Zu den Inhalten springen

Institut für Bewegungs- und Arbeitsmedizin

Institut für Bewegungs- und Arbeitsmedizin

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Ärztlicher Leiter

Prof. Dr. Peter Deibert
Ärztlicher Leiter

Telefon 0761 270-74530
E-Mail   peter.deibert@uniklinik-freiburg.de

 

Sekretariat

Heidrun Zurmöhle
Telefon 0761 270-74540
Telefax 0761 270-74880
E-Mail   heidrun.zurmoehle@uniklinik-freiburg.de

Oberärzte

Dr. Stephan Prettin
Oberarzt Arbeitsmedizin

Telefon 0761 270-74540
E-Mail   stephan.prettin@uniklinik-freiburg.de

Dr. Peter Tränkle
Oberarzt Bewegungsmedizin

Telefon 0761 270-74540
E-Mail   peter.traenkle@uniklinik-freiburg.de

Fachärztinnen/Fachärzte

Dr. Klaus Muser

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   klaus.muser@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kristina Stahr

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   kristina.stahr@uniklinik-freiburg.de

Dr. Andrea von den Berg

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   andrea.vondenberg@uniklinik-freiburg.de

Ärzte und Ärztinnen in Weiterbildung

 

Friedrich Barsch

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   dirk.bueltermann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Dirk Bültermann

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   tobias.kraemer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Oliver Krumnau

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   oliver.krumnau@uniklinik-freiburg.de

Leiter Labor und Informationstechnologie

 

PD Dr. rer. nat. Manfred Baumstark

Telefon 0761 270-74960

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

 

Dr. rer. nat. Ingrid Frey

Telefon 0761 270-74600
E-Mail   ingrid.frey@uniklinik-freiburg.de

Anja Wehrle (Teamleitung Ambulanz)

Telefon 0761 270-74930
E-Mail   anja.wehrle@uniklinik-freiburg.de

Medizinisch-technische Assistentinnen

 

Sabine Jotterand

Rabiye Aliye Kaya

Philipp Maier

Petra Müller-van-Dunem

Hanne Piotraschke

 

Mitarbeiterinnen im Büromanagement

 

Dagmar Bohnert

Elisabeth Najderek

Sina Vonderstraß

 

Kontakt


Telefon  0761 270-74600 | -74730
E-Mail    ibam@uniklinik-freiburg.de

So finden Sie uns