Zu den Inhalten springen

Klinik für Neuroradiologie

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Horst Urbach

Arzt für Radiologische Diagnostik
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Telefon 0761-270 51800
Telefax 0761-270 51950

horst.urbach@uniklinik-freiburg.de

Direktionsassistentin

Iris López

Telefon 0761-270 51810
Telefax 0761-270 51950

iris.lopez@uniklinik-freiburg.de

Leitender Oberarzt
Prof. Dr. Christian Taschner

Prof. Dr. Christian Taschner

Arzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Leitung und Interventionen

Telefon 0761-270 51730
Telefax 0761-270 54680

christian.taschner@uniklinik-freiburg.de

Profil

Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. Stephan Meckel

Arzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Controlling

Telefon 0761-270 51880
Telefax 0761-270 54680

stephan.meckel@uniklinik-freiburg.de

Profil

PD Dr. med. Karl Egger

Arzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Magnetresonanztomographie

Qualitätsmanagement

Telefon 0761-270 51130
Telefax 0761-270 51140

karl.egger@uniklinik-freiburg.de

Profil

Dr. Samer Elsheikh

Arzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichung Neuroradiologie

Telefon 0761-270 54280
Telefax 0761-270 51140

samer.elsheikh@uniklinik-freiburg.de

Dr. Niklas Lützen

Arzt für Diagnostische Radiologie mit Schwerpunkt-Bezeichnung Neuroradiologie

Telefon 0761-270 93620
Telefax 0761-270 51140

niklas.luetzen@uniklinik-freiburg.de

Dr. Theo Demerath

Facharzt für Radiologie

Schwerpunkt FMH Diagnostische Neuroradiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761-270 51920

theo.demerath@uniklinik-freiburg.de

Dr. Philippe Dovi-Akuè

Facharzt für Radiologie

Telefon 0761-270 51920

philippe.dovi-akuè@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ursula Feige

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

European Diploma in Neuroradiology

Telefon 0761-270 47420

ursula.feige@uniklinik-freiburg.de

Dr. Nico Kremers

Facharzt

Telefon 0761-270 51750

nico.kremers@uniklinik-freiburg.de

Dr. Andrea Stadler

Fachärztin für Radiologie

Telefon 0761-270 51790

andrea.stadler@uniklinik-freiburg.de

Tuba Avcil

 

Telefon 0761-270 51790

tuba.avcil@uniklinik-freiburg.de

Ikram Eda Duman

Telefon 0761-270 51790

ikram.eda.duman@uniklinik-freiburg.de

Emre Kaya

Facharzt

Telefon 0761-270 51750

emre.kaya@uniklinik-freiburg.de

Maryam Mirkoei

Assistenzärztin

Telefon 0761-270 51790

maryan.mirkoei@uniklinik-freiburg.de

Maren Prinz

Assistenzärztin

Telefon 0761-270 51790

maren.prinz@uniklinik-freiburg.de

Alexander Rau

Assistenzarzt

Telefon 0761-270 51750

alexander.rau@uniklinik-freiburg.de

Dr. Corinna Storz

Assistenzärztin

Telefon 0761-270 51790

corinna.storz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Carolin Wolkewitz

Fachärztin

Telefon 0761-270 51790

carolin.wolkewitz@uniklinik-freiburg.de

Konstantinos Vagkopoulos

Assistenzarzt

Telefon 0761-270 51750

konstantinos.vagkopoulos@uniklinik-freiburg.de

Dr. Urs Würtemberger

MSc in Advanced Neuroimaging (UCL)

Telefon 0761-270 51750

urs.wuertemberger@uniklinik-freiburg.de

Stefan Landgraf

 

Telefon 0761-270 51710
Telefax 0761-270 51140

stefan.landgraf@uniklinik-freiburg.de

Patrick Barleon

 

Telefon 0761-270 51710
Telefax 0761-270 51140

patrick.barleon@uniklinik-freiburg.de

Mara Güntert

 

Telefon 0761-270 51710
Telefax 0761-270 51140

mara.guentert@uniklinik-freiburg.de

Aciga Hamzic

 

Telefon 0761-270 51710
Telefax 0761-270 51140

aciga.hamzic@uniklinik-freiburg.de

Tanja Ringelmann

 

Telefon 0761-270 51710
Telefax 0761-270 51140

tanja.ringelmann@uniklinik-freiburg.de

Leitende MTRA

Marta Fuhl

Telefon 0761-270 51710

marta.fuhl@uniklinik-freiburg.de

Sabine Betz

Telefon 0761-270 51710

sabine.betz@uniklinik-freiburg.de

Ayse Bohm

Telefon 0761-270 51710

ayse.bohm@uniklinik-freiburg.de

Denise Braun

Telefon 0761-270 51710

denise.braun@uniklinik-freiburg.de

Irina Brause

Telefon 0761-270 51710

irina.brause@uniklinik-freiburg.de

Susanne Brendle

Telefon 0761-270 51710

susanne.brendle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Dambeck-Ersche

Telefon 0761-270 51710

elisabeth.dambeck-ersche@uniklinik-freiburg.de

Christine Gontscharow

Telefon 0761-270 51710

christine.gontscharow@uniklinik-freiburg.de

Joa Kauselmann

Telefon 0761-270 51710

joa.kauselmann@uniklinik-freiburg.de

Cecilia Maier

Telefon 0761-270 51710

cecilia.maier@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Sophia Meidinger

Telefon 0761-270 51710

sophia.meidinger@uniklinik-freiburg.de

Mejgan Sahar Nazary

Telefon 0761-270 51710

mejgan.sahar.nazary@uniklinik-freiburg.de

Karolina Podsiadly

Telefon 0761-270 51710

karolina.podsiadly@uniklinik-freiburg.de

Karin Potaß

Qualitätsmanagement-Beauftragte

Telefon 0761-270 51710

karin.potass@uniklinik-freiburg.de

Nathalie Reinhardt

Telefon 0761-270 51710

nathalie.reinhardt@uniklinik-freiburg.de

Eduard Ruhnow

Telefon 0761-270 51710

eduard.ruhnow@uniklinik-freiburg.de

Ute Stahmann

Telefon 0761-270 51710

ute.stahmann@uniklinik-freiburg.de

Ann-Kathrin Reiß

Telefon 0761-270 51710

ann-kathrin.reiß@uniklinik-freiburg.de

Christine Wossmann

Telefon 0761-270 51710

christine.wossmann@uniklinik-freiburg.de

Ulrike Bergmann

Medizinische Dokumentarin

Telefon 0761-270 51930

ulrike.bergmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Christoph Kaller

Psychologe

Telefon 0761-270 51751

christoph.kaller@uniklinik-freiburg.de

Hansjörg Mast

wiss. MTRA

Telefon 0761-270 93690

hansjoerg.mast@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. nat. Ralf Schwarzwald

Physiker

Telefon 0761-270 93340

ralf.schwarzwald@uniklinik-freiburg.de

Lars Wolfrum

Informatiker

Telefon 0761-270 54070

lars.wolfrum@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Martin Schumacher

1984-2013 Leiter der Sektion Neuroradiologie

Who Is Who Uni Freiburg

Klinik für Neuroradiologie

Breisacher Straße 64
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270 51810 (Direktionsassistenz)
Telefax: 0761 270 51950

Ärztlicher Direktor