Zu den Inhalten springen

Klinikrechenzentrum (KRZ)

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Klinikrechenzentrum
Aigeldinger, Harald
Harald Aigeldinger

Harald Aigeldinger

Abteilungsleitung
Administrationssysteme

Telefon 0761 270-22330
Telefax 0761 270-19820
E-Mail   harald.aigeldinger@uniklinik-freiburg.de

Auber, Christoph
Christoph Auber

Christoph Auber

Stellvertretung Abteilungsleitung
Kommunikation / Netzwerk

Telefon 0761 270-22880
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   christoph.auber@uniklinik-freiburg.de

Brüchig, Jürgen
Jürgen Brüchig

Jürgen Brüchig

Abteilungsleitung
Projektsteuerung und IT-Servicemanagement

Telefon 0761 270-22570
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   juergen.bruechig@uniklinik-freiburg.de

Bucher, Stefan
Stefan Bucher

Stefan Bucher

Abteilungsleitung
Programmierung Patientenmanagementsysteme (PMS)

Telefon 0761 270-22970
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   stefan.bucher@uniklinik-freiburg.de

Burkhardt, Rainer
Rainer Burkhardt

Burkhardt, Rainer

Stellvertretung Abteilungsleitung
Klinische Arbeitsplatzsysteme

Telefon 0761 270-22420
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   rainer.burkhardt@uniklinik-freiburg.de

Frank, Bernhard
Bernhard Frank

Bernhard Frank
Stellvertretung Abteilungsleitung
Administrationssysteme

Telefon 0761 270-22330
Telefax 0761 270-19820
E-Mail   bernhard.frank@uniklinik-freiburg.de

Gaudes, Ralf
Ralf Gaudes

Ralf Gaudes

Stellvertretung Abteilungsleitung
Systemtechnik

Telefon 0761 270-19860
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   ralf.gaudes@uniklinik-freiburg.de

Kapp, Hans-Peter
Hans-Peter Kapp

Hans-Peter Kapp

Stellvertretung Abteilungsleitung
Programmierung Patientenmanagementsysteme (PMS)

Telefon 0761 270-22950
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   hans-peter.kapp@uniklinik-freiburg.de

Korhummel, Rudolf
Rudolf Korhummel

Rudolf Korhummel

Stabsstellenleitung
Intranet

Telefon 0761 270-22620
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   rudolf.korhummel@uniklinik-freiburg.de

Kraus, Dr. Michael
Dr. Michael Kraus

Dr. Michael Kraus

Leitung
Klinikrechenzentrum

Telefon 0761 270-22060
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   michael.kraus@uniklinik-freiburg.de

Lickert, Ulrich
Ulrich Lickert

Ulrich Lickert

Abteilungsleitung
Systemtechnik

Telefon 0761 270-22650
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   ulrich.lickert@uniklinik-freiburg.de

Neu, Bernhard
Bernhard Neu

Bernhard Neu

Abteilungsleitung
Klinische Arbeitsplatzsysteme

Telefon 0761 270-90212
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   bernhard.neu@uniklinik-freiburg.de

Nold, Florian
Florian Nold

Florian Nold

Abteilungsleitung
IT-Support

Telefon 0761 270-19920
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   florian.nold@uniklinik-freiburg.de

Opel, Helwig
Helwig Opel

Helwig Opel

Datenschutzbeauftragter

Telefon 0761 270-20670
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   helwig.opel@uniklinik-freiburg.de

Pelikan, Ernst
Ernst Pelikan

Ernst Pelikan

Abteilungsleitung
Kommunikation / Netzwerk

Telefon 0761 270-22770
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   ernst.pelikan@uniklinik-freiburg.de

Vorgrimler, Thomas

Thomas Vorgrimler

Stabsstellenleitung
IT-Einkauf und Controlling

Telefon 0761 270-19810
Telefax 0761 270-22830
E-Mail   thomas.vorgrimler@uniklinik-freiburg.de

Klinikrechenzentrum

Agnesenstraße 6 - 8
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-22060
Telefax: 0761 270-20660
krz.sekretariat
@uniklinik-freiburg.de

LeitungDr. M. Kraus
Stellvertret.E. Pelikan

 

Rückmeldemöglichkeit

Über das hier hinterlegte Formular können Rückmeldungen an das Klinikrechenzentrum erstellt und verschickt werden: Feedback