Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

Kaufmännischer Direktor

Kaufmännischer Direktor

Bernd Sahner

Telefon: 0761 270-21050 /-21060
Telefax: 0761 270-20020
kaufmaennische.direktion@uniklinik-freiburg.de

Direktionsassistentin

Katharina Gelonka

Telefon: 0761 270-21060
Telefax: 0761 270-20020
kaufmaennische.direktion@uniklinik-freiburg.de

Persönlicher Referent

Oliver Renka

Telefon: 0761 270-21070
Telefax: 0761 270-20020
oliver.renka@uniklinik-freiburg.de

Stellvertretender Kaufmännischer Direktor

Norbert Homeyer

Telefon: 0761 270-21600
Telefax: 0761 270-21570
norbert.homeyer@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsbereiche der Verwaltung

Das Klinikrechenzentrum wird als Zentrale Einrichtung geführt.

Stabsstellen der Kaufmännischen Direktion

Datenschutzbeauftragter
Helwig Opel Datenschutzbeauftragter

Helwig Opel

Telefon: 0761 270-20670
helwig.opel@uniklinik-freiburg.de

Stellvertretender Datenschutzbeauftragter
Jens Spieler Stellvertretender Datenschutzbeauftragter

Jens Spieler

Telefon: 0761 270-20677
jens.spieler@uniklinik-freiburg.de

Datenschutzkoordinatorin

Joana Büttner

Telefon: 0761 270-20678
joana.buettner@uniklinik-freiburg.de

Arbeitssicherheit

Reinhard van der Linde

Telefon: 0761 270-20080
reinhard.linde@uniklinik-freiburg.de

Beauftragte für Chancengleichheit

Angelika Zimmer

Telefon: 0761 270-61320
angelika.zimmer@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-0
info@uniklinik-freiburg.de