Zu den Inhalten springen

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Klinik für Neuroradiologie
Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Horst Urbach

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-51800
Telefax 0761 270-51950
horst.urbach@uniklinik-freiburg.de

Profil

Direktionsassistentin

Iris López

ÄWI – Chefarztsekretariatsmanagerin

Telefon 0761 270-51810
Telefax 0761 270-51950
iris.lopez@uniklinik-freiburg.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Christian Taschner

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Leitung und Interventionen

Telefon 0761 270-51730
Telefax 0761 270-54680
christian.taschner@uniklinik-freiburg.de

Profil

Oberarztsekretärin

Mandy Meier

Telefon 0761 270-51720
Telefax 0761 270-51140
mandy.meier@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. Samer Elsheikh

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-54280
Telefax 0761 270-51140
samer.elsheikh@uniklinik-freiburg.de

Dr. Theo Demerath

Facharzt für Radiologische Diagnostik

Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-51920
theo.demerath@uniklinik-freiburg.de

Dr. Niklas Lützen

Facharzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761 270-93620
Telefax 0761 270-51140
niklas.luetzen@uniklinik-freiburg.de

Dr. Nebiyat Filate Belachew

Facharzt für Radiologie

Schwerpunktbezeichnung Diagnostische Neuroradiologie

Telefon 0761 270-51920

nebiyat.belachew@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ursula Feige

Fachärztin für Radiologische Diagnostik

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761 270-47420
ursula.feige@uniklinik-freiburg.de

Dr. Corinna Storz

Fachärztin für Radiologie

Telefon 0761 270-51790

corinna.storz@uniklinik-freiburg.de

Maryam Wendeberg

Fachärztin für Radiologie

Telefon 0761 270-51790

maryam.mirkoei@uniklinik-freiburg.de

Dr. Urs Würtemberger

Facharzt für Radiologie

Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

MSc in Advanced Neuroimaging (UCL)

Telefon 0761 270-51750
urs.wuertemberger@uniklinik-freiburg.de

Veysel Akgün

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

veysel.akguen@uniklinik-freiburg.de

Andres Francisco Alvarez Velasquez

Arzt

Telefon 0761 270-51750

andres.alvarez@uniklinik-freiburg.de

Enrique Eduardo Barvulsky Alemán

Arzt

Telefon 0761 270-51750

enrique.barvulsky@uniklinik-freiburg.de

Lucas Becker

Arzt

Telefon 0761 270-51750

lucas.becker@uniklinik-freiburg.de

Ahmed Elbaz

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

ahmed.elbaz@uniklinik-freiburg.de

Murat Kavus

Arzt

Telefon 0761 270-51750

murat.kavus@uniklinik-freiburg.de

Ioanna Kouklaki

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

ioanna.kouklaki@uniklinik-freiburg.de

Dr. Björn Simon

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761 270-51750

bjoern.simon@uniklinik-freiburg.de

Sazvan Sulieman

Arzt

Telefon 0761 270-51750

sazvan.sulieman@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ute Taschner

Ärztin

Telefon 0761 270-51790

ute.taschner@uniklinik-freiburg.de

Patrick Vogel

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
patrick.vogel@uniklinik-freiburg.de

Tanja Ringelmann

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
tanja.ringelmann@uniklinik-freiburg.de

Diana Vogt

Telefon 0761 270-51710
Telefax 0761 270-51140
diana.vogt@uniklinik-freiburg.de

Leitende MTRA

Ayse Bohm

Telefon 0761-270 51710

ayse.bohm@uniklinik-freiburg.de

Stellvertrende leitende MTRA

Karolina Podsiadly

Telefon 0761-270 51710

karolina.podsiadly@uniklinik-freiburg.de

Leitende MTRA – aktuell in Elternzeit

Marta Fuhl

Telefon 0761-270 51710

marta.fuhl@uniklinik-freiburg.de

MTRA

Sabine Betz

Telefon 0761-270 51710

sabine.betz@uniklinik-freiburg.de

Denise Braun

Telefon 0761-270 51710

denise.braun@uniklinik-freiburg.de

Irina Brause

Telefon 0761-270 51710

irina.brause@uniklinik-freiburg.de

Susanne Brendle

Telefon 0761-270 51710

susanne.brendle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Dambeck-Ersche

Telefon 0761-270 51710

elisabeth.dambeck-ersche@uniklinik-freiburg.de

Christine Gontscharow

Telefon 0761-270 51710

christine.gontscharow@uniklinik-freiburg.de

Denise Henkel

Telefon 0761-270 51710

denise.henkel@uniklinik-freiburg.de

Cecilia Maier

Telefon 0761-270 51710

cecilia.maier@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Karin Potaß

Qualitätsmanagement-Beauftragte

Telefon 0761-270 51710

karin.potass@uniklinik-freiburg.de

Nathalie Reinhardt

Telefon 0761-270 51710

nathalie.reinhardt@uniklinik-freiburg.de

Eduard Ruhnow

Telefon 0761-270 51710

eduard.ruhnow@uniklinik-freiburg.de

Claudia Siemers

Telefon 0761-270 51710

claudia.siemers@uniklinik-freiburg.de

Ute Stahmann

Telefon 0761-270 51710

ute.stahmann@uniklinik-freiburg.de

Christine Wossmann

Telefon 0761-270 51710

christine.wossmann@uniklinik-freiburg.de

Ulrike Bergmann

Medizinische Dokumentarin

Telefon 0761-270 51930

ulrike.bergmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Christoph Kaller

Psychologe

Telefon 0761-270 51751

christoph.kaller@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. nat. Ralf Schwarzwald

Physiker

Telefon 0761-270 93340

ralf.schwarzwald@uniklinik-freiburg.de

Lars Wolfrum

Informatiker

Telefon 0761-270 54070

lars.wolfrum@uniklinik-freiburg.de