Zu den Inhalten springen

Zentrale Physiotherapie

Leitung

Zentrale Physiotherapie
Ärztliche Leitung

Dr. Hans Brauns
Oberarzt

Telefon 0761 270- 74750
E-Mail   hans.brauns@uniklinik-freiburg.de

 

Therapeutische Leitung

Jörg Bohmann B.Sc.
Physiotherapeut

Telefon 0761 270- 25680
E-Mail   joerg.bohmann@uniklinik-freiburg.de

 

Stellv. Therapeutische Leitung

Peter Seitzl M.A.
Physiotherapeut

Telefon 0761 270- 52510
E-Mail   peter.seitzl@uniklinik-freiburg.de

 

Sekretariat

Das Sekretariat ist die zentrale Anlaufstelle. Hier können Sie sich über alle Belange der Zentralen Physiotherapie (ZPT) informieren sowie Terminabsprachen mit der Leitung, für die Ambulanzen und für UNIFIT vornehmen.

Regina Engel

Telefon 0761 270- 26090
E-Mail zentrale_physiotherapie@uniklinik-freiburg.de

 

Petra Stuckart

Telefon 0761 270- 26000
E-Mail zentrale_physiotherapie@uniklinik-freiburg.de

 

Adresse
Zentrale Physiotherapie
Innere Medizin
Hugstetterstr. 55
79106 Freiburg


Das Organigramm der Zentralen Physiotherapie (pdf)

Fachbereichsleitung Chirurgie

Lisa Katharina Klein
Physiotherapeutin

Telefon 0761 270- 28860
E-Mail lisa.klein@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Chirurgie

Fachbereich Medizin

Marin Samardzic
Physiotherapeut

Telefon 0761 270- 73290
E-mail marin.samardzic@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Medizin

Fachbereich Orthopädie und Unfallchirurgie
Anja Liegle

Anja Liegle
Physiotherapeutin

Telefon 0761 270- 28240
E-mail anja-christina.liegle@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Orthopädie und Unfallchirurgie

Fachbereich Neurochirurgie

Jan-Hendrik Schmidt
Physiotherapeut

Telefon 0761 270- 93100
E-mail jan-hendrik.schmidt@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Neurochirurgie

Fachbereich Neurologie
Elke Geiss

Elke Geiss
Physiotherapeutin

Telefon 0761 270- 53200
E-mail elke.geiss@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Neurologie

Fachbereich Pädiatrie

Sabine Stein
Physiotherapeutin

Telefon 0761 270- 43530
E-mail sabine.stein@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Pädiatrie

Fachbereich Schmerzzentrum

Anna-Isabell Grosse
Physiotherapeutin

Telefon 0761 270- 52511
E-mail anna-isabell.grosse@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Schmerzzentrum

Fachbereichsleitung Herzzentrum

Silke Groß
Physiotherapeutin

Telefon +49 7633 402 5823
E-Mail silke.gross@uniklinik-freiburg.de

zum Fachbereich Herzzentrum Campus Bad Krozingen