Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

Lehrkoordinatorin Bereich Studium

Dr. med. Petra Jung
petra.jung@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72460
Telefax 0761 270-72497

Lehrkoordinatorin Bereich Weiterbildung

Dr. med. Martina Bischoff
martina.bischoff@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72460
Telefax 0761 270-72497

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Schwerpunkt Lehre

Dr. med. Jessica Eismann-Schweimler
jessica.eismann-schweimler@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72494
Telefax: +49 761 270-72497

Dr. med. Silke Jochem
silke.jochem@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72463
Telefax 0761 270-72497

Lena Krabbe
lena.krabbe@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72463
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Andreas Graf von Luckner
andreas.luckner@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72462
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Helene Pahlow
helene.pahlow@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72495
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Claudia Schneyinck
claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77910
Telefax 0761 270-72497

Dr. Mario Sofroniou

Dr. Mario Sofroniou (University of Wales College of Medicine, MRCGP)
mario.sofroniou@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77910
Telefax 0761 270-72497

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Schwerpunkt Forschung

Anja Mentzel
anja.mentzel@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72492
Telefax 0761 270-72497

Dr. med. Claudia Salm, MPH
claudia.salm@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72491
Telefax 0761 270-72480

Karin Scheeser
karin.scheeser@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77920
Telefax 0761 270-72480

Lehrbereich Allgemeinmedizin

Elsässer Str. 2m
79110 Freiburg

Telefon +49 (0) 761 270-72490
Telefax +49 (0) 761 270-72480

Lehrbereichsleiter
Prof. Dr. Andy Maun

Prof. Dr. Andy Maun