Zu den Inhalten springen

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie
Aigeldinger, Harald
Harald Aigeldinger

Harald Aigeldinger

Abteilungsleitung
Administrationssysteme

Telefon 0761 270-22330
Telefax 0761 270-19820
E-Mail   harald.aigeldinger@uniklinik-freiburg.de

Auber, Christoph
Christoph Auber

Christoph Auber

Abteilungsleitung
Kommunikation / Netzwerk

Telefon 0761 270-22880
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   christoph.auber@uniklinik-freiburg.de

Brüchig, Jürgen
Jürgen Brüchig

Jürgen Brüchig

Abteilungsleitung
Projektsteuerung und IT-Servicemanagement

Telefon 0761 270-22570
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   juergen.bruechig@uniklinik-freiburg.de

Bucher, Stefan
Stefan Bucher

Stefan Bucher

Abteilungsleitung
Programmierung Patientenmanagementsysteme (PMS)

Telefon 0761 270-22970
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   stefan.bucher@uniklinik-freiburg.de

Burkhardt, Rainer
Rainer Burkhardt

Burkhardt, Rainer

Stellvertretung Abteilungsleitung
Klinische Arbeitsplatzsysteme

Telefon 0761 270-22420
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   rainer.burkhardt@uniklinik-freiburg.de

Dürrmeier, Heino

Heino, Dürrmeier

Stellvertretung Abteilungsleitung
Projektsteuerung und IT-Servicemanagement

Telefon 0761 270-22885
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   heino.duerrmeier@uniklinik-freiburg.de

Frank, Bernhard
Bernhard Frank

Bernhard Frank

Stellvertretung Abteilungsleitung
Administrationssysteme

Telefon 0761 270-22330
Telefax 0761 270-19820
E-Mail   bernhard.frank@uniklinik-freiburg.de

Gaudes, Ralf
Ralf Gaudes

Ralf Gaudes

Stellvertretung Abteilungsleitung
Systemtechnik

Telefon 0761 270-19860
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   ralf.gaudes@uniklinik-freiburg.de

Kapp, Hans-Peter
Hans-Peter Kapp

Hans-Peter Kapp

Stellvertretung Abteilungsleitung
Programmierung Patientenmanagementsysteme (PMS)

Telefon 0761 270-22950
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   hans-peter.kapp@uniklinik-freiburg.de

Kraus, Dr. Michael
Dr. Michael Kraus

Dr. Michael Kraus

Leitung
Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie

Telefon 0761 270-22060
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   michael.kraus@uniklinik-freiburg.de

Lickert, Ulrich
Ulrich Lickert

Ulrich Lickert

Abteilungsleitung
Systemtechnik

Telefon 0761 270-22650
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   ulrich.lickert@uniklinik-freiburg.de

Phil Meybrunn

Phil Meybrunn

Stellvertretung Abteilungsleitung
Kommunikation / Netzwerk

Telefon 0761 270-55775
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   phil.meybrunn@uniklinik-freiburg.de

Neu, Bernhard
Bernhard Neu

Bernhard Neu

Abteilungsleitung
Klinische Arbeitsplatzsysteme

Telefon 0761 270-90212
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   bernhard.neu@uniklinik-freiburg.de

Pelikan, Ernst
Ernst Pelikan

Ernst Pelikan

Stellvertretung Leitung
Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie

Telefon 0761 270-22770
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   ernst.pelikan@uniklinik-freiburg.de

Sigmund Markus

Markus Sigmund

Abteilungsleitung
IT-Support

Telefon 0761 270-19880
Telefax 0761 270-20660
E-Mail   markus.sigmund@uniklinik-freiburg.de

Vorgrimler, Thomas

Thomas Vorgrimler

Stabsstellenleitung
IT-Einkauf und Controlling

Telefon 0761 270-19810
Telefax 0761 270-22830
E-Mail   thomas.vorgrimler@uniklinik-freiburg.de

Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie

Agnesenstraße 6 - 8
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-22060
Telefax: 0761 270-20660
zdi.sekretariat@uniklinik-freiburg.de

LeitungDr. M. Kraus
Stellvertret.E. Pelikan

Suchen Sie einen zukunftssicheren und abwechslungsreichen Job in der IT?
Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.

Initiativbewerbung

Rückmeldemöglichkeit

Über das hier hinterlegte Formular können Rückmeldungen an das Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie erstellt und verschickt werden: Feedback