Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IVNephrologie und Allgemeinmedizin

Ihre oberärztlichen Ansprechpartner

Oberarztsekretariat

Elke Maier

Telefon 0761 270-34240
elke.maier@uniklinik-freiburg.de

Susanne Eule

Telefon 0761 270-34240
susanne.eule@uniklinik-freiburg.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Prof. Dr. Wolfgang Kühn

Stellvertretender Ärztlicher Direktor und leitender Oberarzt
Telefon 0761 270-34240
wolfgang.kuehn@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Elke Neumann-Haefelin

Geschäftsführende Oberärztin
Telefon 0761 270-35590
elke.neumann-haefelin@uniklinik-freiburg.de

Dr. Yakup Tanriver

Oberarzt
Telefon 0761 270-32840
yakup.tanriver@uniklinik-freiburg.de

Dr. Johanna Schneider

Oberärztin
Telefon 0761 270-32842
johanna.schneider@uniklinik-freiburg.de

Dr. Athina Ganner

Oberärztin
Telefon 0761 270-35780
athina.ganner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Eric Peter Prager

Oberarzt
Telefon 0761 270-32843
eric.peter.prager@uniklinik-freiburg.de

Dr. Rika Wobser

Oberärztin
Telefon 0761 270-34920
rika.wobser@uniklinik-freiburg.de

Dr. Elvira Roethele

Funktionsoberärztin
Telefon 0761 270-39610
elvira.roethele@uniklinik-freiburg.de

Dr. Andreas Fahrner

Funktionsoberarzt
Telefon 0761 270-34560
andreas.fahrner@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin IV
Nephrologie und Allgemeinmedizin

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-34010 (Pforte)

Direktionssekretariat:
Telefon: 0761 270-32510
Telefax: 0761 270-32450

Aufnahmemanagement:
Telefon: 0761 270-32850
Telefax:  0761 270-37210

Station Minkowski:
Arzt:     0761 270-37030
Pflege: 0761 270-33540

Station Morawitz:
Arzt:     0761 270-36540
Pflege: 0761 270-35650

Dialyse:
Arzt:     0761 270-33470
Pflege: 0761 270-34350

Ärztlicher Direktor