Zu den Inhalten springen

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Klinik für Neuroradiologie
Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Horst Urbach

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-51800
Telefax 0761 270-51950
horst.urbach@uniklinik-freiburg.de

Profil

Direktionsassistentin

Martina Meßmer

Management Assistentin

Telefon 0761 270-51810
Telefax 0761 270-51950
martina.messmer@uniklinik-freiburg.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Christian Taschner

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Leitung und Interventionen

Telefon 0761 270-51730
Telefax 0761 270-54680
christian.taschner@uniklinik-freiburg.de

Profil

Oberarztsekretärin

Géraldine Conzen

Telefon 0761 270-51720
Telefax 0761 270-51140
geraldine.conzen@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. Samer Elsheikh

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-54280
Telefax 0761 270-51140
samer.elsheikh@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Theo Demerath

Facharzt für Radiologische Diagnostik

Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-51920
theo.demerath@uniklinik-freiburg.de

Dr. Niklas Lützen

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
Lehrbeauftragter

Telefon 0761 270-51713
Telefax 0761 270-51140
niklas.luetzen@uniklinik-freiburg.de

Veysel Akgün

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

veysel.akguen@uniklinik-freiburg.de

Ikram Eda Duman Kavus

Fachärztin für Radiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-51790
ikram.eda.duman@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ursula Feige

Fachärztin für Radiologische Diagnostik

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-47420
ursula.feige@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Frieder Schlunk

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

frieder.schlunk@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Corinna Storz

Fachärztin für Radiologie

Telefon 0761 270-51790

corinna.storz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Urs Würtemberger

Facharzt für Radiologie

Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

MSc in Advanced Neuroimaging (UCL)

Telefon 0761 270-51750
urs.wuertemberger@uniklinik-freiburg.de

Andres Francisco Alvarez Velasquez

Arzt

Telefon 0761 270-51750

andres.alvarez@uniklinik-freiburg.de

Lucas Becker

Arzt

Telefon 0761 270-51750

lucas.becker@uniklinik-freiburg.de

Federica Bruni

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

federica.bruni@uniklinik-freiburg.de

Ahmed Elbaz

Facharzt für Radiologie

Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-51750

ahmed.elbaz@uniklinik-freiburg.de

Kai Falko Kästingschäfer

Arzt

Telefon 0761 270-51750

kai.kaestingschaefer@uniklinik-freiburg.de

Murat Kavus

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

murat.kavus@uniklinik-freiburg.de

Thais Araujo Perez

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

thais.araujo.perez@uniklinik-freiburg.de

Jose Daniel Revelo Donado

Arzt

Telefon 0761 270-51920

daniel.revelo@uniklinik-freiburg.de

Nina de Oliveira Soares Siebenborn

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

nina.siebenborn@uniklinik-freiburg.de

Sazvan Sulieman

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

sazvan.sulieman@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ute Taschner

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

ute.taschner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Charlotte Zander

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

charlotte.zander@uniklinik-freiburg.de

Nadine Faltum-Hoppe

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
nadine.faltum-hoppe@uniklinik-freiburg.de

Madeleine Müller

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
madeleine.mueller.nrad@uniklinik-freiburg.de

Tanja Ringelmann

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
tanja.ringelmann@uniklinik-freiburg.de

Aylin Topal

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
aylin.topal@uniklinik-freiburg.de

Diana Vogt

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
diana.vogt@uniklinik-freiburg.de

Leitende MTR

Marta Fuhl

Telefon 0761-270 51940

marta.fuhl@uniklinik-freiburg.de

Sabine Betz

MTR

Telefon 0761-270 51710

sabine.betz@uniklinik-freiburg.de

Denise Braun

MTR

Telefon 0761-270 51710

denise.braun@uniklinik-freiburg.de

Irina Brause

MTR

Telefon 0761-270 51710

irina.brause@uniklinik-freiburg.de

Susanne Brendle

MTR

Telefon 0761-270 51710

susanne.brendle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Dambeck-Ersche

MTR

Telefon 0761-270 51710

elisabeth.dambeck-ersche@uniklinik-freiburg.de

Christine Gontscharow

MTR

Telefon 0761-270 51710

christine.gontscharow@uniklinik-freiburg.de

Denise Henkel

MTR

Telefon 0761-270 51710

denise.henkel@uniklinik-freiburg.de

Cecilia Maier

MFA

Telefon 0761-270 51710

cecilia.maier@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Karin Potaß

MTR

Qualitätsmanagement-Beauftragte

Telefon 0761-270 51710

karin.potass@uniklinik-freiburg.de

Nathalie Reinhardt

MTR

Telefon 0761-270 51710

nathalie.reinhardt@uniklinik-freiburg.de

Eduard Ruhnow

MTR

Telefon 0761-270 51710

eduard.ruhnow@uniklinik-freiburg.de

Claudia Siemers

MTR

Telefon 0761-270 51710

claudia.siemers@uniklinik-freiburg.de

Ute Stahmann

MTR

Telefon 0761-270 51710

ute.stahmann@uniklinik-freiburg.de

Ömer Bagcilar

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0761 270-51750

oemer.bagcilar@uniklinik-freiburg.de

Ulrike Bergmann

Medizinische Dokumentarin

Telefon 0761-270 51930

ulrike.bergmann@uniklinik-freiburg.de

Petra Cimflová

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0761-270 51790

petra.cimflova@uniklinik-freiburg.de

Dr. Christoph Kaller

Psychologe

Telefon 0761-270 51751

christoph.kaller@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. nat. Ralf Schwarzwald

Physiker

Telefon 0761-270 93340

ralf.schwarzwald@uniklinik-freiburg.de

Lars Wolfrum

Informatiker

Telefon 0761-270 54070

lars.wolfrum@uniklinik-freiburg.de