Zu den Inhalten springen

Sektion Cochlear Implant - ICFKlinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Kontakt

Cochlear Implant Centrum Freiburg - ICF

Implant Centrum Freiburg

Elsässer Str. 2 n
79110 Freiburg
Telefon: 0761 270-Durchwahl
Telefax: 0761 270-72780 oder 0761 270-72784

Martina Roder
Telefon: -72920
Telefax: -72780
martina.roder@uniklinik-freiburg.de

Brigitte König
Telefon: -72810
Telefax: -72780
brigitte.koenig@uniklinik-freiburg.de

Cornelia Dörflinger
Telefon: -72810
cornelia.doerflinger@uniklinik-freiburg.de

Cosima Delbor
Telefon -72811
cosima.delbor@uniklinik-freiburg.de

Heiko Sedlak
Tel.: - 72810
heiko.sedlak@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. medic. Stefanie Kröger
Telefon: -72710
stefanie.kroeger@uniklinik-freiburg.de

Dr.-Ing. Thomas Wesarg
Telefon: -72749
thomas.wesarg@uniklinik-freiburg.de

Inken Berbrich
Telefon: -88890
inken.berbrich@uniklinik-freiburg.de

Angelika Berg
Telefon: -72730
angelika.berg@uniklinik-freiburg.de

Lucia Fischer
Telefon: -72680
lucia.fischer@uniklinik-freiburg.de

Alexander Friedrich
Telefon: -88950
alexander.friedrich.hno@uniklinik-freiburg.de

Gudrun Heckle
Telefon: -86230
gudrun.heckle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Heine
Telefon: -72746
elisabeth.heine@uniklinik-freiburg.de

Henriette Henneberg
Telefon:-72720
henriette.henneberg@uniklinik-freiburg.de

Ines Hruby
Tel.: - 88920
ines.hruby@uniklinik-freiburg.de

Hannah Hug
Telefon: -72710
hannah.hug@uniklinik-freiburg.de

Petra Jégu
Tel.: -88910
petra.jegu@uniklinik-freiburg.de

Christine Landes
Telefon: -88920
christine.landes@uniklinik-freiburg.de

Antonia Maier
Telefon: -72680
antonia.maier@uniklinik-freiburg.de

Annegret Mössner
Telefon:-72730
annegret.moessner@uniklinik-freiburg.de

Marie Müller (ehemals Fiedler)
Telefon: -88910
marie.mueller@uniklinik-freiburg.de

Elora Oswald
Telefon: -72730
elora.oswald@uniklinik-freiburg.de

Dr. Fabian Overlach
Telefon:-88930
fabian.overlach@uniklinik-freiburg.de

Stephanie Rother
Telefon:-88950
stephanie.rother@uniklinik-freiburg.de

Andrea Ruck
Telefon: -72730
andrea.ruck@uniklinik-freiburg.de

Brigitta Schulz
Telefon: -72745
brigitta.schulz@uniklinik-freiburg.de

Verena Zeller
Telefon: -72730
mona.verena.zeller@uniklinik-freiburg.de

Michael Anselment
Telefon: -72800
michael.anselment@uniklinik-freiburg.de

David Babbel
Telefon: -72742
david.babbel@uniklinik-freiburg.de

Julio Cesar Galindo Guerreros
Tel.: -72741
julio.galindo@uniklinik-freiburg.de

Regina Haffke
regina.haffke@uniklinik-freiburg.de

Lena Hasenfratz
Telefon: -72660
lena.hasenfratz@uniklinik-freiburg.de

Anja Heusel
Telefon: -72660
anja.heusel@uniklinik-freiburg.de

Alexander Huber
Telefon: -72760
alexander.huber@uniklinik-freiburg.de

Anke Junker
Telefon: -72747
anke.junker@uniklinik-freiburg.de

Verena Keiderling
Telefon: -72660
verena.keiderling@uniklinik-freiburg.de

Holger Kind
Telefon: -72740
holger.kind@uniklinik-freiburg.de

Iris Kuntz
Telefon: -72741
iris.kuntz@uniklinik-freiburg.de

Anne Michels
Telefon: - 72743
anne.michels@uniklinik-freiburg.de

Valentin Rottmayer
valentin.rottmayer@uniklinik-freiburg.de

Krischan Schallenberger
Telefon: -93220
hannes.krischan.schallenberger@uniklinik-freiburg.de

Leni Steiger
Telefon: -72744
leni.steiger@uniklinik-freiburg.de

Alex Teichrieb
Telefon: -72010
alex.teichrieb@uniklinik-freiburg.de

Konstantin Wiebe
Telefon: -72748
konstantin.wiebe@uniklinik-freiburg.de

Bettina Voß
Telefon: -72747
bettina.voss@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Stefan Zirn
stefan.zirn@uniklinik-freiburg.de

Eva-Marie Morand
Telefon: -72813
eva-marie.morand@uniklinik-freiburg.de

Yvonne Schmieder
Telefon: -72980
yvonne.schmieder@uniklinik-freiburg.de

Petra Kirchem
Telefon: -88940
petra.kirchem@uniklinik-freiburg.de

Caroline Diziol
Telefon: -88890
caroline.diziol@uniklinik-freiburg.de

Claudia Franke
Telefon: -60563
E-Mail: claudia.franke@uniklinik-freiburg.de

 

Logo Implant Centrum Freiburg

Erstkontakt für CI-Interessierte sowie Voruntersuchung und Operation

(Informationen/Terminvergabe/ Organisation)

CI-Koordination
Kilianstraße 5
79106 Freiburg

Telefon:   49 (0)761 - 270 42370             
Telefax:   49 (0)761 - 270 96 42370

Email:     
hno.ci-koordination @uniklinik-freiburg.de

CI-Rehabilitation

(Information/Terminvergabe/ Organisation)

ICF Verwaltung
Elsässerstraße 2n
79110 Freiburg

Telefon:    49 (0)761 - 270 72920
                  49 (0)761 - 270 72810
Telefax:     49 (0)761 - 270  72780

 

Bitte beachten Sie unsere telefonischen Sprechzeiten:

Montags bis donnerstags von
10:30 bis 15:30 Uhr.
Freitags erreichen Sie uns in dringenden (!) Fällen auch von
10:00 bis 12:00 Uhr.