Zu den Inhalten springen

Institut für Medizinische Mikrobiologie und Hygiene

Personen - Telefon- und E-Mail-Adressen

Medizinische Mikrobiologie und Hygiene
Ärztliche Mitarbeiter
NameTelefonPiepserE-Mail
Prof. Dr. med. Georg Häcker0761 203-6531Georg.Haecker@uniklinik-freiburg.de
OÄ Dr. med. Annerose Serr203-655212-7517Annerose.Serr@uniklinik-freiburg.de
OA Dr. med. Christian Schneider203-655212-7529Christian.Schneider@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Sandra Baumgartner203-659012-7591Sandra.Baumgartner@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Barbara Maier203-680812-7510Barbara.Maier@uniklinik-freiburg.de
Christina Hess203-680812-7560Christina.Hess@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Benjamin Blümel203-659012-7540Benjamin.Bluemel@uniklinik-freiburg.de
Johanna Komp203-659012-7590johanna.komp@uniklinik-freiburg.de
Cynthia Beisert Carneiro203-680812-7510cynthia.beisert.carneiro@uniklinik-freiburg.de
Marcel Utz203-6808marcel.utz@uniklinik-freiburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
NameTelefonE-Mail
Dr. rer. nat. Ian Gentle203-5358Ian.Gentle@uniklinik-freiburg.de
PD Dr. vet. med. Susanne Kirschnek203-5362Susanne.Kirschnek@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Yakup Tanriver203-6522Yakup.Tanriver@uniklinik-freiburg.de
Dr. rer. nat. Arnim Weber203-5362Arnim.Weber@uniklinik-freiburg.de
Sekretariat und Abrechnung
NameTelefonFaxE-Mail
Kerstin Jost203-6532203-6651Kerstin.Jost@uniklinik-freiburg.de
Martina Prüß203-6513203-6562martina.pruess@uniklinik-freiburg.de

Institut für Medizinische Mikrobiologie und Hygiene

Hermann-Herder-Str. 11
D-79104 Freiburg

Ärztlicher Direktor
Prof. Dr. Georg Häcker
E-mail: georg.haecker@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Kerstin Jost
Telefon: 0761 203-6532
Telefax: 0761 203-6651
E-mail: kerstin.jost@uniklinik-freiburg.de

Pforte
Jutta Schneeberger
Telefon: 0761 203-6510
Telefax: 0761 203-6562

Bestellung von Transportmedien
für H. pylori Resistenzbestimmungen

Telefon: 0761 203-6516
Telefax: 0761 203-6651

Lageplan