.maun@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72460
Telefax 0761 270-72480

Dr. med. Claudia Salm
claudia.salm@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72491
Telefax 0761 270-72480

Iris Tinsel
iris.tinsel@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77920
Telefax 0761 270-72497

Lehrbereich Allgemeinmedizin

Elsässer Str. 2m
79110 Freiburg

Telefon +49 (0) 761 270-72490
Telefax +49 (0) 761 270-72480