Zu den Inhalten springen

Kaufmännische Direktorin

Kaufmännische Direktorin

Anja Simon

Telefon: 0761 270-21060
Telefax: 0761 270-9620020
anja.simon@uniklinik-freiburg.de

Assistentin

Carmen Monsch

Telefon: +49 761 270-21060
Telefax: +49 761 270-9620020
carmen.monsch@uniklinik-freiburg.de

Assistentin

Selina Roberto

Telefon: +49 761 270-21072
Telefax: +49 761 270-9620020
selina.roberto@uniklinik-freiburg.de

Persönlicher Referent

Christian Böke

Telefon: 0761 270-21071
Telefax: 0761 270-9620020
christian.boeke@uniklinik-freiburg.de

 

Persönlicher Referent

Oliver Renka

Telefon: 0761 270-21070
Telefax: 0761 270-9620020
oliver.renka@uniklinik-freiburg.de

 

Geschäftsbereiche der Verwaltung

Das Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie wird als Zentrale Einrichtung geführt.

Stabsstellen der Kaufmännischen Direktion
Datenschutzbeauftragter
Helwig Opel Datenschutzbeauftragter

Helwig Opel

Telefon: 0761 270-20670
helwig.opel@uniklinik-freiburg.de

Stellvertretender Datenschutzbeauftragter
Jens Spieler Stellvertretender Datenschutzbeauftragter

Jens Spieler

Telefon: 0761 270-20677
jens.spieler@uniklinik-freiburg.de

Betriebliches Eingliederungsmanagement, Tarifwesen, Wissensmanagement

Norbert Homeyer

Telefon: 0152 01679261
norbert.homeyer@uniklinik-freiburg.de

Beauftragte für Chancengleichheit

Angelika Zimmer

Telefon: 0761 270-61320
angelika.zimmer@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-0
info@uniklinik-freiburg.de