Zu den Inhalten springen

Team

Angeborene Herzfehler und pädiatrische Kardiologie
Prof. Dr. med. Brigitte Stiller

Prof. Dr. med. Brigitte Stiller

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
E-Mail: brigitte.stiller@universitaets-herzzentrum.de

Antje Schober

Antje Schober

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
E-Mail: antje.schober@universitaets-herzzentrum.de

Bojana Milosevic

Bojana Milosevic

Telefon: 0761 270-44590
Telefax: 0761 270-44590
E-Mail:bojana.milosevic@universitaets-herzzentrum.de

Martina Beiderbeck

Martina Beiderbeck

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
E-Mail: martina.beiderbeck@universitaets-herzzentrum.de

PD Dr. med. Thilo Fleck

PD Dr. med. Thilo Fleck
Leitender Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-35881
E-Mail: thilo.fleck@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. René Höhn

Dr. med. René Höhn
Geschäftsführender Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-28990
E-Mail: rene.hoehn@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Katja Reineker

Dr. med. Katja Reineker
Oberärztin, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: Katja.Reineker@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Rouven Kubicki

PD Dr. med. Rouven Kubicki
Oberarzt, Klinik für Angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie

Telefon: 0761 270-46380
E-Mail: rouven.kubicki@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Hannah Fürniss

Dr. med. Hannah Kappler
Fachärztin

E-Mail: hannah.fuerniss@uniklinik-freiburg.de

Miriam Schwab

Miriam Schwab
Fachärztin

E-Mail: miriam.schwab@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. uni. Lisa Marie Stelling-Fuchs
Fachärztin

E-Mail: lisa.stelling@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Daniela Kocher

Dr. med. Daniela Kocher
Fachärztin

E-Mail: Daniela.Kocher@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Alexej Bobrowski

Dr. med. Alexej Bobrowski
Kinderkardiologe

E-Mail: alexej.bobrowski@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Bonny Thekkumthala

Dr. med. Bonny Thekkumthala
Neonatologe

E-Mail: bonny.thekkumthala@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Simon Jacobi

Dr. med. Simon Jacobi
Facharzt

E-Mail: simon.jacobi@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Ralf Hendrik Lünstedt

Dr. med. Ralf Hendrik Lünstedt
Facharzt

E-Mail: ralf.henrik.luenstedt@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Martin Cremer

Dr. med. Martin Cremer
Facharzt

E-Mail: martin.cremer@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Simon Oberle

Dr. med. Simon Oberle
Facharzt

E-Mail: simon.oberle@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Christoph Zürn

Dr. med. Christoph Zürn
Facharzt

E-Mail: christoph.zuern@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Elisabeth Katharina Mayhew
Assistenzärztin

E-Mail: elisabeth.katharina.mayhew@uniklinik-freiburg.de

Julia Hackenbracht
Assistenzärztin

E-Mail: julia.hackenbracht@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Florian du Bois

Dr. med. Florian du Bois
Assistenzarzt

E-Mail: florian.du.bois@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Alexander Klesen
Assistenzarzt

E-Mail: alexander.klesen@uniklinik-freiburg.de

Prof. h.c. (Huazhong University Wuhan) Dr. med. Johannes Kroll

Prof. h.c. (Huazhong University Wuhan) Dr. med. Johannes Kroll
Oberarzt, Herzklappenchirurgie, Leiter Sektion Kinderherzchirurgie

Telefon: 0761 270-27710 (Sekretariat Claudia Lackermaier)
E-Mail: johannes.kroll@universitaets-herzzentrum.de

Prof. Dr. med. Matthias Siepe

Prof. Dr. med. Matthias Siepe
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Telefon: 0761 270-27710 (Sekretariat Claudia Lackermaier)
E-Mail: matthias.siepe@universitaets-herzzentrum.de

PD Dr. med. Fabian Kari

PD Dr. med. Fabian Kari
Oberarzt Kinder-/Herzchirurgie

Telefon: 0761 270-27710 (Sekretariat Claudia Lackermaier)
E-Mail: fabian.alexander.kari@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Fatos Ballazhi

Dr. med. Fatos Ballazhi
Facharzt Herzchirurgie

Telefon: 0761 270-27710 (Sekretariat Claudia Lackermaier)
E-Mail: fatos.ballazhi@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Katja Reineker

Dr. med. Katja Reineker
Oberärztin

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: katja.reineker@universitaets-herzzentrum.de

Silke Gall

Silke Gall
Kinderkrankenschwester

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: silke.gall@universitaets-herzzentrum.de

Kathi Glöckler
Medizinische Fachangestellte

Telefon: 0761 270-43170
E-Mail: kathi.gloeckler@universitaets-herzzentrum.de

Esther Strub

Esther Strub
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefon: 0761 – 270 - 43170
Email: esther.strub@universitaets-herzzentrum.de

Katja Lüttecke

Katja Lüttecke
Medizinische Fachangestellte

Telefon: 0761 – 270 - 43170
Email: katja.luettecke@universitaets-herzzentrum.de

Juliane Jaeger

Juliane Jaeger
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefon: 0761 270 - 43170
E-Mail: juliane.jaeger@universitaets-herzzentrum.de

Nicolas C. Enriquez (B.A.)
Projektmanager & Studienkoordinator

Telefon: 0761 270-43480
E-Mail: nicolas.enriquez@universitaets-herzzentrum.de

Janina Ullrich

Janina Ullrich (M.A.)
Studienassistentin

Telefon: 0761 270-43480
E-Mail: janina.ullrich@universitaets-herzzentrum.de

Melanie Bruder

Melanie Bruder
Studienassistentin

Telefon: 0761 270-43480
E-Mail: melanie.bruder@universitaets-herzzentrum.de

Dr. med. Rouven Kubicki

PD Dr. med. Rouven Kubicki
Oberarzt

Telefon: 0761 270-44220
E-Mail: rouven.kubicki@universitaets-herzzentrum.de

Simone Lachmann

Simone Lachmann
Pflegerische Stationsleitung

Telefon: 0761 270-43400
E-Mail simone.lachmann@universitaets-herzzentrum.de

Melanie Enderlin

Melanie Enderlin
Stellvertretende pflegerische Stationsleitung

Telefon: 0761 270-43400
E-Mail melanie.enderlin@universitaets-herzzentrum.de

Nadya de Greiff

Nadya de Greiff
Erzieherin

Telefon: 0761 270-44220
E-Mail nadya.degreiff@universitaets-herzzentrum.de

Susanne Keck
Musiktherapeutin

Tel. 0761 270-44220
E-Mail: susanne.keck@uniklinik-freiburg.de

Jens Terjung

Jens Terjung
Seelsorge

Telefon: 0160 50 56 280
E-Mail: jens.terjung@uniklinik-freiburg.de

Stepanie Kemper

Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Mathildenstraße 1
79106 Freiburg
Telefon: 0761 270-60230
Telefax: 0761 270-44750

Sprechzeiten:
täglich 8 bis 9 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung
Das Büro befindet sich im Haus Sonne, Zi 415 (DG)