Zu den Inhalten springen

Team

Angeborene Herzfehler und pädiatrische Kardiologie
Prof. Dr. med. Brigitte Stiller

Prof. Dr. med. Brigitte Stiller

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
E-Mail: brigitte.stiller@uniklinik-freiburg.de

Antje Schober

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
E-Mail: antje.schober@uniklinik-freiburg.de

Bojana Milosevic

Bojana Milosevic

Telefon: 0761 270-44590
Telefax: 0761 270-44590
E-Mail:bojana.milosevic@uniklinik-freiburg.de

Martina Beiderbeck

Martina Beiderbeck

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
E-Mail: martina.beiderbeck@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. med. Thilo Fleck

PD Dr. med. Thilo Fleck
Leitender Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-35881
E-Mail: thilo.fleck@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. René Höhn

Dr. med. René Höhn
Geschäftsführender Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-28990
E-Mail: rene.hoehn@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Katja Reineker

Dr. med. Katja Reineker
Oberärztin, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: katja.reineker@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Rouven Kubicki

PD Dr. med. Rouven Kubicki
Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-46380
E-Mail: rouven.kubicki@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Alexej Bobrowski

Dr. med. Alexej Bobrowski
Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

E-Mail: alexej.bobrowski@uniklinik-freiburg.de

Miriam Schwab

Dr. med. Miriam Schwab
Kinderkardiologin

E-Mail: miriam.schwab@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Hannah Fürniss

Dr. med. Hannah Kappler
Fachärztin

E-Mail: hannah.kappler@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. uni. Lisa Marie Stelling-Fuchs
Fachärztin

E-Mail: lisa.stelling@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Daniela Kocher

Dr. med. Daniela Kocher
Fachärztin

E-Mail: daniela.kocher@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Charlotte Schwab
Fachärztin

E-Mail: charlotte.schwab@uniklinik-freiburg.de

Lilly Stock
Fachärztin

E-Mail: lilly.stock@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Florian du Bois

Dr. med. Florian du Bois
Facharzt

E-Mail: florian.du.bois@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Simon Jacobi

Dr. med. Simon Jacobi
Facharzt

E-Mail: simon.jacobi@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Ralf Hendrik Lünstedt

Dr. med. Ralf Hendrik Lünstedt
Facharzt

E-Mail: ralf.henrik.luenstedt@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Christoph Zürn

Dr. med. Christoph Zürn
Facharzt

E-Mail: christoph.zuern@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Julia Mozer
Assistenzärztin

E-Mail: julia.mozer@uniklinik-freiburg.de

Kim Felicia Feger
Assistenzärztin

E-Mail: kim.feger@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Henrike Pommerening
Assistenzärztin

E-Mail: henrike.pommerening@uniklinik-freiburg.de

Anna Jasmin Heusch
Assistenzärztin

E-Mail: anna.heusch@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Alexander Klesen
Assistenzarzt

E-Mail: alexander.klesen@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Simon Rauterberg
Assistenzarzt

E-Mail: simon.rauterberg@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Nicolaus Freiherr von Salis-Soglio
Assistenzarzt

E-Mail: nicolaus.salis-soglio@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Niklas Gäbler
Assistenzarzt

E-Mail: niklas.gaebler@uniklinik-freiburg.de

Prof. h.c. (Huazhong University Wuhan) Dr. med. Johannes Kroll

Prof. h.c. (Huazhong University Wuhan) Dr. med. Johannes Kroll
Oberarzt, Herzklappenchirurgie, Leiter Sektion Kinderherzchirurgie

Telefon: 0761 270-27710 (Sekretariat Claudia Lackermaier)
E-Mail: johannes.kroll@uniklinik.freiburg.de

Dr. med. Fatos Ballazhi

Dr. med. Fatos Ballazhi
Facharzt Herzchirurgie

Telefon: 0761 270-27710 (Sekretariat Claudia Lackermaier)
E-Mail: fatos.ballazhi@uniklinik.freiburg.de

Dr. med. Katja Reineker

Dr. med. Katja Reineker
Oberärztin

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: katja.reineker@uniklinik.freiburg.de

Silke Gall

Silke Gall
Kinderkrankenschwester

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: silke.gall@uniklinik-freiburg.de

Katja Lüttecke

Katja Lüttecke
Medizinische Fachangestellte

Telefon: 0761 – 270 - 43170
Email: katja.luettecke@uniklinik-freiburg.de

Juliane Jaeger

Juliane Jaeger
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefon: 0761 270 - 43170
E-Mail: juliane.jaeger@uniklinik-freiburg.de

Lydia Bachmann
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Telefon: 0761 270 - 43170
E-Mail: lydia.bachmann@uniklinik-freiburg.de

Xenia Getmann
Medizinische Fachangestellte

Telefon: 0761 270 - 43170
E-Mail: xenia.getmann@uniklinik-freiburg.de

Janina Ullrich

Janina Ullrich (M.A.)
Studienassistentin

Telefon: 0761 270-43480
E-Mail: janina.ullrich@uniklinik-freiburg.de

Sabine Linser-Haar

Studienassistentin

Telefon: 0761 270-43480
E-Mail: sabine.linser-haar@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Rouven Kubicki

PD Dr. med. Rouven Kubicki
Oberarzt

Telefon: 0761 270-44220
E-Mail: rouven.kubicki@uniklinik-freiburg.de

Simone Lachmann

Simone Lachmann
Pflegerische Stationsleitung

Telefon: 0761 270-43400
E-Mail: simone.lachmann@uniklinik-freiburg.de

Melanie Enderlin

Melanie Enderlin
Stellvertretende pflegerische Stationsleitung

Telefon: 0761 270-43400
E-Mail: melanie.enderlin@uniklinik-freiburg.de

Yvonne Schnurr
Stellvertretende pflegerische Stationsleiterin, pflegepädagogische Leitung

Telefon: 0761 270-44220
E-Mail: yvonne.schnurr@uniklinik-freiburg.de

Susanne Keck
Musiktherapeutin

Tel. 0761 270-44220
E-Mail: susanne.keck@uniklinik-freiburg.de

Jens Terjung

Jens Terjung
Seelsorge

Telefon: 0160 50 56 280
E-Mail: jens.terjung@uniklinik-freiburg.de

Julia Schärer
Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0761 270-60230
Telefax: 0761 270-44750
E-Mail julia.schaerer@uniklinik-freiburg.de