Zu den Inhalten springen

Personen - Telefon- und E-Mail-Adressen

Medizinische Mikrobiologie und Hygiene
Ärztliche Mitarbeiter
Name Telefon Piepser   E-Mail
Prof. Dr. med. Georg Häcker 0761 203-6531     georg.haecker@uniklinik-freiburg.de
Geschfd. OÄ Dr. med. Annerose Serr 203-6652 12-7517   annerose.serr@uniklinik-freiburg.de
Ltd. OA Dr. med. Christian Schneider 203-6652 12-7529   christian.schneider@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Christina Hess 203-6564 12-7560   christina.hess@uniklinik-freiburg.de
Cynthia Beisert Carneiro 203-6539 12-7510   cynthia.beisert.carneiro@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Mohamed Tarek Badr 203-6585 12-7522   mohamed.tarek.badr@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Marcel Utz 270-83611 12-7539   marcel.utz@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Anne Kathrin Lößlein 203-6539 12-7530   anne.loesslein@uniklinik-freiburg.de
Leonie Braun 203-6590 12-7546   leonie.braun@uniklinik-freiburg.de
Milena Popova 203-6590 12-7591   milena.popova@uniklinik-freiburg.de
Svetlana Nuss 203-6539     svetlana.nuss@uniklinik-freiburg.de
Andrea Weber (Biologin) 203-6627 12-7512   andrea.weber.mikrobio@uniklinik-freiburg.de
Dr. Ulrike Aichele (Biologin) 203-6593     ulrike.aichele@uniklinik-freiburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
NameTelefonE-Mail
Dr. rer. nat. Ian Gentle203-6522ian.gentle@uniklinik-freiburg.de
PD Dr. vet. med. Susanne Kirschnek203-5362susanne.kirschnek@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Yakup Tanriver203-6522yakup.tanriver@uniklinik-freiburg.de
PD Dr. rer. nat. Arnim Weber203-5362arnim.weber@uniklinik-freiburg.de
Sekretariat und Abrechnung
Name Telefon Fax E-Mail
Kerstin Jost 203-6532 203-6651 kerstin.jost@uniklinik-freiburg.de
Stefanie Pietsch 203-6513 203-6562 stefanie.pietsch@uniklinik-freiburg.de

Institut für Medizinische Mikrobiologie und Hygiene

Hermann-Herder-Str. 11
D-79104 Freiburg

Ärztlicher Direktor
Prof. Dr. Georg Häcker
E-mail: georg.haecker@uniklinik-freiburg.de

Direktionsassistentin
Kerstin Jost
Telefon: 0761 203-6532
Telefax: 0761 203-6651
E-mail: kerstin.jost@uniklinik-freiburg.de

Pforte
Jutta Schneeberger
Telefon: 0761 203-6510
Telefax: 0761 203-6562

Öffnungszeiten Pforte: Mo - Do 8:00 - 16:30 Uhr , Fr 8:00 - 15:30 Uhr

Bestellung von Transportmedien für H. pylori Resistenzbestimmungen
Telefon: 0761 203-6516
Telefax: 0761 203-6562

Lageplan