Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

Klinikumsvorstand

Der Vorstand leitet das Universitätsklinikum und führt die Geschäfte, bereitet die Beschlüsse des Aufsichtsrats vor und führt sie durch. Alle Angelegenheiten, die nicht durch Gesetz oder Satzung dem Aufsichtsrat zugewiesen sind, fallen in seine Zuständigkeit. Im Rahmen seiner Aufgaben führt er die Dienstaufsicht über die Einrichtungen des Universitätsklinikums.

Mitglieder des Klinikumsvorstands

Kaufmännischer Direktor

Bernd Sahner

Telefon: 0761 270-21050 /-21060
Telefax: 0761 270-20020
E-Mail:   kaufmaennische.direktion@uniklinik-freiburg.de

Stellvertretender Leitender Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Dr. Rainer Schmelzeisen

Telefon: 0761 270-49400
E-Mail:   rainer.schmelzeisen@uniklinik-freiburg.de

Lebenslauf

Dekan (kommissarisch) der Medizinischen Fakultät

Prof. Dr. Norbert Südkamp

Telefon: 0761 270-26990
Telefax: 0761 270-27880
E-Mail:   dekan@uniklinik-freiburg.de

Pflegedirektor

Helmut Schiffer

Telefon: 0761 270-34000
Telefax: 0761 270-9673390
E-Mail:   helmut.schiffer@uniklinik-freiburg.de

Die Aufgaben des Klinikumsvorstandes ergeben sich aus der Satzung des Universitätsklinikums Freiburg.

Stabsstellen des Klinikumsvorstands

Governance und Qualität

Robert Rilk

Telefon: 0761 270-21360
E-Mail:   robert.rilk@uniklinik-freiburg.de

Bau- und Entwicklungsplanung

Karl-Heinz Gilgin

Telefon: 0761 270-21700
E-Mail:   karl-heinz.gilgin@uniklinik-freiburg.de

Personalentwicklung

Jasmin Lay

Telefon: 0761 270-84870
E-Mail:   jasmin.lay@uniklinik-freiburg.de

Konfliktmanagement und Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM)

Magdalena Goldammer

Telefon: 0761 270-84480
E-Mail:   magdalena.goldammer@uniklinik-freiburg.de

Zentrales Berichtswesen

Gerd Auber

Telefon: 0761 270-21200
E-Mail:   gerd.auber@uniklinik-freiburg.de

Universitätsklinikum Freiburg

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-0
Telefax: 0761 270-20200
info@uniklinik-freiburg.de

UploPorn.com (ul.to) - Download Porn HD RGPorn.com - Free Porn Downloads