Zu den Inhalten springen

Mitarbeiter

Abteilungsleitung

Prof. Dr. rer. nat. Pascal Tomakidi (PhD)

- Diplom-Biologe, Abteilungsleiter -

Büro:

Tel.: +49 (0) 761 270 47450

Fax: +49 (0) 761 270 47610

E-Mail: pascal.tomakidi@uniklinik-freiburg.de

Raum: 0 73 / EG

Laborleitung

Prof. Dr. rer. nat. Thorsten Steinberg (PhD)

- Diplom-Biologe / Laborleiter -

Büro
Tel.: +49 (0) 761 270 47460
Fax: +49 (0) 761 270 47440

E-Mail: thorsten.steinberg@uniklinik-freiburg.de

Labor: 
Tel.: +49 (0) 761 270 49310

Raum: 02 517 / 2. OG

Technische Assistenz

Yrgalem Abreha

- Techn. Assistentin Med.-

E-Mail: yrgalem.abreha@uniklinik-freiburg.de

Büro: 
Tel.: +49 (0) 761 270 48430
Labor:
Tel.: +49 (0) 761 270 49310

Raum: 02 518 / 2. OG

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand an der Biologischen Fakultät

Lukas Volk

- MSc. Biologie -

E-Mail: lukas.volk@uniklinik-freiburg.de

Büro: 
Tel.: +49 (0) 761 270 48430
Labor:
Tel.: +49 (0) 761 270 49310 

Raum: 02 518 / 2. OG

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin an der Biologischen Fakultät

Imke Ramminger

- MSc. Biologie -

E-Mail: imke.ramminger@uniklini-freiburg.de

Büro: 
Tel.: +49 (0) 761 270 48430
Labor:
Tel.: +49 (0) 761 270 49310 

Raum: 02 518 / 2. OG

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin an der Biologischen Fakultät

Julie Brossette

- MSc. Biologie -

E-Mail: julie.brossette@uniklinik-freiburg.de

Büro: 
Tel.: +49 (0) 761 270 48430
Labor:
Tel.: +49 (0) 761 270 49310 

Raum: 02 518 / 2. OG

Wissenschaftliche Hilfskraft

Martin Philipp Dieterle

- B. Sc. Molekulare Medizin-

E-Mail: martin.dieterle@uniklinik-freiburg.de

Büro: 
Tel.: +49 (0) 761 270 48430
Labor:
Tel.: +49 (0) 761 270 49310 

Raum: 02 518 / 2. OG

Wissenschaftliche Hilfskraft/ Doktorandin an der Medizinischen Fakultät

Charlotte Klein

- Zahnärztin-

E-Mail: charlotte.klein@uniklinik-freiburg.de

Büro: 
Tel.: +49 (0) 761 270 48430
Labor:
Tel.: +49 (0) 761 270 49310 

Raum: 02 518 / 2. OG

Abteilung Orale Biotechnologie

Department für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde

Abteilungsleitung:
Prof. Dr. Pascal Tomakidi (PhD)
Tel.: +49 761 270 47450
E-Mail: pascal.tomakidi@uniklinik-freiburg.de

Laborleitung:
Prof. Dr. Thorsten Steinberg (PhD)
Tel.: +49 761 270 47460
Fax: +49 761 270 47440
E-Mail: thorsten.steinberg@uniklinik-freiburg.de