Zu den Inhalten springen

Wir stellen uns vor

Mitarbeiter*innen der Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik

Prof. Dr. Andreas Schulze-Bonhage
Telefon: 0761 270-54250
E-Mail: andreas.schulze-bonhage@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat: Frau L. Sperandio und Frau L. Drmic
Telefon: 0761 270-53660
E-Mail: epilepsiezentrum@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Sektion Epilepsiediagnostik im Kindes- und Jugendalter

Dr. Kerstin Alexandra Klotz
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin und Neuropädiaterin
Tel.: 0761 270-53910/ 50380
E-Mail: kerstin.alexandra.klotz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Victoria San Antonio Arce
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Schwerpunkt Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53660/ 50380
E-Mail: victoria.san.antonio@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Lydia Drmic
(Chefsekretariat)
Telefon: 0761 270-53660
Fax: 50030
E-Mail: lydia.drmic@uniklinik-freiburg.de

Olaf Gülck
(Zentrales Patientenmanagement)
Telefon: 0761 270-53790
Fax: 50240
E-Mail: olaf.guelck@uniklinik-freiburg.de

OA Dr. Martin Hirsch (Ambulanz)
Facharzt für Neurologie
Tel.: 0761 270-53660
E-Mail: martin.hirsch@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

PD Dr. Marcel Heers
Facharzt für Neurologie
Funktionsoberarzt
Tel.: 0761 270-53920
E-Mail: marcel.heers@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Jan Schönberger
Facharzt für Pädiatrie
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: jan.schoenberger@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Dr. Friederike Wilbert
Fachärztin für Pädiatrie mit Schwerpunkt Neuropädiatrie
Tel.: 0761 270-53910
E-Mail: friederike.wilbert@uniklinik-freiburg.de

Dr. Birgitta Metternich
(Stellv. ltd. Neuropsychologin, Klinische Neuropsychologin GNP)
Telefon: 0761-270-54220
E-Mail: birgitta.metternich@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Prof. Dr. Tonio Ball
Telefon: 0761 270-93160
Fax: 0761 270-93310
E-Mail: tonio.ball@uniklinik-freiburg.de

Publikationen: PubMed-Liste

Sebastian Böttcher
Telefon: 0761 270-52410
E-Mail: sebastian.boettcher@uniklinik-freiburg.de

Dr. Mohammad Khazali
Telefon: 0761 270-50882
E-Mail: mohammad.khazali@uniklinik-freiburg.de

Farrokh Manzouri
Telefon: 0761 270-50882
E-Mail: farrokh.manzouri@uniklinik-freiburg.de

Lorenza Puma (Studienassistentin)
Telefon: 0761 270-50882
E-Mail: lorenza.puma@uniklinik-freiburg.de

Nicolas Zabler
Telefon: 0761 270-52410
E-Mail: nicolas.zabler@uniklinik-freiburg.de

Thomas Boschet
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: thomas.boschet@uniklinik-freiburg.de

Andrè Haak
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: andre.haak@uniklinik-freiburg.de

Dana Schenkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: dana.schenkel@uniklinik-freiburg.de

Anika Schinkel
Telefon: 0761 270-54030
E-Mail: anika.schinkel@uniklinik-freiburg.de

Andreas Wintermantel
Telefon: 0761 270-51030
E-Mail: andreas.wintermantel@uniklinik-freiburg.de

Abteilung Prächirurgische Epilepsiediagnostik

Aktuelles


Ärztlicher Leiter:
Prof. Dr. Schulze-Bonhage
Breisacher Str. 64
D-79106 Freiburg
Telefon: 0761 270 53660
Telefax: 0761 270 50030
E-Mail: epilepsiezentrum@uniklinik-freiburg.de