Zu den Inhalten springen

Leitender Ärztlicher Direktor

Leitender Ärztlicher Direktor, Vorstandsvorsitzender
Stellvertretender Leitender Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Dr. Rainer Schmelzeisen

rainer.schmelzeisen@uniklinik-freiburg.de

Lebenslauf

Persönliche Referentin
Persönliche Referentin

Prof. Dr. Astrid Weyerbrock

Telefon: 0761 270-84690
astrid.weyerbrock@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat

Carmen Biechele

Telefon: 0761 270 84550
Telefax: 0761 270-9618070
carmen.biechele@uniklinik-freiburg.de

Stabsstellen des Leitenden Ärztlichen Direktors und Vorstandsvorsitzenden

Unternehmenskommunikation

Benjamin Waschow

Telefon: 0761 270-19090
benjamin.waschow@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsstelle Gremienarbeit, Entwicklung und Steuerung

Jochen Burkhardt

Telefon: 0761 270-18850
jochen.burkhardt@uniklinik-freiburg.de 

International Medical Services / IMS

Doris Haltmair

Telefon: 0761 270-19260
doris.haltmair@uniklinik-freiburg.de

Kooperationen

Prof. Dr. Astrid Weyerbrock

Telefon: 0761 270-84690
E-Mail:   astrid.weyerbrock@uniklinik-freiburg.de

Medizincontrolling
Dr. Boris Paschek

Dr. Boris Paschek

Telefon: 0761 270-18830
boris.paschek@uniklinik-freiburg.de

Rechtsangelegenheiten

Dr. Karina Otte

Telefon: 0761 270-21900
karina.otte@uniklinik-freiburg.de

Organspende

Dr. Klaus Michael Lücking

Telefon: 0761 270-18081
michael.luecking@uniklinik-freiburg.de

Flyer Transplantationsbeauftragter

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Daniel Steinmann

Telefon: 0761 270-20140
daniel.steinmann@uniklinik-freiburg.de

Betriebsärztlicher Dienst

Universitätsklinikum Freiburg

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-0
info@uniklinik-freiburg.de