Zu den Inhalten springen

Ihre oberärztlichen Ansprechpartner

Oberärztinnen und Oberärzte

Prof. Dr. Wolfgang Kühn
Stellvertretender Ärztlicher Direktor und Leitender Oberarzt
Telefon 0761 270-34240
wolfgang.kuehn@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Elke Neumann-Haefelin
Geschäftsführende Oberärztin
Telefon 0761 270-35590
elke.neumann-haefelin@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Yakup Tanriver

Oberarzt
Telefon 0761 270-32840
yakup.tanriver@uniklinik-freiburg.de

Dr. Eric Peter Prager

Oberarzt
Telefon 0761 270-32843
eric.peter.prager@uniklinik-freiburg.de

Dr. Rika Wobser

Oberärztin
Telefon 0761 270-34920
rika.wobser@uniklinik-freiburg.de

Dr. Athina Ganner

Oberärztin
Telefon 0761 270-35780
athina.ganner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Elvira Roethele

Funktionsoberärztin
Telefon 0761 270-39610
elvira.roethele@uniklinik-freiburg.de

Dr. Tillmann Bork

Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270-39613
tillmann.bork@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Tobias Hermle

Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270-63700
tobias.hermle@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Tobias Schäfer

Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270-34010
tobias.schaefer@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin IV
Nephrologie und Allgemeinmedizin

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-34010 (Pforte)