Zu den Inhalten springen

Klinik für Neuroradiologie

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Klinik für Neuroradiologie
Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Horst Urbach

Arzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-51800
Telefax 0761 270-51950
horst.urbach@uniklinik-freiburg.de

Profil

Direktionsassistentin

Iris López

ÄWI – Chefarztsekretariatsmanagerin

Telefon 0761 270-51810
Telefax 0761 270-51950
iris.lopez@uniklinik-freiburg.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Christian Taschner

Arzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Leitung und Interventionen

Telefon 0761 270-51730
Telefax 0761 270-54680
christian.taschner@uniklinik-freiburg.de

Profil

Oberarztsekretärin

Mandy Meier

Telefon 0761 270-51720
Telefax 0761 270-51140
mandy.meier@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. Samer Elsheikh

Arzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-54280
Telefax 0761 270-51140
samer.elsheikh@uniklinik-freiburg.de

Dr. Theo Demerath

Facharzt für Radiologie

Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-51920
theo.demerath@uniklinik-freiburg.de

Dr. Philippe Dovi-Akué

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51920
Telefax 0761 270-51140
philippe.dovi-akue@uniklinik-freiburg.de

Dr. Niklas Lützen

Arzt für Diagnostische Radiologie mit Schwerpunkt-Bezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-93620
Telefax 0761 270-51140
niklas.luetzen@uniklinik-freiburg.de

Ikram Eda Duman Kavus

Fachärztin für Radiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-51790
ikram.eda.duman@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ursula Feige

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-47420
ursula.feige@uniklinik-freiburg.de

Dr. Nico Kremers

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51920
nico.kremers@uniklinik-freiburg.de

Maryam Mirkoei

Fachärztin für Radiologie

Telefon 0761-270 51790

maryam.mirkoei@uniklinik-freiburg.de

Dr. Corinna Storz

Fachärztin für Radiologie

Telefon 0761-270 51790

corinna.storz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Urs Würtemberger

Facharzt für Radiologie

MSc in Advanced Neuroimaging (UCL)

Telefon 0761 270-51750
urs.wuertemberger@uniklinik-freiburg.de

Veysel Akgün

Arzt

Telefon 0761-270 51750

veysel.akguen@uniklinik-freiburg.de

Dr. Philipp Arnold

Arzt

Telefon 0761-270 51750

philipp.arnold@uniklinik-freiburg.de

Lucas Becker

Arzt

Telefon 0761-270 51750

lucas.becker@uniklinik-freiburg.de

Ahmed Elbaz

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761-270 51790

ahmed.elbaz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Maren Prinz

Ärztin

Telefon 0761-270 51790

maren.prinz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Alexander Rau

Arzt

Telefon 0761-270 51750

alexander.rau@uniklinik-freiburg.de

Dr. Stephan Rau

Arzt

Telefon 0761-270 51750

stephan.rau@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ute Taschner

Ärztin

Telefon 0761-270 51790

ute.taschner@uniklinik-freiburg.de

Patrick Vogel

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
patrick.vogel@uniklinik-freiburg.de

Julia Gerspacher

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
julia.gerspacher@uniklinik-freiburg.de

Mandy Meier

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
mandy.meier@uniklinik-freiburg.de

Tanja Ringelmann

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
tanja.ringelmann@uniklinik-freiburg.de

Diana Vogt

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
diana.vogt@uniklinik-freiburg.de

Fayz Al-Mesikh (FSJler)

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
Fayz.Al-Mesikh@uniklinik-freiburg.de

Leitende MTRA

Ayse Bohm

Telefon 0761-270 51710

ayse.bohm@uniklinik-freiburg.de

Stellvertretende Leitende MTRA

Karolina Podsiadly

Telefon 0761-270 51710

karolina.podsiadly@uniklinik-freiburg.de

Leitende MTRA – aktuell in Elternzeit

Marta Fuhl

Telefon 0761-270 51710

marta.fuhl@uniklinik-freiburg.de

Sabine Betz

Telefon 0761-270 51710

sabine.betz@uniklinik-freiburg.de

Denise Braun

Telefon 0761-270 51710

denise.braun@uniklinik-freiburg.de

Irina Brause

Telefon 0761-270 51710

irina.brause@uniklinik-freiburg.de

Susanne Brendle

Telefon 0761-270 51710

susanne.brendle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Dambeck-Ersche

Telefon 0761-270 51710

elisabeth.dambeck-ersche@uniklinik-freiburg.de

Christine Gontscharow

Telefon 0761-270 51710

christine.gontscharow@uniklinik-freiburg.de

Denise Henkel

Telefon 0761-270 51710

denise.henkel@uniklinik-freiburg.de

Cecilia Maier

Telefon 0761-270 51710

cecilia.maier@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Richard Nürnberger

Telefon 0761-270 51710

richard.nuernberger@uniklinik-freiburg.de

Karin Potaß

Qualitätsmanagement-Beauftragte

Telefon 0761-270 51710

karin.potass@uniklinik-freiburg.de

Nathalie Reinhardt

Telefon 0761-270 51710

nathalie.reinhardt@uniklinik-freiburg.de

Eduard Ruhnow

Telefon 0761-270 51710

eduard.ruhnow@uniklinik-freiburg.de

Ute Stahmann

Telefon 0761-270 51710

ute.stahmann@uniklinik-freiburg.de

Ann-Kathrin Reiß

Telefon 0761-270 51710

ann-kathrin.reiß@uniklinik-freiburg.de

Christine Wossmann

Telefon 0761-270 51710

christine.wossmann@uniklinik-freiburg.de

Ulrike Bergmann

Medizinische Dokumentarin

Telefon 0761-270 51930

ulrike.bergmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Christoph Kaller

Psychologe

Telefon 0761-270 51751

christoph.kaller@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. nat. Ralf Schwarzwald

Physiker

Telefon 0761-270 93340

ralf.schwarzwald@uniklinik-freiburg.de

Lars Wolfrum

Informatiker

Telefon 0761-270 54070

lars.wolfrum@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Martin Schumacher

1984-2013 Leiter der Sektion Neuroradiologie

Who Is Who Uni Freiburg