Zu den Inhalten springen

Department für
Medizinische Mikrobiologie, Virologie und Hygiene

Gemeinsame Einrichtungen

Administration
Gudrun Simpson
Telefon: 0761 203 6511
Email: gudrun.simpson@unilinik-freiburg.de
Bibliothek
Andrea Jakob
Telefon: 0761 203-5983/-6010
Email: zmk-bibliothek@uniklinik-freiburg.de
Fotolabor
Jürgen Brandel
Telefon: 0761 203 6536
Email: juergen.brandel@uniklinik-freiburg.de
Haustechnik
Bernd Blum
Telefon: 0761 203 6655
Email: bernd.blum@uniklinik-freiburg.de
Ralf Sauerburger
Telefon: 0761 203 6557
Email: ralf.sauerburger@uniklinik-freiburg.de
Kursvorbereitung
Ingrid Steinbrecher und Ulrike Henkel
Telefon: 0761 203 6561
Email: ingrid.steinbrecher@uniklinik-freiburg.de
Lager und Versand
Jens Stabenow und MitarbeiterInnen
Telefon: 0761 203 6505
Email: jens.stabenow@uniklinik-freiburg.de
Wäscherei
Helga Hess
Telefon: 0761 203 6556
EDV Mikrobiologie und Immunologie
Rafael Dornfeld
Telefon: 0761 203 6328
Email: rafael.dornfeld@uniklinik-freiburg.de

Department für Medizinische
Mikrobiologie, Virologie
und Hygiene

Hermann-Herder-Str. 11
79104 Freiburg

Pforte
Telefon: 0761 - 203 6510
Fax: 0761 - 203 6562

Öffnungszeiten:
Mo.-Mi. 8:00 - 17:00
Do. 8:00 - 16:30
Fr. 8:00 - 15:30
Sa. 10:00 - 12:00