Zu den Inhalten springen

Sektion Cochlear Implant - ICFKlinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Kontakt

Cochlear - Implant Centrum Freiburg - ICF

Implant Centrum Freiburg

Elsässer Str. 2 n
79110 Freiburg
Telefon: 0761 270-Durchwahl
Telefax: 0761 270-72780 oder 0761 270-72784

Isabel Volkhardt
Telefon: -42370
isabel.volkhardt@uniklinik-freiburg.de

Sandra Stocker
Telefon: -42370
sandra.stocker@uniklinik-freiburg.de

Univ-HNO-Klinik
Kilianstr. 5
79106 Freiburg
Telefax: -41890

Martina Roder
Telefon: -72920
Telefax: -72780
martina.roder@uniklinik-freiburg.de

Brigitte König
Telefon: -72810
Telefax: -72780
brigitte.koenig@uniklinik-freiburg.de

Diana Klucker
Telefon: -88900
diana.klucker@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. medic. Stefanie Kröger
Telefon: -72710
stefanie.kroeger@uniklinik-freiburg.de

Dr.-Ing. Thomas Wesarg
Telefon: -72749
thomas.wesarg@uniklinik-freiburg.de

Inken Berbrich
Telefon: -72730
inken.berbrich@uniklinik-freiburg.de

Angelika Berg
Telefon: -88930
angelika.berg.hno@uniklinik-freiburg.de

Pia Dietrich
Telefon: -88940
pia.dietrich@uniklinik-freiburg.de

Lucia Fischer
Telefon: -72680
lucia.fischer@uniklinik-freiburg.de

Ursula Frey
Telefon: -88950
ursula.frey@uniklinik-freiburg.de

Alexander Friedrich
Telefon: -88950
alexander.friedrich.hno@uniklinik-freiburg.de

Gudrun Heckle
Telefon: -86230
gudrun.heckle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Heine
Telefon: -72746
elisabeth.heine@uniklinik-freiburg.de

Hannah Körschges
Telefon: -88900
hannah.koerschges@uniklinik-freiburg.de

Maren Kröger
Telefon: -72680
maren.kroeger@uniklinik-freiburg.de

Christine Landes
Telefon: -88900
christine.landes@uniklinik-freiburg.de

Verena Megnin
Telefon: -72730
verena.megnin@uniklinik-freiburg.de

Sabrina Morhart (ehemals Kaiser)
Telefon: -72730
sabrina.morhart@uniklinik-freiburg.de

Marie Müller (ehemals Fiedler)
Telefon: -88910
marie.mueller@uniklinik-freiburg.de

Stephanie Rother
Telefon: -72730
stephanie.rother@uniklinik-freiburg.de

Lena Rüdell
Telefon: -72720
lena.ruedell@uniklinik-freiburg.de

Andrea Ruck
Telefon: -88900
andrea.ruck@uniklinik-freiburg.de

Brigitta Schulz
Telefon: -72745
brigitta.schulz@uniklinik-freiburg.de

Verena Zeller
Telefon: -72730
mona.verena.zeller@uniklinik-freiburg.de

Michael Anselment
Telefon: -72800
michael.anselment@uniklinik-freiburg.de

David Babbel
Telefon: -72742
david.babbel@uniklinik-freiburg.de

Lena Hasenfratz
Telefon: -72660
lena.hasenfratz@uniklinik-freiburg.de

Anja Heusel
Telefon: -93220
anja.heusel@uniklinik-freiburg.de

Alexander Huber
Telefon: -72760
alexander.huber@uniklinik-freiburg.de

Verena Keiderling
Telefon: -93220
verena.keiderling@uniklinik-freiburg.de

Holger Kind
Telefon: -72740
holger.kind@uniklinik-freiburg.de

Anke Junker
Telefon: -72747
anke.junker@uniklinik-freiburg.de

Krischan Schallenberger
Telefon: -93220
hannes.krischan.schallenberger@uniklinik-freiburg.de

Oliver Siems
Telefon: -72744
oliver.siems@uniklinik-freiburg.de

Alex Teichrieb
Telefon: -72010
alex.teichrieb@uniklinik-freiburg.de

Konstantin Wiebe
Telefon: -72748
konstantin.wiebe@uniklinik-freiburg.de

Bettina Voß
Telefon: -72743
bettina.voss@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Stefan Zirn
Telefon: -72741
stefan.zirn@uniklinik-freiburg.de

Georgia von Twardowski
Telefon: -72813
georgia.twardowski@uniklinik-freiburg.de

Yvonne Schmieder (ehemals Weber-Kaltenbrunn)
Telefon: -72980
yvonne.schmieder@uniklinik-freiburg.de

Petra Kirchem
Telefon: -88920
petra.kirchem@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Federer
Telefon: -60560
elisabeth.federer@uniklinik-freiburg.de

 

 

zurück

Implant Centrum Freiburg - ICF

Elsässerstrasse 2n
79110 Freiburg


Telefon: 0761 - 270 72920
               0761 - 270 72810
Telefax: 0761 - 270 72780

Telefonische Sprechzeiten

dienstags von 8.30 – 15.30 Uhr
mittwochs von 13.30 – 15.30 Uhr
donnerstags von 13.30 – 15.30 Uhr

In dringenden Fällen erreichen Sie uns:
montags: 13:30 – 15:30 Uhr
freitags :    8:00 – 12:30 Uhr